Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3443 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 00:22
ответ для Julie-PR на сообщение "удачного отдыха!!!:support:"
    #34421
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Аллочка, хорошего отдыха. С наступающим Рождеством. Будем ждать тебя отдохнувшей и с кучей фотографий.
Старый 05-01-2009, 00:23     #34422
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, табличку повесила. Проверяйте. Что-то сегодня голова плохо варит... поэтому могут быть ошибки в табличке. Проверяйте внимательно. Если чего не того написала - сразу дайте знать - исправлю
Старый 05-01-2009, 00:27     #34423
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Аллочка, хорошего отдыха. С наступающим Рождеством. Будем ждать тебя отдохнувшей и с кучей фотографий.
+10000000000
Старый 05-01-2009, 00:57
ответ для Olenenka на сообщение "+10000000000"
    #34424
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Диночка, у меня норма 100, исправь.
Старый 05-01-2009, 01:18     #34425
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Белочка, только увидела твой вопрос.
Нитку в конце вдеваю в длинюююющую иглу (у меня куплен набор из трех игл, называется типа "иглы для шитья кукол", розовенькие Хемлайновские) и втыкаю в угол, протыкаю насквозь берлингот в противоположный угол, вывожу нить, затягиваю потуже, чтобы туго натянуто было и нить в обмотке не сползала, и прямо на эту нить нанизываю бусину, или делаю кисть. Потом можно ее снова в другие углы внутри берлингота продеть и на другие углы бусины нанизать. Потом где-нибудь в последней бусине крепишь. Вот в последнем, Светином берлинготе я втыкала нить там, где лента, в противоположном углу выводила (получалось - центральный нижний угол), нанизала на него бусину, затем бисеринку для закрепления бусины, потом нить опять обратно в бусину продела (т.е. второй проход внутри бусины получился), снова через берлингот внутри провела, вывела где лента, там дважды завязала узелок (вокруг ленты), снова хвост внутрь берлингота засунула и вывела его в бусину, натянула и отрезала так, что хвостик внутрь бусины ушел. Вобщем, изгалялась как могла, чтобы держалось покрепче.
Можжно не сажать берлингот на ленточку, а в конце из хвоста нити делать петлю, на которую вешать потом берлинго будешь.
И еще я углы и узлы закрепления свреху помазала клеем текстильным (жидким, не сухим. У меня клей есть, который для закрепления срезов тканей, он высыхает и ничего не видно, следов не остается, ну и скрепляет, чтобы намотка на уголках не сползала).
Покажь красавца -то.
Старый 05-01-2009, 01:20     #34426
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Диночка, у меня норма 100, исправь.
Ага, Верунь. Исправлю. Но уже завтра утром, так как отчет делала на Денискином компе, там файл отчетный у меня. А он уже пришел и сел работать - не согнать уже. Но я запомнила и завтра исправлю.
Старый 05-01-2009, 01:32     #34427
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, Аленин мешочек с мятой - это просто чудо какое-то. Он так аккуратно сшит. Сейчас, когда всех уложила, снова достала его рассмотреть. Там так шнурочек вшит серебряный - ну нигде не видно, где нитка идет. Ровненько-ровненько. А снежинки все тоненькой серебряной ниточкой обшиты. И емчуженки вставлены в ленточку. А внутри мята не просто лежит, а зашита аккуратненько во внутренний полотняный мешочек. Вобщем вещь сделана просто на высшем уровне. Алена, я в восторге от твоей работы. Это просто шедевр. Такая нежная, изящная, кропотливая вещь.
Старый 05-01-2009, 02:04     #34428
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Дина, мы за эту неделю вообще ничего не вышивали, точнее дети не взялись за вышивку, хотя у нас собой.
Я то повышивала и не плохо.
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Анюта, как у вас там клааасно!!!!
Да не говори!
Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Дааа...красиво!

Я вот думаю,деть что-то капризит,может его с собой взять? Ну,если совсем никак по другому не выйдет.Жаловался на горло,а посмотреть толком не дает,есть там что или нет Прям не знаю,может просто истерит.Вечером как-то неудачно заснул с папой,а потом муж пошел меня встерчать,уже в двенадцатом часу, и когда мы пришли,он не то,чтобы орал или в голос плакал,но как меня увидел,сразу плакать начал,видимо проснулся от чего то и расстроился,что никого нет.Вот опять проснулся и хнычет и кашляет говорит,что ничего не болит.Буду надеяться,что просто сон "перебился".
Лен, как Гриша сегодня? Обошлось? @@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от ro-mashka Посмотреть сообщение
девочки тут такая красота!!!! все в снегу, морозец. сейчас гулять пойдем
Зима, красота!! Нагуляетесь!!
Цитата:
Сообщение от Пипа Суринамская Посмотреть сообщение
Аня, какая красота у вас там Жаль, что инета у тебя не будет, но потом будем ждать полного фотоотчета
Инет есть!!! Просто он беспроводной тут, то то мы не могли найти куда "вотктуться".
Фото попробую по ходу дела выкладывать, если интересно, потом боюсь не до того будет совсем.
Цитата:
Сообщение от пенёк® Посмотреть сообщение
Анют, фотки такие красивые !!!


У нас тут сегодня -9, гуляли весь день, я разболелась совсем, а муж завтра уже на работу выходит.
Старый 05-01-2009, 02:18     #34429
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Белочка, только увидела твой вопрос.
Нитку в конце вдеваю в длинюююющую иглу (у меня куплен набор из трех игл, называется типа "иглы для шитья кукол", розовенькие Хемлайновские) и втыкаю в угол, протыкаю насквозь берлингот в противоположный угол, вывожу нить, затягиваю потуже, чтобы туго натянуто было и нить в обмотке не сползала, и прямо на эту нить нанизываю бусину, или делаю кисть. Потом можно ее снова в другие углы внутри берлингота продеть и на другие углы бусины нанизать. Потом где-нибудь в последней бусине крепишь. Вот в последнем, Светином берлинготе я втыкала нить там, где лента, в противоположном углу выводила (получалось - центральный нижний угол), нанизала на него бусину, затем бисеринку для закрепления бусины, потом нить опять обратно в бусину продела (т.е. второй проход внутри бусины получился), снова через берлингот внутри провела, вывела где лента, там дважды завязала узелок (вокруг ленты), снова хвост внутрь берлингота засунула и вывела его в бусину, натянула и отрезала так, что хвостик внутрь бусины ушел. Вобщем, изгалялась как могла, чтобы держалось покрепче.
Можжно не сажать берлингот на ленточку, а в конце из хвоста нити делать петлю, на которую вешать потом берлинго будешь.
И еще я углы и узлы закрепления свреху помазала клеем текстильным (жидким, не сухим. У меня клей есть, который для закрепления срезов тканей, он высыхает и ничего не видно, следов не остается, ну и скрепляет, чтобы намотка на уголках не сползала).
Покажь красавца -то.
а как берлингот делается?
Старый 05-01-2009, 02:20
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #34430
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


уснуть не могу... вчера плохо спала, и сегодня вот непонятно что... вроде бы кофе уже дня 2 не пила... целый час лежала, в потолок плевала, снова комп включила, повышиваю немного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.