~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 683 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 17:11     #6821
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hobbi Посмотреть сообщение
Zingara (к сожалению, имени не знаю) у меня тоже самое почти. Поест чуть-чуть пока само льется, потом начинает корчиться, выплевывать сосок, потом опять хватать. Я терплю минут пять, потом перекладываю на другую грудь, и ситуация повторяется и т.д. Особенно по вечерам у нас такая свистопляска, потом сдаю папе он ее укачивает в кроватке. Смесь я не даю, пока борюсь за ГВ. То, что ребенок в итоге засыпает расцениваю, как то, что он все-таки наелся. За месяц у нас прибавка 650 грамм. Терпение мое на пределе если честно, надеюсь, что это скоро закончится.
Я просто не могу смотреть, как он голодный кричит... Хотя если смеси съедает только 40 - 50 мл, то значит еще не все потеряно наверное... Ночью у нас вроде проблем нет, кушает грудь и спит по 2,5 - 3 часа... а к вечеру финиш... А грудь, блин, как пустой мешочек...

Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
Может у тебя и что-то другое, но я бы сходила к хорошему неврологу.
К неврологу мне или ребенка? Если ребенка, то у нас невролог очень хороший... по всем нашим знакомым ходит... Она к нам без претензий...
Старый 04-01-2009, 17:31     #6822
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Девочки! Буду наконец таблицы обновлять.
У Миты вроде Николай
Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Да, денег стоит новая так ваще караул ... у меня тоже трындец со спиной ... но 500р и 3500р разница...
я наверное попробую взять.. вдруг понравится, тогда сэкономлю, а если не понравится совсем, то вроде 500р не так и жалко..

а не знаете заодно, можно ли вернуть детскуюшапочку в магазин с ценником и чеком? я тут сглупила купила, а дома посмотрела что и размер маловат и тонкая она, а стоит 400р, а то что надо лежит в здоровом малыше за 144р..
можно вернуть с ценником и чеком.возьми с собой паспорт
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Всем Привет!
Девочки, кто нибудь гуляет в такую погоду (-8 - -10) ?
мы гуляли почти 2 часа...
Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
...вот сходила я девочку свою обкаканую помыла и в который раз удивилась... ну вот как она умудряется так обкакаться, что попа чистая, а пузо аж до пупа в продуктах жизнедеятельности... или это я памперсы одевать не умею...
они это умеют...
а как объяснить, что памперс сухой, а вся кофта и ползуны на груди мокрые???памперс одет плотно...
Цитата:
Сообщение от Hobbi Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь подрезал уздечку языка ребенку? поделитесь опытом, пожалуйста. Я на завтра в 21 век записалась, так вот переживаю, как доча перенесет эту процедуру
постучись к Юле Maybe Baby они это делали
Старый 04-01-2009, 17:31     #6823
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девчат, помогите разобраться, что с молоком происходит... Приливы вроде есть... когда на грудь нажимаю, то молоко струйками бьет... Ребенок начинает сосать и тут же орет... я впихиваю ему грудь, орет... потом начинается прилив и он ест... минуты через 3-4 отваливается с ором... даю вторую грудь, та же фигня... я сколько могу чередую за одно кормление... а потом в груди становится пусто.... ребенок все равно хочет есть... я несусь готовить смесь, обе груди пустые... а через пару минут при нажатии опять бьют струйки... В итоге сегодня он съел 2 груди закусил 50 мл. смеси и отвалился от бутылочки... Это как понимать? Не хватает молока? Ленится сосать? Что делать то?
Ленится, наверно. У нас, когда животик болит такое происходит, такое ощущение, что, когда сосет- животику больнее становится.
Я в этом случае прекращаю кормить, снимаю памперс, глажу животик и ножки к пузику прижимаю. Обязательно либо пропукается, либо прокакается. Еще бывает, что просто не хочет есть, не хочет пукать-какать, просто хочет, что б его на ручках носили.
Старый 04-01-2009, 17:35     #6824
моляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 558
моляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
А зачем тебе это? Что это дает?
Может и мне надо
Может и тебе надо

Но я хочу режим уже налаживать, а не как сейчас - то раз в 2 часа, то раз в час, вообщем свободное ГВ пора завязывать-хочу чуть свободней быть, хоть выходить иногда куда-нибудь, да и хочу чтобы кушал не по всякому, а нормально опустошал грудь, не ловил халявные струйки.


было в роддоме супер и после него-когда раз в 4 часа ели, но это быстренько прошло...
Старый 04-01-2009, 17:41     #6825
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от моляшка Посмотреть сообщение
Может и тебе надо

Но я хочу режим уже налаживать, а не как сейчас - то раз в 2 часа, то раз в час, вообщем свободное ГВ пора завязывать-хочу чуть свободней быть, хоть выходить иногда куда-нибудь, да и хочу чтобы кушал не по всякому, а нормально опустошал грудь, не ловил халявные струйки.


было в роддоме супер и после него-когда раз в 4 часа ели, но это быстренько прошло...
Нам невролог тоже настоятельно советовала режим, но я НЕ представляю режим с ребенком до года, все равно все +/- час-два-...

А так, конечно, режим- это удобно, но мне удобно знать когда СПАТЬ будем, а вот режим еды, мне не необходим
Старый 04-01-2009, 17:55     #6826
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Попробуйте развести в сцеженном молоке, мой по другому тоже не ест.
Цитата:
Сообщение от MITA Посмотреть сообщение
я разводила с молоком и давала из бутылочки авентовской
Попробуем, спасиб!!!

Цитата:
Сообщение от Hobbi Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь подрезал уздечку языка ребенку? поделитесь опытом, пожалуйста. Я на завтра в 21 век записалась, так вот переживаю, как доча перенесет эту процедуру
Мы в поликлинике в месяц резали, только чуток вскрикнула и все! Рот в крови, сказали минут 10 соску не давать, но она так разревелась потом, что пришлось... Зато потом с таким удовольствием привыкала к длинному языку Высовывала его все время, да и сейчас тоже))))))
Старый 04-01-2009, 17:57     #6827
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Девчат, помогите разобраться, что с молоком происходит... Приливы вроде есть... когда на грудь нажимаю, то молоко струйками бьет... Ребенок начинает сосать и тут же орет... я впихиваю ему грудь, орет... потом начинается прилив и он ест... минуты через 3-4 отваливается с ором... даю вторую грудь, та же фигня... я сколько могу чередую за одно кормление... а потом в груди становится пусто.... ребенок все равно хочет есть... я несусь готовить смесь, обе груди пустые... а через пару минут при нажатии опять бьют струйки... В итоге сегодня он съел 2 груди закусил 50 мл. смеси и отвалился от бутылочки... Это как понимать? Не хватает молока? Ленится сосать? Что делать то?
Может, вкус изменился от чего-то??? Понервничала может...
Старый 04-01-2009, 18:08     #6828
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
а как объяснить, что памперс сухой, а вся кофта и ползуны на груди мокрые???памперс одет плотно...
ну... у тебя же мальчик мой в столь нежном возрасте тоже такие фокусы проделывал
Старый 04-01-2009, 18:09     #6829
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Девочки, привет!
Мы начали запорить, что посоветуете немедикаментозное? Супер-компотик пью, свеклу, к сож, не перевариваю , массажик делаю по несколько раз в день.

Малыш тужится сильно и плачет, мог он из-за этого осипнуть немного? Хоть и не даем много плакать, сразу успокаиваем, страннно... Наша педиатр сказала просто подавать теплой воды. У кого подобное было?
Старый 04-01-2009, 18:11
ответ для natallym на сообщение "Попробуем, спасиб!!! Мы в..."
    #6830
Hobbi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 51
Hobbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Попробуем, спасиб!!!



Мы в поликлинике в месяц резали, только чуток вскрикнула и все! Рот в крови, сказали минут 10 соску не давать, но она так разревелась потом, что пришлось... Зато потом с таким удовольствием привыкала к длинному языку Высовывала его все время, да и сейчас тоже))))))
спасибо за ответ, а я читала, что вроде бескровная это операция ((( а ранку как-то надо обрабатывать?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.