Странно,подняли пособие или ошибка собеса? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 20:57     #11
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Я проверила баланс. На моей Детской карте денег нет. Год был в октябре. Дошкольную еще не оформляла.
Т.е. если я ее не оформлю,то деньги до 1,6 мне переводить не будут? Ничего не понятно....
Старый 04-01-2009, 21:13     #12
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Я проверила баланс. На моей Детской карте денег нет. Год был в октябре. Дошкольную еще не оформляла.
Т.е. если я ее не оформлю,то деньги до 1,6 мне переводить не будут? Ничего не понятно....
Видимо, все это объяснить могут только в собесе.
Доче год исполнился 5 декабря. И мне деньги должны были прийти тока за период до 5 декабря. Но пришла вся сумма. Или я чего-то не понимаю.
Старый 04-01-2009, 21:51     #13
Краска
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
Краска отсутствует


нам 1 год был в октябре, в январе истекает срок годности карты, а денег вдруг на ней оказалось 3200
Старый 04-01-2009, 21:53     #14
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
Видимо, все это объяснить могут только в собесе.
Доче год исполнился 5 декабря. И мне деньги должны были прийти тока за период до 5 декабря. Но пришла вся сумма. Или я чего-то не понимаю.
вот и я чего то не понимаю
Старый 04-01-2009, 22:07     #15
Чудо и Ко
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 114
Чудо и Ко отсутствует


В понедельник подавала доки в Собес на пособие с 1 года до 1, 5 лет и меня предупредили, что за январь нам придет вместо 450 рэ - 1800, т.к. пособия повысили с 01.01.2009, причем придет пособие за весь месяц, хотя ребзю 1,5 года исполнится 06.01.09. И еще сказали, что у меня будет новая карта, на ту что до года ничего приходить не будет, ее можно оставить на память. И еще карту продлевать после 1,5 лет не надо до 2 лет, а потом раз в год приносить новые доки в течение 6 месяцев со дня рождения. Правда с 1,5 лет пособие небольшое, вроде около 500 рэ.
Старый 04-01-2009, 22:54     #16
лерочка-леночка
Участник
 
Профиль лерочка-леночка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: поэтический бульвар
Сообщения: 125
лерочка-леночка отсутствует


вот и мы сегодня в дет магаз пошли, а деньги и на детской карте, и на до года.Хотя карта до года в январе заканчивается.Ничего не понимаю....
Старый 04-01-2009, 23:42     #17
glammm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 990
glammm отсутствует


У меня было так. Не знаю, как кратко объяснить.....
\Значит так - ребенку в августе исполнился год, я заказала карточку, которая с года. Мне ее на руки сразу не дали, т.к. ее делают еще какое-то время. Так вот, карту до года которая я не иппользовала, думала, раз нам уже больше года, то она не действительна. И вдруг решила ради интереса посмотреть баланс - а там денег чуть ли не три тыщи)))) Обрадовалась, но не поняла откуда эти деньги.
Потом мне в собесе объяснили - деньги шли уже как пособие после года, карточка-то еще 3 месяца действительна, и можно через нее снимать - счет-то один, а карточки - как два ключика. Деньги снимаются с моего счета, неважно через какую карточку, детскую или дошкольную. Так что никто мне ничего лишнего не перечислил, хотя уже не верила своему счастью)))))))))))Думала, может бонус какой-нибудь)))))))))))))))
Но сейчас же эта перетрубация, карта до 1,5 лет, так что не знаю теперь какие тонкости.
Старый 05-01-2009, 00:21     #18
nawot
Участник
 
Профиль nawot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 135
nawot отсутствует


У меня ребёнку год был в октябре. В ноябре уже получила карту Дошкольная. Счёт на 2-х картах одинаковый.
До полутора лет будем получать по 1819 в месяц. Потом опять приносить все документы в Собес для подтверждения и продления срока действия карты.
Старый 05-01-2009, 00:25     #19
Mka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 484
Mka81 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glammm Посмотреть сообщение
У меня было так. Не знаю, как кратко объяснить.....
\Значит так - ребенку в августе исполнился год, я заказала карточку, которая с года. Мне ее на руки сразу не дали, т.к. ее делают еще какое-то время. Так вот, карту до года которая я не иппользовала, думала, раз нам уже больше года, то она не действительна. И вдруг решила ради интереса посмотреть баланс - а там денег чуть ли не три тыщи)))) Обрадовалась, но не поняла откуда эти деньги.
Потом мне в собесе объяснили - деньги шли уже как пособие после года, карточка-то еще 3 месяца действительна, и можно через нее снимать - счет-то один, а карточки - как два ключика. Деньги снимаются с моего счета, неважно через какую карточку, детскую или дошкольную. Так что никто мне ничего лишнего не перечислил, хотя уже не верила своему счастью)))))))))))Думала, может бонус какой-нибудь)))))))))))))))
Но сейчас же эта перетрубация, карта до 1,5 лет, так что не знаю теперь какие тонкости.
Ой, путаюсь все больше и больше! Специально проверила сег баланс, как был 3 мес назад (когда последние поступления потратила) 100 руб, так и есть... хотя до января 2009 она действительна... значит, будем ждать на дошкольной кучу денег
Старый 05-01-2009, 01:47     #20
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Девочки, по всем вопросам звоните 33-44-144
Там всё подробно расскажут именно по вашему ребятенку, причем очень вежливо))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.