Считаете ли вы, что каждый может заработать на квартиру реально, а не в теории - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Можно заработать или нет?
Да! И я сделал/а это! Сейчас пойду в комменты и расскажу как. 44 12,22%
Да, теоретически это возможно, наверное... 59 16,39%
Нет, это невозможно. 51 14,17%
С помощью родственников и продажи другого жилья возможно 197 54,72%
Другое. Сейчас тоже пойду в комменты и скажу. 9 2,50%
Проголосовавших: 360. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 23:23     #241
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Вспоминился фильм с Мироновым "Будьте моим мужем". Как там на юге хозяйка, что жилье сдавала, говорила "каждую гвоздулечку своими руками этим вот молоточечком, каждую гвоздулечку" и молотком по стенке стучала
Мне кажется, это очень интересно, построить СВОЙ ДОМ.
Я 5 кг несу несколько метров и задыхаюсь, а как построить свой дом...это прям из серии сыра Хохланд...
Старый 04-01-2009, 23:41     #242
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в качестве наемного сотрудника с нуля на квартиру заработать не реально. Только с продажей своего жилья и покупкой с доплатой более хорошего.
А бизнесом (своим делом) заниматься - тяжелый труд и не всякие могут.
Положительный пример
Все та же пара, которая сама построила дом на дачном участке. Покупка квартиры с нуля исключительно своими силами. Оба наемные работники, она - продавец в обувном магазине (в очень хорошем магазине), он занимается компьютерами и техникой в одной конторе (не продает, обслуживает). Существенная оговорка - дело замутилось лет 6 назад, цены были совсем другие.
По справке с нарисованным доходом взяли потреб.кредит. Этот кредит внесли как первоначальный взнос и взяли ипотеку на однушку. Купили вторичку, чтобы сразу жить. Платили всю его з/пл и часть ее. На сегодня потреб.кредит выплачен, до погашения ипотеки по их прикидкам осталось 2 года, отдают всю его з/пл, а на ее живут.
При это умудрились купить машину (не Жигули), дачу, построить дом, и постоянно где-то развлекаются, куда-то ездят Как им это удается, у меня не укладывается в голове. Вот детей пока нет, сейчас не потянуть, но это скоро закончится
Старый 05-01-2009, 02:11     #243
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от вот-спасибо Посмотреть сообщение
...о хорошем сестра мужа купила квартиру сразу перед подорожанием.
еще о хорошемя комнату купленную за $3300,не комнату даже,а стенной шкаф какой-то на первом этаже,окно в стену дома,горячей воды нет,ванны естественно тоже,короче жуть,так вот продала когда цены стали расти за $24000правда деньги уже тю-тю
Старый 05-01-2009, 09:50     #244
Becca
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 216
Becca отсутствует


Я думаю возможно и сейчас купить квартиру, а начать можно и с комнаты, просто очень много людей не готовы бегать, я покупала в прошлом году с ипотекой, 2 месяца-куча нервов и беготни, сложно было очень, зато теперь есть квартира. Ипотеку на комнату можно взять в Москве, они давали и на Питер, первоначальный взнос-кредитом в другом банке, и первый год сдавать, чтоб было полегче. Если два человека работают и этого очень хотят все возможно))
Старый 05-01-2009, 11:32     #245
mariad
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 420
mariad отсутствует


Тема будет явно ругательная....
Сейчас все, кто не имеет квартир, будут обзывать жуликами и ворами тех, кто их имеет и дураками тех, кто взял ипотеку.
А те, кто имеет квартиры, будет ненавязчиво называть тех, кто их не имеет - лодырями и неудачниками.

По существу даже отвечать боюсь.
Старый 05-01-2009, 11:56     #246
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariad Посмотреть сообщение
Тема будет явно ругательная....
Сейчас все, кто не имеет квартир, будут обзывать жуликами и ворами тех, кто их имеет и дураками тех, кто взял ипотеку.
А те, кто имеет квартиры, будет ненавязчиво называть тех, кто их не имеет - лодырями и неудачниками.

По существу даже отвечать боюсь.
Ой, ну уже 13 страниц - а еще не переругались. Авось все обойдется))
Старый 05-01-2009, 13:58     #247
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Becca Посмотреть сообщение
Я думаю возможно и сейчас купить квартиру, а начать можно и с комнаты, просто очень много людей не готовы бегать, я покупала в прошлом году с ипотекой, 2 месяца-куча нервов и беготни, сложно было очень, зато теперь есть квартира. Ипотеку на комнату можно взять в Москве, они давали и на Питер, первоначальный взнос-кредитом в другом банке, и первый год сдавать, чтоб было полегче. Если два человека работают и этого очень хотят все возможно))
Сейчас ипотека уж больно дорогая, мне ещё летом считали со всеми стаховками ежемесячный платёж 25-27 тыс., а сейчас от 34 до 42 тыс. Уже не так уж и привлекательно.
Старый 05-01-2009, 13:59     #248
Вивиан
Элита
 
Профиль Вивиан
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 2 524
Вивиан отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Сейчас ипотека уж больно дорогая, мне ещё летом считали со всеми стаховками ежемесячный платёж 25-27 тыс., а сейчас от 34 до 42 тыс. Уже не так уж и привлекательно.
Это на какую квартиру? ОДнушку?
Старый 05-01-2009, 14:03     #249
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Это на какую квартиру? ОДнушку?
И на сколько лет?
Старый 05-01-2009, 14:05     #250
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вивиан Посмотреть сообщение
Это на какую квартиру? ОДнушку?
не, нам просто тесно с 2-мя детьми в 2-шке стало, вот и хотели по быстрому расширится, только в Пушкине вариантов подходящих можно годами ждать, вот и дождались..... кризиса





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.