Как бы вы поступили? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 23:03
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #41
POLLI 86
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 65
POLLI 86 отсутствует


МОЖЕТ ЕДИТЕ ЧТО-ТО НЕ ТО!!!???
Старый 04-01-2009, 23:14
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #42
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Мне сразу после родов кололи какие-то уколы и кормить нельзя было.Ребёнок 1,5 суток ел смесь и очень хорошо спал.Как только стала кормить грудью спать перстал и висел постоянно на груди.Почти до 3-х мес болел животик.Успокаивался только у груди и трубочку периодически ставили..И вчера что-то расстройство у него было,проснулся начал тужиться я ему грудь дала сразу расслабился и покакал,поменяла памперс опять начал тужиться-дала грудь-расслабился покакал(3 раза памперс меняла )
Ещё посмотрите не заглатывает ли ребёнок много воздуха,когда сосёт,это тоже может быть причиной беспокойства.
Но если вам совсем не вмоготу,то лучше смесь и спокойная мама и ребёнок.Всё равно вы лучше знаете состояние вашего малыша и что ему больше подойдёт.
Старый 05-01-2009, 00:37     #43
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
как правило, на поверку все "трудности" малыша не в "награду" маме, а по большей части результат ее неверных действий.
Ну, с этим-то я согласна . Только я бы расширила понятие "неверные действия", но флудить не хочу.
Еще раз повторюсь, что это не применительно к ситуации автора, а так, мысли в воздух.
Старый 05-01-2009, 01:15
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #44
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Нас тоже не очень устроило СВ, мы через месяц перешли на ИВ. Ребенок хочет кушать, даешь грудь - начинает тянуть эти капли, в животике все урчит, через секунду крик. Несколько раз так прикладывались и ели смесь. Сразу никакого урчания, все хорошо. А если были не очень голодные, то сосали грудь минут 15 и засыпали ненадолго, просыпались с голодными воплями - и все по новой. На смеси не скажу, что животик совсем не болит, но нам гораздо легче и спокойнее, чем на СВ.
Старый 05-01-2009, 01:50
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #45
Katrisa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 725
Katrisa отсутствует


Автор, я наверное повторюсь.... у меня точно такая же ситуация была и я так же как Вы, только ровно год назад стояла перед выбором.... молока было реально мало, я честно испробовала многое, но его не прибавилось, максимум 50 грамм из двух грудей и это было самое большое, но я твердо целый месяц кормила смешанно, деть орал как резанный, ночами не спали вообще, не помогали ни саб-симплекс , ни прочие разные средства испробовано было все и тогда я просто решила не кормить дня 3-5 и давла только смесь(при этом честно сцеживалась, что бы совсемне ушло), резултат был поразительный...доча спала всю ночь как впрочем и все домашние, тогда я снова ввела грудь на несколько дней и все повторилось... решение я приняла быстро...ИВ.
безусловно..смотря на своих подруг, которые кормили до 9-10 мес и кормят некоторые и сейчас(а нам 1ги1м), я иногда себя корю...что могла бы потерпеть , могла бы что то ещше предпринять...но это все хорошо говорить задним числом , когда малыш спокойно спит и дает тебе хотя бы вечером посидеть в инете, а тогда...тогда была не похожа сама на себя, дерганная, злая, круги под глазами, реально просто изможденная мама и точно такая же была бабушка, мужчинам тоже кстати досталось...так вот тогда реально не было выхода . Возможно что то было такое в моем молоке, что не подходило ей, если бы его было хоть немного больше я бы сделала анализ...но из за 30-50 грамм честно говоря не стала даже заморачиваться. Выбор за Вами, главное без фанатизма и без угрызений совести!!! Удачи ВАМ!
Старый 05-01-2009, 01:55
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #46
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


я в подобной итуации лактацию свернула-ничего пережила
Старый 05-01-2009, 09:49
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #47
nagel
Участник
 
Профиль nagel
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 217
nagel отсутствует


Цитата:
Сообщение от jamsia Посмотреть сообщение
Сынишке всего 1 месяц, очень сильно болит животик и мучают газики, с 4 дня дружим с газоотводкой. Молока не хватает и он на смешанном вскармливании. Однако дико болит животик только на ГВ (при этом он еще и не спит вообще) , от смеси живот вообще не болит. Вы бы отказались кормить грудью? Ведь и ребенку лучше и всей семье вобщем-то. За месяц я спала всего ночи две. С первым сыном была такая же ситуация, только я дотянула до 4,5 месяцев.
Мы с мужем приняли решение кормить смесью. Но я себя ругаю и корю, мне самой очень тяжело.Ведь ГВ не только молоко, но и общение с мамой. Как бы поступили вы?
И еще мне очень нужна поддержка, PLS!!!
Я могу вам сказать только одно, меня, конечно, закидают тут помидорами, но , у меня такая же ситуация как у вас была. Мы не спали месяц, ребенок ночью не спал с 1 до 5 утра, рыдал, никакие лекарства не помогали. Потом из-за того, что я не спала, пропало молоко и пришлось докармливать смесью , но я с упорством мамонта боролась за молоко... Потому как думала, что ГВ- это иммунитет и все такое. Пришла моя мама и посмотрев на внука сказала, я не понимаю, зачем ты мучаешь ребенка и себя??? Если смесь идет хорошо и он спит, спокоен и не нервничает и у него не болит живот вообще и нет проблем со стулом на фига издеваешься???
Я - мама , а иммунитет и все дела?
Она- ты тоже 100% искуственник, а брат на ГВ и что до 5 лет у тебя даже насморка не было, а брат из больниц не вылазил... Так что все это индивидуально.
Вот мы посовещавшись с мужем и нашим педиатором пришли к выводу, что нужно по-тихоньку отказаться от ГВ и перейти на ИВ. Итог - в 2 месяца у нас прошли колики , мы спим по ночам и не плачем, а отсюда и не расшатываем свою нервную систему. Ребенок стал весел- очень много улыбается , не поносит по 10 раз на дню и не нервничает, от того, что у него полный подгуз, а он только уснул.
Кстати и молоко сразу вернулось ... при чем в таких объемах... но оно мне и даром не надо, потому как у меня ребенок только на смеси хоть стал вес набирать...видно еще и молоко было нежирное, так как что не съем ( сидела на жесткой диете) все на попуках ...
А все это я к чему- приняли решение и молодцы...
Мне иногда тожне хочется дать грудь ему и не парится по поводу стерилизации бутылок и кипячения воды для смеси,но я не даю себе расслабится, так как помню этот кошмар, как ребенок пукал и его мучали газы
Старый 05-01-2009, 18:55     #48
jamsia
Участник
 
Профиль jamsia
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 222
jamsia отсутствует


Выражаю всем огромную благодарность за поддержку и все высказанные мнения! Мне это ОЧЕНЬ помогло! Два дня сцеживалась, давала смесь - ребенок спокойный - хорошо ест и спит. Сегодня из-за угрызений собственной совести пару раз прикладывала его к груди (вдобавок и из-за собственного эгоизма - ведь так приятно когда младенец сосет грудь, какая-то особенная нежность появляется к ребненку). Деть сразу стал много пукать... Что будеть дальше? Остается ждать...
А сейчас сижу с ним на руках и думаю - ЭТО ЖЕ НАШИ ДЕТИ! ЗАЧЕМ СТАВИТЬ НАД НИМИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ?
Мой выбор - ИВ, как это ни печально. Это было очень сложно решение для меня...
Еще раз ВСЕМ спасибо за поддержку!
Старый 05-01-2009, 19:29
ответ для jamsia на сообщение "Как бы вы поступили?"
    #49
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Цитата:
Сообщение от jamsia Посмотреть сообщение
Вы бы отказались кормить грудью?
Я и отказалась, правда, с животом мелкий никогда не беспокоился. И не за чем себя корить
Старый 05-01-2009, 22:25     #50
Ленамамуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 225
Ленамамуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
я хоть и кормлю грудью, но ваше решение перейти на ИВ поддержу, если заметна такая четкая взаимосвязь больной животик-ГВ, зачем мучить себя и малыша, а общения будет предостаточно от выспавшейся румяной и бодрой мамы. Если бы я стояла перед аналогичным выбором-поступила бы так же.
+1


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.