няня с форума...расскажу на всякий случай - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 13:32     #251
Provocateur
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 007
Provocateur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, а в мое время ничего нереального не было.
Мы по 6-7 человек защищались.
Ребенок вполне может 30 минут побыть с кем то из сокурсниц. Может вы по 3-4 часа защищаетесь нынче? Тем более пред защита.
Конечно лучше оставить ребенка с няней, бабушкой, теткой, соседкой , сокурсницей, наконец, но если по каким то причинам это невозможно, я бы пошла с ребенком
В наше время вообще можно было перенести защиту. Заранее.
Случилась проблема, так ее решать нужно. А не злиться и не кивать на кого-то кто помешал вашей жизни.
М.б. лет 50 назад так было можно, в конкретном случае-нет!никто трагедию не делает, просто няню уволили и нашли новую, которая была предупреждена об ответсвенности в подобных случаях!
Старый 04-01-2009, 13:43     #252
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, а в мое время ничего нереального не было.
Мы по 6-7 человек защищались.
Ребенок вполне может 30 минут побыть с кем то из сокурсниц. Может вы по 3-4 часа защищаетесь нынче? Тем более пред защита.
Конечно лучше оставить ребенка с няней, бабушкой, теткой, соседкой , сокурсницей, наконец, но если по каким то причинам это невозможно, я бы пошла с ребенком
В наше время вообще можно было перенести защиту. Заранее.
Случилась проблема, так ее решать нужно. А не злиться и не кивать на кого-то кто помешал вашей жизни.
Речь идет о СЕРЬЕЗНОМ ВУЗе. Это не просто получение какого-то высшего образования, а нормального образования, чтобы потом нормально зарабатывать и работать по специальности, а не няней. У нас защиты были не по 30 минут, гораздо дольше, переносить можно только на следующий год А с ребенком нельзя на защиту приходить, этим никого не проймешь.
Старый 04-01-2009, 14:26     #253
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Речь идет о СЕРЬЕЗНОМ ВУЗе. Это не просто получение какого-то высшего образования, а нормального образования, чтобы потом нормально зарабатывать и работать по специальности, а не няней. У нас защиты были не по 30 минут, гораздо дольше, переносить можно только на следующий год А с ребенком нельзя на защиту приходить, этим никого не проймешь.
Возможно все поменялось Я и сразу это писала. Исходила из того, что училась в СЕРЬЕЗНОМ ВУЗе.
На СЕРЬЕЗНОЙ специальности. 9 чертежей 24 формата + экономические плакаты. ЛПИ им. Калинина. Эл. машины и аппараты. Это вам не факультеты где готовят менеджеров по продажам Пусть даже эти факультеты расположены в вузах с громкими названиями.
Мне 5 месяцев до пенсии. Через 5 месяцев тоже будите намекать на плохое образование полученное мной в молодости? То что я сейчас няня не отменяет моего образования Боюсь что многие из нынешних вузов не дают такого образования, какое получили мы. Сколько бы не длилась защита.
Кроме того, то что я сейчас делаю мне нравится. Получаю удовольствие. Не трясусь от страха быть уволенной. У меня есть на что жить и не работая.
Переносить защиту можно было не на год, а на пол года. Защищаться можно было с вечерниками, которые на эти пол года отставали от дневного отделения.
Старый 04-01-2009, 14:37     #254
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
М.б. лет 50 назад так было можно, в конкретном случае-нет!никто трагедию не делает, просто няню уволили и нашли новую, которая была предупреждена об ответсвенности в подобных случаях!
Уволилась няня, как я понимаю, сама.
Собственно и не такой уж редкий случай. Трагедия была, это очевидно, раз появился этот пост.
Да и не в этом дело. Няня не совсем хорошо поступила, но мамочка поступила еще хуже не заплатив денег за отработанное время.
То что с новой няней это обговорено заранее очень хорошо. Она будет знать, что ей не заплатят, если она не даст времени на подбор новой няни.
Старый 04-01-2009, 19:16     #255
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Вы одернули, прочли сами нотацию, причем в категорическом, как вы изволили выразиться, тоне.
В чужом глазу и пылинку вижу, а в своем и бревно не мешает?
Согласна, что одернула, потому и сразу извинилась , но Вы вдвоем с kimkim беспрерывно в каждой теме в разделе о нянях всех мамочек поучаете . Просто попыталась обратить Ваше внимание на этот факт. Так что "в своем глазу бревно заметила" , но хотелось бы, чтобы и Вы "свои многочисленные бревнышки" заметили. Жаль, что не получилось , видимо и впредь на форумчан будет литься непрерывным потоком Ваше всезнайство на темы о нянях и их работодателях.
Старый 04-01-2009, 19:56     #256
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


Меня очень удивляет перекос в постах бабы Тали и кимиким, основная мысль для меня звучит вот так --вы без нянь перетерпеть можете тк с жиру беситесь от избытка роскоши и ничегонеделанья, ну понапрягаетесь пару недель, а вот няне позвонить заранее, что она не прийдет-это просто невыполнимо, связано с нечеловеческими трудностями и моральными ломками...
ЗЫ.Был у меня знакомый агент по недвижимости-- поразил как-то в душевном разговоре лютой ненавистью к своим клиентам, за то , что у них есть деньги недвижимость покупать, а он со своими образованиями и тонкой душой должен на них работать...А еще один человек пожилой, детямсвоим сказал--ненавижу вас, вам легко все дается, в наше время всего этого не было...при этом люди , которым он это говорил, пахали много-много...
Старый 04-01-2009, 20:23     #257
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
Меня очень удивляет перекос в постах бабы Тали и кимиким, основная мысль для меня звучит вот так --вы без нянь перетерпеть можете тк с жиру беситесь от избытка роскоши и ничегонеделанья, ну понапрягаетесь пару недель, а вот няне позвонить заранее, что она не прийдет-это просто невыполнимо, связано с нечеловеческими трудностями и моральными ломками...
Найдите хоть один мой пост в котором я хвалила эту няню за то что она ушла не предупредив хотя бы за два-три дня.
Она поступила не совсем правильно. Даже не смотря на то, что предложила отработать день последний.
И про с жиру беситься ни слова не написано. А вот про то, что нужно без злобы искать выход, раз уж все так случилось - писала.
Цитата:
ЗЫ.Был у меня знакомый агент по недвижимости-- поразил как-то в душевном разговоре лютой ненавистью к своим клиентам, за то , что у них есть деньги недвижимость покупать, а он со своими образованиями и тонкой душой должен на них работать...А еще один человек пожилой, детямсвоим сказал--ненавижу вас, вам легко все дается, в наше время всего этого не было...при этом люди , которым он это говорил, пахали много-много...
Ну а у меня теперь масса интернет знакомых, которые не уважают нянь, но пользуются их услугами.
За глаза говорят такое, что обидно слушать даже человеку, который у них не работает.
Или вы намекаете, что я завидую работодателям?))))
Старый 04-01-2009, 20:26     #258
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Согласна, что одернула, потому и сразу извинилась , но Вы вдвоем с kimkim беспрерывно в каждой теме в разделе о нянях всех мамочек поучаете . Просто попыталась обратить Ваше внимание на этот факт. Так что "в своем глазу бревно заметила" , но хотелось бы, чтобы и Вы "свои многочисленные бревнышки" заметили. Жаль, что не получилось , видимо и впредь на форумчан будет литься непрерывным потоком Ваше всезнайство на темы о нянях и их работодателях.
Хорошо
Постараюсь строить предложения так, что б не выглядели поучениями Наверно это от того, что я старше и вы об этом знаете. Вот и любое мое сообщение трактуете как нравоучение Ну попробуйте представить что мы ровесники. Может иначе все прочтется
Старый 04-01-2009, 20:47     #259
frolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 392
frolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Согласна, что одернула, потому и сразу извинилась , но Вы вдвоем с kimkim беспрерывно в каждой теме в разделе о нянях всех мамочек поучаете . Просто попыталась обратить Ваше внимание на этот факт. Так что "в своем глазу бревно заметила" , но хотелось бы, чтобы и Вы "свои многочисленные бревнышки" заметили. Жаль, что не получилось , видимо и впредь на форумчан будет литься непрерывным потоком Ваше всезнайство на темы о нянях и их работодателях.
Согласна с Заюшкой. Это не первая тема, в которой я мею честь читать изречения БабыТали и её точку зрения по различным вопросам....
Особенно неприятно, что она еще и некоторые подробности личной жизни своих работодателей обсуждает и пишет, почему именно мама неправильно строит общение с сыном и как это можно исправить.... На форуме!
Мне было бы неприятно....
Старый 04-01-2009, 20:59     #260
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mahon*ka Посмотреть сообщение
основная мысль для меня звучит вот так --вы без нянь перетерпеть можете тк с жиру беситесь от избытка роскоши и ничегонеделанья,
Как Вы это точно заметили.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.