ДЕВОЧКИ ! help !!! резко и сильно отекла !!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 21:06     #21
Марисик
Активный участник
 
Профиль Марисик
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 365
Марисик отсутствует


а вообще врачи советуют меньше пить жидкости, не важно какой - просто ограничить до минимума - литр в день это придел. Включая фрукты и супы.
Старый 04-01-2009, 21:09     #22
Alya_S
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
Alya_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
СРОЧНО В РОДДОМ!!!
у МЕНЯ БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ С ПЕРВЫМ РЕБЕНКОМ-СРАЗУ В РОДИЛКУ ,РОДИЛА НА 3 НЕДЕЛИ РАНЬШЕ. ЗАТО С РЕБЕНКОМ ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО,ДА И СО МНОЙ.СКОРУЮ СРОЧНО ВЫЗВАТЬ.
Было тоже самое только раньше на 4-5 недель родила.тоже гестоз.пила от отеков вроде фитолизин и почечный чай вообще ничего не помогало,давление не повышалось даже перед родами,родила на след день как только сильно отекла,поэтому я только за роддом
Старый 04-01-2009, 21:10     #23
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марисик Посмотреть сообщение
а вообще врачи советуют меньше пить жидкости, не важно какой - просто ограничить до минимума - литр в день это придел. Включая фрукты и супы.
Смотря какие врачи. Некоторые считают, что воду ограничивать нельзя (в отличии от соли), и нужно добавить белок.
Старый 04-01-2009, 22:56     #24
Fräulein
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: в мечтах
Сообщения: 3 410
Fräulein отсутствует


Цитата:
Сообщение от *НАСТУРЦИЯ* Посмотреть сообщение
У менч такое с 20-ти недель. Так резко было 2 раза. Все очень индивидуально, но мне только эуфилин и папаверин помогли. Сейчас сдала бы срочно мочу в Хеликсе, сделала бы платно КТГ- срочно в роддоме можно принчла бы решение. Как вариант- съездить в роддом, посмотреть, что назначат и смогут ли срочно взчть все необходимые анализы в праздники, если да- отлично, нет- анализы и КТГ срочно платно, потом капельничку с эуфилином и папаверином (медсестре придетсч заплатить). Очень за вас волнуюсь мой ПДР тоже 26.01. @@@@@@@@@@@@
Может обойдетсч?
кстати вот с этой капельничкой надо быть поосторожней.... мне тоже ее ставили когда лежала в роддоме, и еще даже не успевали ввести эуфилин - уже становилось плохо.... но в основном конечно всем помогает....
И АВТОР.... НАДЕЮСЬ ВЫ ВСЕ-ТАКИ ВЫЗВАЛИ СКОРУЮ, ПОТОМУ КАК ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ОПАСНО ДЛЯ РЕБЕНКА!!!
Старый 04-01-2009, 23:12     #25
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


Вызвала я скорую, они даже не предложили отвезти меня в роддом, сказали- ну и что ?! ну и все отекают срок то у вас какой..... померили давление и направили завтра с утра в ЖК..... а там сказали что если ЖК работать не будет, то чтобы я ещё раз их вызвала и тогда они уже меня отвезут в роддом.... мол показаний к госпитализации нет, давление в норме.....
Старый 04-01-2009, 23:23     #26
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


От отеков спасает безсолевая диета + поменьше пить.Но это при условии, что с почками все более-менее.. тОлько потерпеть несколько дней придется, что бы ушла вода. Без солевая, это значит, что нельзя все вплоть до сыра минералки. Только чай, сок, свежие овощи и фрукты, кашку сладуцю, немного. Водичка, без солей и выйдет вся. Кто пробывал, говорят, что полностью отеки уходят за неделю. Берегите себя - это действительно очень опасно, т.к. отеки внутренних органов, ведут в том чесле к гипоксии плода ( ттттт три раза). Удачи!
Старый 04-01-2009, 23:58     #27
maramur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Доблестный Зорге
Сообщения: 809
maramur отсутствует


Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
Вызвала я скорую, они даже не предложили отвезти меня в роддом, сказали- ну и что ?! ну и все отекают срок то у вас какой..... померили давление и направили завтра с утра в ЖК..... а там сказали что если ЖК работать не будет, то чтобы я ещё раз их вызвала и тогда они уже меня отвезут в роддом.... мол показаний к госпитализации нет, давление в норме.....
Хорошо что давление в норме,иначе вас увезли бы. Я тоже резко отекла,но у меня давление подскочило.Родила раньше срока.Врач из ж/к посадила на диету: 500г творога и больше ничего.Не пить-это самое ужасное.Но мне не удалось воспользоватся советом-уехала рожать .Попробуйте сократить обьем жидкости до 500мл.Но помните,что вода есть и во фруктах и в каше ить итп.,те суммарно 500.Воды простой удасться выпить буквально чуть чуть.Полоскайте рот чаще.Вам хотя бы 10дней продержаться судя по линейке.
Старый 05-01-2009, 01:30     #28
шагаю_в_новый_мир
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Садовая, пл. Репина
Сообщения: 450
шагаю_в_новый_мир отсутствует


ДЕВОЧКИ !!!! огромное спасибо за поддержку !!!!! а то жду утра как не знаю чего чтобы побежать в ЖК !!!
Старый 05-01-2009, 02:35     #29
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


В коленно-локтевую позу почаще вставайте!
Старый 05-01-2009, 18:10     #30
malinka.djo
Banned
 
Профиль malinka.djo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 26
malinka.djo отсутствует


Цитата:
Сообщение от шагаю_в_новый_мир Посмотреть сообщение
Девочки !!! у меня паника !!! позавчера резко отекла- особенно ноги и руки, ноги такое ощущение как будто надули и пальцы торчат, стали в два раза больше, даже в разношенные тапки не влазят... больно сгибать, ходить да и шевелить ступнями и ногами, пальцы на руках сгибатся с усилием и болью !!! давление вроде в норме, один день только высокое было... сейчас нормаьно !!! ничего не пью (кроме настоя от сухофруктов) за день съела кашу на воде, яйцо вареное, да рыбы вареной парочку естественно без соли, лежу ноги к верху- но ничего не помогает !!! даже вычитала что картошку тертую прикладывают- приложила- ещё больше распухли.....
Очень срашно !!! звонить в скорую или дальше ничего не есть ??? как это опасно для малыша ?? кто-нить сталкивался ??? что делали ???? просто всё так резко-что паника ужасная !!! ПОМОГИТЕ !!!!
я тоже отекала 2 недели назад,положили на ДО,а толку никакого,слегка отеки сняли и выписали домой,дома пью канефрон и почечный чай ттт вроде нормально пока...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.