У ребенка 5 дней держится темпа около 38 - нужен совет!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:29     #21
Альфа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 674
Альфа отсутствует


Как самочуствие сегодня у малыша?
Старый 03-01-2009, 15:16     #22
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


А клин кровь и мочу сдавали?
Вероятно вам нужен антибиотик.
Старый 03-01-2009, 15:39     #23
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


у моей вчера вечером температура поднялась до 38,5, на ночь парацетамол давала, но все равно температура держалась, сегодня 37,7. Соплей нет, горло не красное, может это грип такой ходит?
Старый 03-01-2009, 16:08     #24
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Нет, в том то и дело, что никакого мазка не брали.. сказала, что налетов даже нет..
Завтра я врача еще вызову обязательно, но в том то и дело, что если опять практикантка придет... даже не знаю, что буду делать, к стенке прижму точно, это понятно. Но вот мне интересно, а анализы в праздничные дни в поликлинике не делают ведь? Впрочем, анализ крови не сдать - в такой темпой на улицу не пойдешь...
А сопли у нас серьезные, правда не зеленые ТТТ. Кашлять почти не кашляет, разве что когда соплей наглотается, сморкаться у нас редко получается...
Вызовите на дом специалиста анализы взять. Даже если назначат антибиотики, без анализов - это сомнительное мероприятие
Старый 03-01-2009, 16:27     #25
KRUT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская,м.Комендантский пр.
Сообщения: 188
KRUT отсутствует


Мы только что пережили это.5 дней темпа 39-40,вызывали скорую.,ничего не помогало.На шестой день все прошло-зубки!Желаю вам шестого дня!
Старый 03-01-2009, 21:50     #26
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Прошлой зимой у нас температура держалась 6 дней примерно 39 (один раз даже за 40 переваливало). На 6 день с врачом решили кормить антибиотиками, купила, но на седьмой все прошло. Врач ходила к нам и смотрела нас, слушала все это время. Сказала, что мы не одни у нее такие и был вирус такой, а при вирусе АБ бесполезно есть. Хотя тяжело было.
Старый 04-01-2009, 00:04     #27
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


у нас сейчас подобное протекает....
сегодня первый день без температуры ... вторую и третью ночь так сильно кашлял, что мы не спали всю ночь (включая сынка).
вызвала врача, назначили антибиотики ... в эти же сутки псле первого према пошли на поправку и температура снизилась и кашель уже не такой страшный.
Старый 04-01-2009, 00:08     #28
Колобок2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 253
Колобок2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федюша Посмотреть сообщение
Была аналогичная ситуация. Дважды вызывала врача из поликлинники, ничего кроме жаропонижающего и капли в нос не выписывала, а сыну становилось хуже. Вызвала неотложку, ехать не хотели, сказали что с температурой мы сами можем справится, я даже поругалась с теткой на телефоне, в результате она выслала машину с врачом. А врач, когда приехала, сказала, что нужно говорить что ребенок задыхается или что-то в этом роде, при просто темрературе они отказывают в вызове. Потом дважды приезжали без вызова-делали ингаляции с лекарством и прописали антибиотики, был бронхит.
Извините, а в каком районе Вы живете .... очень странно, что они так себя ведут.
Я даже когда вроде бы видела, что температура от зубов, звонила в неотложку для консультации, а они настаивали, что приедут и на всякий случай послушают малыша - и это не один раз так....
(Мы на Петроградке живем)
Старый 05-01-2009, 00:44     #29
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Не понимаю, почему неотложка не хочет ехать?! Когда у нас была только температура 39 к нам очень быстро приехали. Если не едет неотложка - звоните в скорую! По крайней мере они хоть послушают. А может и дельное что-нибудь посоветуют.
Старый 05-01-2009, 00:57     #30
PIRA
Старожил
 
Профиль PIRA
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 651
PIRA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
А клин кровь и мочу сдавали?
Вероятно вам нужен антибиотик.
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.