Суши, суси, сшими -- II. Делаем сами! - Страница 348 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:09     #3471
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
У нас в "О кее" в отделе кулинарии делают суши.Я спросила у повара и он любезно показал где и что продаётся.Попробуйте пойти по моим стопам.

а ЕСЛИ ЭТОТ повар такой любезные-может он секрет какой раскажет любезно?
НАПРИМЕР- рисовый уксуc только или варианты возможны....комбу кладут или не знают сами что такое.Глютоминат кладут?
Старый 05-01-2009, 00:16     #3472
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Цитата:
Дайте мне совет-что делатьс уксусом...
ну, если уж не найти рисового уксуса (хотя странно), купите заправку для суши фирмы Киккоман. Это рисовый уксус +в нее уже добавлены соль-сахар и т.п. Получается вкусно и нет такого резкого запаха, как, например, от яблочного уксуса.

Старый 05-01-2009, 00:17
ответ для golopron на сообщение "Как в ресторане не получится."
    #3473
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Цитата:
Сообщение от golopron Посмотреть сообщение
Как в ресторане не получится.
ППКС!!!! Только с точностью до НАОБОРОТ!! ЛУЧШЕ получится!!!



SSSS79, не ела то, что Вы в Гуливере, не была там, но во всех остальных местах- г... полное! Мои вкуснее- точно, + дешевле + я точно знаю ЧТО за продукты я туда кладу.
У Ани (голопрон) суши вообще вне всяких конкуренций, АдназначнА! Ни один ресторан там рядом не лежал..

Я только один раз ела в 2 палках, на Невском умопомрачительные суши- вот там, ДА... Я чуть язык не проглотила... Главным образом, рис там был- ну необыкновенный!!!

А самое-то смешное: то, что нам подают в ресторанах- это вообще НЕ СУШИ, в "японском" понимании этого блюда. Это сами японцы говорят, не единожды слышала. Какие они- настоящие, можно только в Японии узнать.

Так что, готовьте максимально приближаясь к правилам и все будет!

Про толщину: вот, моя Филадельфия, на половинном листе нори. Прекрасно влезает в рот! Даже, я б сказала: влет!


Кста, последнее время я не кладу в нее ничего, кроме самого сыра и рыбы сверху. ИМХО, огурец и авокадо все портят!
Старый 05-01-2009, 00:19     #3474
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


МИРИН- это сладкое рисовое вино!
Старый 05-01-2009, 00:20     #3475
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


про смачивание рук и комбу при варке риса можете не заморачиваться)) на вкус разительно не влияет)))

а еще... сугубо ИМХО.. вкус улучшается с мастерством
т.е. все приходит с опытом. Мне мои первые сушки на вкус не нравились вообще. Что-то типичное "не то" было) а сейчас очень даже фкуууусна)
Старый 05-01-2009, 00:29     #3476
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Точно, Кать!!!! И дело тут, имхо,опять же именно в рисе!!!! Правильно сваренный рис- 99 % успеха!!


ОФФ. Вчера делала твою свинину "по-простому"- осталось много обрезков мясных! Супер идея!
А еще сердечки сегодня купила, завтра опять по твоему рецепту попробую, в соусе!
СПАСИБО!!!!

А потом сделаю Птичье молоко от Ариадны- сегодня все к нему купила, даже форму (правда, не тапкавеее )

Че-т меня прям прет после НГ!
Старый 05-01-2009, 00:31     #3477
golopron
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 6 474
golopron отсутствует


Так тут главный вопрос был "как сделать, чтобы получились как в ресторане?" Сначала "не то" когда учишься, потом с опытом "не то" когда в ресторане кушаешь

Маша, не преувеличивай

Глютамат лучше не использовать. Это для желудка не гуд.
Старый 05-01-2009, 00:31     #3478
SSSS79
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Обитаю в центре.
Сообщения: 1 150
SSSS79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wise Посмотреть сообщение
ну, если уж не найти рисового уксуса (хотя странно), купите заправку для суши фирмы Киккоман. Это рисовый уксус +в нее уже добавлены соль-сахар и т.п. Получается вкусно и нет такого резкого запаха, как, например, от яблочного уксуса.

Блин-даже не встречала такой....тольуо в наборах дл суши-пакетик на один раз с намешанным соусом.Покупать набор не стала. Где Вы его нашли?
[quote=БЯША;19955016]ППКС!!!! Только с точностью до НАОБОРОТ!! ЛУЧШЕ получится!!!

SSSS79, не ела то, что Вы в Гуливере, не была там, но во всех остальных местах- г... полное! Мои вкуснее- точно, + дешевле + я точно знаю ЧТО за продукты я туда кладу.Вот я сама и парюсь-потому что спокойнее когда знаешь что продукты свежие,что руки повара мытые...болезнями повар не болеет...я ужасно брезгливая...ем готовые только когда все...умираю от голода.
У Ани (голопрон) суши вообще вне всяких конкуренций, АдназначнА! Ни один ресторан там рядом не лежал..
а секретами Аня поделилась?
Я только один раз ела в 2 палках, на Невском умопомрачительные суши- вот там, ДА... Я чуть язык не проглотила... Главным образом, рис там был- ну необыкновенный!!!

А самое-то смешное: то, что нам подают в ресторанах- это вообще НЕ СУШИ, в "японском" понимании этого блюда. Это сами японцы говорят, не единожды слышала. Какие они- настоящие, можно только в Японии узнать.ну это ясно.... говорят что их настоящие мы бы есть не стали-вкусы у нас другие, нам более адаптированное подавай.С другой стороны там свежайшие делают....прям только разделали рыбу и в рот.У нас это не выполнимо.

Так что, готовьте максимально приближаясь к правилам и все будет!
вот и спрашиваю тонкости- что то пока не очень по вкусу...

Про толщину: вот, моя Филадельфия, на половинном листе нори. Прекрасно влезает в рот! Даже, я б сказала: влет!


ОЧЕНЬ красивый рис-прям прозрачный и нежный,прямо супер-как делаете и из какого риса конкретно?
в начинке вижу что-то желтое-что это? и сыр жидковатый-с чем то разбавляете,или так он выглядит сам?
quote]
Старый 05-01-2009, 00:38     #3479
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


Маш, на здоровье! Я в эту "по-простому" обычно тоже "не кондицию" пускаю)

Про рис ты права!


Цитата:
Блин-даже не встречала такой....тольуо в наборах дл суши-пакетик на один раз с намешанным соусом.Покупать набор не стала. Где Вы его нашли?
Ну... я не знаю в каких магазинах Вы бываете, но как мне кажется, и эта приправа ну ни разу не дефицит В Перекрестке все время стоит никому не нужна)) в Океях бывает (смотря каких)

Цитата:
а секретами Аня поделилась?
дык вот уже 300 страниц с лишним - делится)) На первую страничку-то заглядывали?

Цитата:
вот и спрашиваю тонкости- что то пока не очень по вкусу...
опыт -сын ошибок трудных)))
Старый 05-01-2009, 00:39     #3480
БЯША
Хранитель
 
Профиль БЯША
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданский проспект. Имя: Маша
Сообщения: 10 435
БЯША отсутствует


Сыр- Филадельфия Баланс, 12 % жирности (она разная, бывает и 15 % и 5 и 7). Не, не жидкая. На срезе, может, от ножа так сплющилась...

Желтое- авокадо.

Рис для японской кухни, обычный, в ОКее, да и везде продают.
Я его ОООЧЕНЬ долго промываю. Прямо-таки кидаю в сито, сито в кастрюлю подходящую по высоте и ставлю это все под холодную проточную воду, периодически еще и руками промываю.
Варю по ссылке в 1 посте, все как там написано. Без комбу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.