Помогите информацией - умирает очень старый человек - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:11     #1
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Здравствуйте!
Очень нужна информация!!!
1. Хосписы в СПб - как там условия, уход и прочее. Как вообще туда попадают и стоит ли.
2. Сиделка на дом к тяжелобольным старикам - где ее взять, и сколько это стоит.
3. Обезболивание при онкологии - где лучше - на дому, в больнице, в хосписе.

Вообще интересует вся информация - как и где можно облегчить боль и получить помощь по уходу для очень старых людей (множественное число - потому что их двое). не только государственный (бесплатный), но и платный варианты.

Всем огромное спасибо!
Старый 05-01-2009, 17:11     #2
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


у мужа моей подруги была онкология... когда у нее уже физических сил не хватало за ним ухаживать и у него начались очень сильные боли (такие, что обычные обезболивающие уже не помогали) - устроили его в хоспис (подруга фактически жила там при нем, спала на стуле рядом с его кроватью). Хоспис был где-то в Колпино (если я не ошибаюсь). на тот момент ей порекомендовали постараться устроить мужа именно туда - т.к. там был хороший уход и внимательный персонал

вот список хосписов из желтых страниц

http://yell.ru/spb/%D1%85%D0%BE%D1%8...1/ru/134/small

в Колпино вот этот

http://yell.ru/spb/%D1%85%D0%BE%D1%8...n/ru/198/small

попробуйте позвонить и узнать всю информацию
Старый 05-01-2009, 17:55     #3
Ladocka
Участник
 
Профиль Ladocka
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 192
Ladocka отсутствует


Мы о мамином диагнозе узнали за 2 недели до её ухода.С больницы забрала к себе.Уколы делала сама,знаю что есть хосписы на дому .Когда у меня были капсулы и она их уже перестала воспринимать,а рецепта на ампулы ещё не было то звонила за консультацией в круглосуточный хоспис на дому петроградского р-она.Они очень мне помогли ,знаю что выезжают.Если что на дом можно пригласить онколога из поликлиники и он пишет рекомендацию для направления в хоспис или для ухода хосписа на дому,к нам домой приехали из Красногв.р-она хоспис на дому после посещения онколога и учаскового через 2дня,но они к сожалению опоздали.234-02-79 вот поэтому тел.я звонила за консультацией.Вдруг вам как то поможет этот телефон.Как в хосписах точно сказать не могу,только очень часто слышала ,что там людям действительно облегчают страдания и была передача по телевизору где люди говорили ,что когда они остались в хосписе им действительно стало легче.Сил вам и вашим родным.
Старый 05-01-2009, 19:07     #4
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Спасибо большое!
Старый 06-01-2009, 01:43     #5
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Отец умер от рака. В больницу попросился сам, когда стало совсем невмоготу. Положили его в хоспис, недалеко от ВМА (на набережной), адреса точного не скажу, к сожалению. Очень хороший уход был, дома такого не всегда можно обеспечить. И беседовали там с больными, батюшка приходил, сестры милосердия всё время помогают медсёстрам кормить и ухаживать.
Старый 06-01-2009, 16:49
ответ для lapusha на сообщение "Отец умер от рака. В больницу..."
    #6
InKar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 36
InKar отсутствует


Когда от онкологии умирала моя бабушка, то приезжала специальная скорая - несколько раз в день они ездят к таким больным, чтобы сделать обезболивающие уколы. Минусы: ездят - по строгому расписанию, а боль расписанию не подчиняется. У меня двое тетушек с мед.образованием, они просили разрешить нам самим получать ампулы под расписку и делать уколы, когда это необходимо, но их, конечно, отпинали (((
ИМХО, хоспис в таком случае был бы предпочтительнее. Хотя, многие больные утверждают, что хотят до конца быть дома, но когда боль становится невыносимой..... Я тоже видела сюжет про взрослый хоспис, этот ролик Ольга-Ромашка вывешивала. Там больная говорила, что дома мучалась от боли, а в хосписе очень хорошо обезболивают. Думаю, там применяют лекарства, которых нет даже у специализированных скорых.
Старый 06-01-2009, 23:21     #7
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


В Ольгино есть хоспис, там что-то типа сестринского прихода есть, они ухаживают за больными
Старый 06-01-2009, 23:27     #8
Рыжий слоН
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 109
Рыжий слоН отсутствует


обезболивание в хосписе лучше, тк на дом вам никто такие лекартства не даст. в хосписе я наблюдала очень приичные условия. (в частности, хоспис в районе пересечения светлановского-североного пр-в). попадают туда на спец скорой, направление кажется дают из поликлиники.
Старый 07-01-2009, 12:16     #9
NAK
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 113
NAK отсутствует


Спасибо всем!
Старый 07-01-2009, 20:01     #10
Mama Teji
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 203
Mama Teji отсутствует


была в хосписе на ул. Гастелло, 21, больница № 20, ст м. Московская. Небольшое здание с хорошим ремонтом, палаты, как мне показалось, на 2, максимум на 4 человек. очень тихо...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.