Стоимость найма снизится и вот почему - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 13:23     #141
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


прочла вот http://www.gdeetotdom.ru/news/crysis/1809468/
Не знаю, рынок не мониторила.
Старый 03-01-2009, 13:38
ответ для Мирра на сообщение "прочла вот..."
    #142
Тропекана
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Всё ОК
Сообщения: 281
Тропекана отсутствует


Мы тоже не увидели реального снижения. 3 месяца назад решили поменять квартиру, хозяйка старой попросила содействовать просмотру, и мы с удивлением узнали, что эту квартиру охотно смотрят при увеличении арендной плату на 20процентов по сравнению с существующей ценой, и жильцы не сразу, но нашлись.
Именно сейчас предложений действительно стало намного больше, а спрос не вырос, и видимо немало приезжих уехали из города на новогодние праздники, и соответственно не спешили снять жилье, уехав со старого. В свете большого предложения встречается много выгодных вариантов - желающих поскорее найти жильцов. Ну пусть на 1тыс. цена выгоднее, вряд ли живущие в альтрнативном , но подороже, жилье сорвутся с обжитых мест, заплатят 100% агентствам, оплатят перевозку, переживут переез с неминуемой порчей имущества и потерей нажитого комфорта ради 1тыс. в месяц, которая неизвестно чем обернётся в будущем,новый хозяин может оказаться куда неадекватнее старого .
Вот решившие снять сейчас или координально мнеяющие стоимостть найма будут искать такие варианты и воспользуются ими
Старый 03-01-2009, 17:50     #143
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


так снизилась у кого то аренда или нет?
Старый 03-01-2009, 17:54
ответ для Kuzal на сообщение "Нам тоже повышают с НГ и мы..."
    #144
Екатерина и Вальфрен
Участник
 
Профиль Екатерина и Вальфрен
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 256
Екатерина и Вальфрен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
Нам тоже повышают с НГ и мы "безропотно" согласились. Но этим дело не закончилось - мы уже нашли пару вариантов дешевле и не хуже, можно въехать хоть сейчас. Но мы не торопимся - лучше чуть-чуть переплатить в январе, но найти вариант, чтобы существенно экономить длительное время. А то, что в январе-феврале мы найдем еще дешевле я не сомневаюсь.
Если бы мы сразу отказались - пришлось бы в течение месяца в любом случае найти другой вариант и съехать. Поэтому "согласились" и спокойно ищем, без ограничения по времени.

А еще безропотно соглашаются часто с повышением для того, чтобы не переезжать. И наоборот, арендодатели могут не повышать годами, чтобы "хорошие люди" не съехали. Но это только до тех пор пока сумма арендной платы не является для тех или других критичными. А в кризис легко может стать таковой.
хорошо сказали
Старый 03-01-2009, 22:54     #145
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Уф!
Осилила весь топ наконец.

По теме, как арендодатель
Если цена на квартиры опустится так, что сдача квартиры будет сопоставима со стоимостью ее амортизации, те мне дешевле и проще будет на некоторое время (пару лет) вообще сдавать квартиры перестать. Пусть стоят так. Хоть ремонт не надо в них будет делать раз в 2/3 года . Благо деньги от аренды квартир не единственный источник дохода.
Старый 03-01-2009, 23:33     #146
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Уф!
Осилила весь топ наконец.

По теме, как арендодатель
Если цена на квартиры опустится так, что сдача квартиры будет сопоставима со стоимостью ее амортизации, те мне дешевле и проще будет на некоторое время (пару лет) вообще сдавать квартиры перестать. Пусть стоят так. Хоть ремонт не надо в них будет делать раз в 2/3 года в них делать. Благо деньги от аренды квартир не единственный источник дохода.
Это важный аргумент, я все его забываю упомянуть - мы тоже перестанем сдавать в принципе, сами жить будем и временное жилье для тусовок будет. у меня многие из счас дающих перестанут сдавать при таком раскладе.
Старый 03-01-2009, 23:37     #147
Saiks
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 110
Saiks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Уф!
Осилила весь топ наконец.

По теме, как арендодатель
Если цена на квартиры опустится так, что сдача квартиры будет сопоставима со стоимостью ее амортизации, те мне дешевле и проще будет на некоторое время (пару лет) вообще сдавать квартиры перестать. Пусть стоят так. Хоть ремонт не надо в них будет делать раз в 2/3 года в них делать. Благо деньги от аренды квартир не единственный источник дохода.
А что это за арендаторы такие, после которых ремонт надо будет делать раз в 2-3 года
Не думаю, что намного снизится аренда, хотя зависит от продолжительности кризиса в мире и в стране
Старый 03-01-2009, 23:54     #148
Gretc
Элита
 
Профиль Gretc
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 608
Gretc отсутствует


Цитата:
А что это за арендаторы такие, после которых ремонт надо будет делать раз в 2-3 года
Ну не капитальный же.
Арендаторы обычные, средние такие. С ЛВ - в основном.. С детишками!!! Это к вопросу об арендаторах с детьми
Просто я квартиры ( в особенности одну из них - в центре) стараюсь поддерживать в нормальном состоянии. Мне давно дали один совет, стараюсь его придерживаться. Ежегодно в квартиру, которую сдаешь, нужно вкладывать цену одного месяца аренды. Если люди съезжают, вкладываю ежегодно. Если как нынешние , отжившие 3 года, то конечно же все так четко не получается. Съедут, будем думать.... Хотя в сложившейся ситуации смысла вкладывать денег в квартиру, увы, не будет. Цена " дешевых" и "дорогих" квартир сблизилась практически вплотную. И спросом будут пользоваться как раз наиболее дешевые. Ну и зачем ее улучшать / охорашивать
Старый 04-01-2009, 00:11     #149
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gretc Посмотреть сообщение
Ежегодно в квартиру, которую сдаешь, нужно вкладывать цену одного месяца аренды. Если люди съезжают, вкладываю ежегодно. Если как нынешние , отжившие 3 года, то конечно же все так четко не получается. Съедут, будем думать.... Хотя в сложившейся ситуации смысла вкладывать денег в квартиру, увы, не будет. Цена " дешевых" и "дорогих" квартир сблизилась практически вплотную. И спросом будут пользоваться как раз наиболее дешевые. Ну и зачем ее улучшать / охорашивать
Полностью согласна, и с советом согласна и с тем что в условиях кризиса он не актуален.
Старый 04-01-2009, 03:37     #150
Kuzal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 140
Kuzal отсутствует


Gretc, Мирра, а во сколько вы оцениваете стоимость амортизации сдаваемых квартир в месяц/год?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.