Считаете ли вы, что каждый может заработать на квартиру реально, а не в теории - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Можно заработать или нет?
Да! И я сделал/а это! Сейчас пойду в комменты и расскажу как. 44 12,22%
Да, теоретически это возможно, наверное... 59 16,39%
Нет, это невозможно. 51 14,17%
С помощью родственников и продажи другого жилья возможно 197 54,72%
Другое. Сейчас тоже пойду в комменты и скажу. 9 2,50%
Проголосовавших: 360. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 18:39     #121
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


ну сапоги все же надо было учесть в бюджете
ведь можно заболеть в дырявых сапогах, а болеть - опять расходы ))))
зато как закаляется характер!!!
Старый 04-01-2009, 18:41     #122
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Скво, ваш пример настолько заразителен, вы так логично все расписали, что мне тоже захотелось экономить Хотя вроде нет такой необходимости-по САБЖу - квартирный вопрос у нас решен до конца. У родителей моих тоже. И у дочки будет решен - ей квартира уже есть(если хорошо себя вести будет) Хотя хорошо помню время, когда у меня тоже одни сапоги были - на всесезонье
Старый 04-01-2009, 18:41     #123
Игла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 514
Игла отсутствует


Цитата:
Сообщение от VEf Посмотреть сообщение
Какая Вы молодец! Вот обожаю таких людей и полностью поддерживаю! Особенно мне понравились слова "те, кто были уверены в том, что это невозможно, до сих пор снимают квартиру" Так все и есть! Верить в себя надо и откладывать, откладывать, работать, работать!
Нравится мне эти успешные ударники капиталистического труда!
не всем платят такую зарплату, чтобы позволить себе ипотеку! если востребованная работа - да, это реально. учителя, бюджетники (за исключением ярких умников и умниц) и еще целая куча народу нервно курит в сторонке!
у меня у самого есть примеры чудо-покупок - на стадии котлована, нищий препод ВУЗА, с помощью сестры-мамы-папы взяла ипотеку на 1 комн квартиру. Но ныне это таки дорого, уж ене не 30 000 что года три назад...

для многих жилье - из области фантастики. И не надо говорить про лень и так далее.... Моя сестра, работающая врачом на Скорой Помощи и 5000 рублей в месяц отложить не может. Какие там первоначальные взносы!! о чем вы!!!
Старый 04-01-2009, 18:42     #124
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Экономить неплохо, но постоянно себя ущемлять - очень действует на психику

У меня был период когда приходилось экономить, бегать по рынкам оптовым, высчитывать каждую копейку, помнить, в каком магазине что дешевле на эти несколько копеек.
Вот честно - не хотела бы вернуться в то время ((

А просто уметь рассчитывать бюджет, не тратить на ерунду - полезно
Старый 04-01-2009, 18:42     #125
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Вопрос сформулирован так: может ли каждый заработать на квартиру?

Каждый человек. А не каждая семья. Это далеко не одно и то же. Если собрать всех моих дальних и ближних родственников - да, конечно, на какую-то квартиру можно заработать. Но в вопросе было "каждый", т. е. человек. Из этого и будем исходить.

Мне не 18 лет и я не супермодель, значит, продать свое тело не смогу. Да и в 18 лет не стала бы.
С криминалом я не связана, следовательно вариант "наркотики, терроризм, подделка бриллиантов" тоже не подходит.
Работы, оплачиваемой настолько хорошо, нет и не предвидится в ближайшие 100 лет. С учетом того, как скачут цены, никакая работа не гарантирует даже возможности оплачивать ипотеку.
Продать другое жилье? "Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет!"

Нет, конечно, если завтра я узнаю, что являюсь единственной оставшейся в живых внучатой троюродной племянницей нефтяного магната... Пожалуй, это - единственный шанс.

И потом - где квартира? В Петербурге или в полузаброшенном провинциальном городке? Это очень разные цифры.
+1,отлично выразились
Старый 04-01-2009, 18:48     #126
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Ой, блин, сапоги - это больная тема. Аот муж как-то умудряется купить себе ботинки по 500 рублей и нормально существовать. А меня покупать сапожки за 200 баксов жаба душит, а дешевые носить не могу никак. По весне придется все равно что-то покупать. у меня мои боевые сапоги уже сдохли с концами, все-таки 5 лет их носила и зимой и летом
И вот встает вопрос - я щас еще купила до кучи земельный участок по дешевке - как раз на ту сумму, чтобы купить сапоги на зиму и на осень . Вот теперь думаю - может надо было все-таки сапоги купить вместо 20 соток?
Старый 04-01-2009, 18:51     #127
Мамадвухсыновей
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Северный полюс
Сообщения: 179
Мамадвухсыновей отсутствует


А у меня ни сапог, ни жилья.... Тока дети
Старый 04-01-2009, 18:54     #128
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


ипотека - это издевательтсво над людьми. Ну нет у нас в стране культуры жить в долг!
После 5 лет выплаты ипотеки люди в больницы попадают со всякими психосоматическими заболевания.
А те кто пытается купить квартиру и в том числе через ипотеку - это все-таки цвет нации. Успешные, молодые, деловые. А за пять лет ипотеки превращаются в старых пожилых неврных. Есть конечно счастливые исключения - но все же!
Так что государству надо другой способ прибумывать, как людям квартиры предоставлять - ипотека погубит самых сильных ИХМО.
Старый 04-01-2009, 18:54     #129
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Сначало дети. потом сапоги, а там, глядишь - и жилье подтянется
Надо только не сдаваться и искать , искать, искать. Что-нибудь найдется.
Старый 04-01-2009, 18:55     #130
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


сапоги!!!
я все же за сапоги, ну или хоть за кроссовки))) за обувь одним словом))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.