Мои шаги к отлучению от груди - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 14:20     #1
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Девочки, решила поделиться. Много уже тем было, но.... Нам 1,6г. Отлучать я решила в 1 год. Думала годик исполниться и Хватит. Фигушки - у сына на этот счет были ааабсолютно другие планы. Естественно где-то с 10 ребенкиных месяцев перечитала кучу рассказов об опыте отлучения, переговорила с такой же кучей знакомых. И вот. Нам полтора года и первые успехи появились только сейчас. Сразу оговорю, что вариант ухода из дома на пару тройку дней отмела сразу. Т.к. сын у меня очень мамский, и грудь для него тоже важна, а оставлять его без того и другого не решилась. Зачем ему такие стрессы в таком возрасте. Вот до последнего времени пользовались мы минизаводом по производству молока на сон исключительно, ну и ночью по полной программе. Спасл он значит 2 раза в день, засыпал только с грудью, На ночь уже отправляла папу укладывать (купались и спать) я в это время ныкалась на кухне за закрытыми дверями, сидела и не дышала, что бы не опознал сын мое присутствие,а то купание и укладывание с папоц отменилось бы. Да кастати, ныкаюсь я на кухне до сих пор вечером. Так вот, папа благополучно укладывал сына в 21.00 спать(прчем за 5 мин максимум), а в 00 сынский просыпался и требовал грудь. Причем если на горизонте маячил пап, то ор усиливался раз в 10. Я шла, кормила, он засыпал, когда я приходила спать меня учуивали опять, и все по новой.Молока -рекой, т.к. ночью шла постоянная стимуляция. тут не так давно я решила попробовать укладываться на дневной сон без груди (да забыла написать что днем один -два раза просыпался и требовал грудь). решила я потому, что почувтсвовали что сын весит на ней скорее по привычке чем по необходимости как было до этого,т.е. недолго и как то спокойней что ли. Ну естесственно истерика, выгибание, меня отталкивает. Я моментами не трогаю его, моментами прижимаю к себе крепко, иногда прикрикну, иногда легонько шлепну(все это одновременно с маленькими промежутками времени). Когда во время этих моих действий сыну видимо совсем жалко себя становиться, то он прижимается ко мне, обнимает двумя руками (чего впринципе я добивалась) и успокаивается. Но сдается не сразу. Так пару раз. Потом затихает, всхлипывая, я сварачиваюсь калачиком, прижимаю его крепко к себе руками и ногами( как бы подминаю под себя)и раскачиваюсь убаюкивая его. Вот так и зысыпаем. Сейчас уже попроще. Сразу обнимаемся, но это не часто, а так вертиться, хнычет, потом обнимает и остальные действия те же. Тут попробовала на ночь так же поступить (папы не было дома) получилось. правда решила ночью давать грудь по перовму требованию. Но спать стал получше. во первых, в 12 практически не просыпается, когда я прихожу - не несется ко мне с открытым ртом требованием груди, может просто подползти и обнять (нюх на меня по прежнему на высоте). Сегодня даже ночью первый раз не разу не сосал, попробовал попросить(вдруг прокатит), я завернулась в одеяло и сказала нет, так не очень сильно расстроился, даже не хныкал. зато утром, когда проснулся, требовал более настойчиво, ну яи дала. Чуть чуть соснул (одну грудь, обычно сосем две по очереди несколько раз)и все. Да когда первый раз укладывала днем спать без груди к моему удивлению, заняло это минут 5-10 (с криками выгибаниями и т.д.) хотя я по ощущениям думала пол часа точно укладываемяс. Вот так мы движимся (надеюсь) к скорому отказу совсем.
Но напомню, мне кажется все более или мене удачно происходит, т.к. ребенок сам созрел к этому. Да и наверноя тоже. Т.к. хоть я и хотела закончить в год, но покопавшись в себе, поняла что и я была не готова к этому. Потому что раньше все эти же мои действия не приводили ни к какому результату.
Зато теперь я так понимаю, мам отходит на второй план. Сын уже не всегжа меня берет за руку(отталкивает и показывает на папу) не всегда идет ко мне на руки(О СЧАСТЬЕ), тоже оттадкливаети к папе.
Если есть вопросы спрашивайте. И прошу прощения за несколько сумбурный рассказ.

Так что всем удачи, и прислушивайтесь к себе и своим деткам.
Старый 05-01-2009, 15:39     #2
Мама Алёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГЕРМАНА
Сообщения: 146
Мама Алёнки отсутствует


Тоже хотелось бы поделиться своей подготовкой. Я твердо решила что к двум годам точно закончу кормление. Для этого где-то месяца за 2 . когда просила в неурочноеивремя,начали мазать сисю горчицей. кетчупом зеленкой, короче делать из сиси каку. говорили. что у сиси козявки и в все в таком роде. Пришли мы благодаря этому на кормежку только для сна.. потои толлько на ночь.2 декабря пришло наше время Х. и с этого времени мы без груди , в кофту даже не лезла, так поплакала, но без истерик и я считаю что прощло все легче чем я ожидала.
Правда с режимом тяжело наладить ДО СИХ ПОР ДА ЕЩЕ И ПРАЗДНИКИ СЕЙЧАС РАСХАЛАЖИВАЮТ.но ночью однозначно спит крепче.
Всем девочки удачи.Не волнуйтесь это не так страшно,чем мы себе рисуем Конечно жалко. но надо
Старый 05-01-2009, 15:46     #3
Мама Алёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ГЕРМАНА
Сообщения: 146
Мама Алёнки отсутствует


А главное теперь можно больше тискать ребетенка, а то раньше возьмешь так сразу лезит в свои закрома.
Старый 05-01-2009, 16:32     #4
Feya
Активный участник
 
Профиль Feya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 466
Feya отсутствует


У меня был такой топик, там люди с детьми вашего возраста тоже делились опытом. И мои итоги тоже там есть.
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=712492
Старый 05-01-2009, 16:52     #5
ЭльДив@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 31
ЭльДив@ отсутствует


Девочки, а что с молоком в груди делать?! Сцеживать? А если ребенок все время на груди, да еще и не пьет ни молоко, ни водичку????? А мне очень надо бросить, хочу ОК начинать пить!!
Старый 05-01-2009, 17:40     #6
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от мума Посмотреть сообщение
Девочки, а что с молоком в груди делать?! Сцеживать? А если ребенок все время на груди, да еще и не пьет ни молоко, ни водичку????? А мне очень надо бросить, хочу ОК начинать пить!!
ОК при кормлении гр.не помеха.Есть специальные для нас-ЭКСКЛЮТОН.
-ЧАРО-ЗЕТТА
-МИКРОЛЮТ
Я сама ем Эксклютон-530р.Самые дешевые в аптеке ОЗЕРКИ.
Старый 05-01-2009, 18:01     #7
Оливия
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 361
Оливия отсутствует


ага....чарозетта,так разносит маму.....в обьемах....
Старый 05-01-2009, 18:27     #8
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оливия Посмотреть сообщение
ага....чарозетта,так разносит маму.....в обьемах....
Разнести от чего угодно может.От любых ОК.Каждый сам выбирает что ему подходит.Мне ОК,подходят.не толстею,не худею..,вы знаете от еды тоже разносит.Я не призываю есть их или не есть,мне удобно -я ем.просто высказалась и все.
Старый 05-01-2009, 21:42     #9
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Цитата:
Сообщение от мума Посмотреть сообщение
Девочки, а что с молоком в груди делать?! Сцеживать? А если ребенок все время на груди, да еще и не пьет ни молоко, ни водичку????? А мне очень надо бросить, хочу ОК начинать пить!!
У меня сначали были очень полные, как после родов, когда пишло молоко. Терпела до ночи, т.к. днем не давала. Ночью он все высосал. Причем так. что видимо наелся от такого пуза, что всю ночь проспал не просыпаясь, сам отвалился. Я хотела что б он еще вторую немного пососал, чтоб мне полегче было. так он не в какую. Видимо уже из ушей перло. А потом молоко само меньше стало вырабатываться. Организм он ведь у нас такой. сам умненький и регулирует. Если меньше стимуляция, соответственно и меньше выработка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.