во всех садах приходят больные дети? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2009, 00:09     #21
~Olishna~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дунайский пр.
Сообщения: 465
~Olishna~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
Во-во! Всё же от мамы зависет, к сожалению, "не здоровых" мам больше чем больных детей!
А Вы это к чему?
Старый 04-01-2009, 00:12     #22
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Больных водили, водят и водить будут. Переводиться в другой сад смысла нет.
Старый 04-01-2009, 00:19     #23
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Когда отдавала свою в садик на 100% была уверенна, что мы с соплями ходить в группу не будем. Ну и в итоге, раз засопливели не повела, вылечились, пришли, а через пару дней опять сопли. Второй раз тоже самое. Теперь и мы ходим сопливые в садик (конечно не зеленые), а куда деваться если почти все там такие. Надо выбирать либо совсем сидеть дома либо так. До того как пошли в сад совсем почти не болели, а теперь из соплей не вылезаем, а даже если не течет из носа, так стала ночью храпеть(((. Вот сейчас за праздники подлечимся и снова в бой.
Старый 04-01-2009, 00:26     #24
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


У нас почти вся группа дохает и в соплях путается! Никуда от этого не деться... Положение сейчас у мамочек на работе, сами знаете какое, все трясутся за свои места, поэтому особо часто больняк брать не могут. Только вылечишь детеныша, только в сад приведешь, тут кто-то обчихает-обкашляет и все по новой... Мой 3 дня после болячки в сад ходит здоровым, а потом опять заболевает. Я уже плюнула, если температуры нет, то тоже вожу в сад, но вот если температура поднимается, сразу кто-то из нас больняк берет.
Старый 04-01-2009, 00:55     #25
s_cat
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 287
s_cat отсутствует


У нас - водят, да. И друг на друга волком поначалу смотрят, а потом когда не Катя на Вику, а Вика на Катю кашлять начинает (имена типа вымышленные) а у обеих мам на работе засада и сокращения - тут все начинают уже с пониманием относиться. Ибо по 3 недели ждать. пока все симптомы кашля уйдут сил никаких нету...
А одна девочка у нас вот так весь прошлый год кашляла, мама на больняке сидела, а как в сад - все, привет. А летом уже выяснилось, что это у нее аллергия была. на ПОПУГАЯ! который жил к группе. Вот маме было весело узнать, что год больничных из-за этой птички... А аллергиков нынче и правда тьма. Так что диагнозы в раздевалке ставить - только нервы себе портить.
Старый 04-01-2009, 01:07     #26
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Игрушка Посмотреть сообщение
Больных водили, водят и водить будут. Переводиться в другой сад смысла нет.
Иногда имеет смысл перевестись, например у нас в районе есть оздоровит. сад, куда пошли много знакомых мне деток - ровестников моей дочки (общаемся много лет на детской площадке), так всех детей кроме одного ребенка перевели через полтора-два года оттуда в другие сады из-за постоянных болячек цепляемых детьми там, родители ненарадуются - в других садах дети перестали так часто болеть, болеют конечно, но в сравнении с тем оздоровит. садом в разы меньше. Тот один знакомый ребенок до сих пор ходит в оздор. сад, если это можно назвать "ходит", болеет постоянно, а уже в подгот. группе, ходить начала с яслей, вся адаптация уже сто раз пройти должна была.
Старый 04-01-2009, 18:15     #27
Jukla
Ветеран
 
Профиль Jukla
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Под небом голубым...
Сообщения: 836
Jukla отсутствует


Так сами же мамочки и создаете этот порочный круг!!! Ну правда, наболело!!! Ну разве своего ребенка не жалко вести в сад недолеченного??? Ну если на чужих наплевать, то своих-то пожалейте!! Мне вот жалко дочку в сад больную вести - как представлю, что она будет в сон час со своим насморком мучится или на физкультуре, уже не говоря о том, что на прогулку идти придется. Понимаю, что писать это тоже не имеет смысла, но все-таки. Так ли все действительно за работу трясутся или просто неохота с ребенком дома сидеть?? Тем более, что и себе же хуже делаете. Все равно ведь через пару дней сядете снова на больничный, ну через неделю максимум. Для примера - Привожу вот этой осенью дочку, а в раздевалке девочка сидит и кашляет и не просто бух-бух, а реально такой влажный кашель - бактерии как раз разбрасывает. Я к мамочке - с девочкой бы дома посидеть. Она мне - мы только выписались, у меня справка есть. Как будто я не знаю, что справку и без ребенка дают. Я к воспитателям - они ох, ах, мы покажем ее врачу. Вечером дочку забираю - воспитатели радостно - врач сказал ерунда, остаточные явления. К концу недели девочка с остаточными явлениями опять на больничном была, а мои таким кашлем переболели, что мелкой хотела скорую вызывать. И таких примеров сотни.
Моя дочка хочет и любит ходить в сад, но из-за безответственных родителей ходит она туда очень редко. А жаль. Мне кажется, что на ситуацию смогло бы повлиять руководство садика и медработники, ведь каждое утро в группу приходит медсестра, но к сожалению только за тем, чтобы поставить детей на питание, а вот отправить домой больных - это слабо.
По теме - садик поменять вряд ли поможет.
Старый 04-01-2009, 18:24     #28
La Femme
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Товарищеский пр. Веселый поселок
Сообщения: 278
La Femme отсутствует


Думаю что везде есть больные это проблемы родителей, которым не жалко своих сопливыхи кашляющих детей водить в сад. Взрослому больному на работе хреново, а уж ребенку
Старый 04-01-2009, 18:25     #29
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Как работник детского сада откровенно скажу - больные будут.
ППКС!
Старый 04-01-2009, 18:46     #30
Lany
Элита
 
Профиль Lany
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 726
Lany отсутствует


Меня тоже убивают больные дети в садике - причем точно знаю одну которая водит ребенка даже с температурой выше 37... на няню жалко денег тратить ( хотя получает более чем хорошо), сама сидеть вообще не хочет... только вот потом все удивляется почему ее ребенку хронический отит ставят, да и болеть она чаще стала.. смешно, ну право слово.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.