Как объяснить нетематическому ребенку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 11:19     #1
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы рассказали своим нетематическим деткам о том, что у них скоро будет братик или сестричка? Хочется почитать/послушать реальный опыт,а не просто советы психологов. На деле оно всегда немного по другому выходит.
У меня дочке почти 7 лет. Знает, что скоро будет сестричка. Знает,что ее рожу не я, а другая тетенька. Но вот как действовать дальше - я теряюсь. Говорить, что она тебе родная?или вроде как двоюродная?или это просто девочка, кот. живет с нами. Это вообще не вариант.
У меня пока в головке вариант, что это Наша девочка, ее сестренка, только ее по ошибке родила другая тетенька и теперь мы наконец то ее нашли. Что то такое.
А как было у вас, поделитесь, пожалуйста!
Старый 03-01-2009, 11:30     #2
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Не знаю насколько у меня все правильно,но у меня ребенок знал уже в 4 года,что есть детские дома где живут дети у которых нет родителей и они очень хотят ,чтоб у них была мама,так же говорила как там плохо нет мамы ,игрушек никто их не балует и так далее,моя дочка постоянно меня просила взять сестренку ,что мы и сделали естественно сестренки ей РОДНЫЕ и никак по другому,вопросов вообще не возникает,мне кажется вы сами себе строите проблемы дети по другому смотрят на все.
Старый 03-01-2009, 11:42     #3
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Спасибо за отклик)) Проблемы не строю. Хочу услышать опыт других))
Старый 03-01-2009, 12:27     #4
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Так и спросила ,,хочешь сестрёнку?,,
И рассказала все вытекающие из этого радости и проблемы.
Моей тоже было 7 лет. Всё поняла,согласлась.
Старый 03-01-2009, 22:17     #5
Джанни
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 173
Джанни отсутствует


Моему 5 лет. Тоже спросила: хочешь братика или сестричку? Сказал: братика. Разговоры начала заводить примерно за полгода до того. Потом, когда ходила в ДР, он передавал ему свои игрушки, спрашивал про него. Кто родил братика - как-то не интересовался. Братик - и все. Обсуждение тонкой темы было примерно такое: знаешь, вот есть мальчик, у него нет мамы (хотя, "мама"-то есть...). Я буду мамой и ему, и тебе. Он: и моему плюшевому мишке! Я: ладно, и мишке)). Так и живем.
Старый 03-01-2009, 23:16     #6
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


У меня сын сам просил братишку. Тогда же и сказала, что будем брать из дома ребенка. Но он не может понять почему же детей отдают туда и зачем вообще рожают, если они не нужны. Вот на эти вопросы мне ответить сложнее. Моему тоже еще нет 7, но я бы не стала говорить, что его братишку кто-то родил по ошибке. Просто у него теперь есть брат. Вопрос о родстве пока не поднимался.
Старый 04-01-2009, 01:00     #7
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


По поводу, как назвать сестричку... "девочка, которая с нами живет" и "двоюродная" - аж передернуло А Вы ее как будете называть? Девочка, ты просто с нами живешь? Или двоюродная дочка?
У меня девчонки тоже разные, но делить их и мысли не было. Они все мои родные дочечки и родные сестренки между собой - это я всегда подчеркивала даже в разговорах
Старый 04-01-2009, 01:06     #8
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
По поводу, как назвать сестричку... "девочка, которая с нами живет" и "двоюродная" - аж передернуло А Вы ее как будете называть? Девочка, ты просто с нами живешь? Или двоюродная дочка?
У меня девчонки тоже разные, но делить их и мысли не было. Они все мои родные дочечки и родные сестренки между собой - это я всегда подчеркивала даже в разговорах
+1000
Старый 04-01-2009, 16:22     #9
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
По поводу, как назвать сестричку... "девочка, которая с нами живет" и "двоюродная" - аж передернуло А Вы ее как будете называть? Девочка, ты просто с нами живешь? Или двоюродная дочка?
У меня девчонки тоже разные, но делить их и мысли не было. Они все мои родные дочечки и родные сестренки между собой - это я всегда подчеркивала даже в разговорах
Зря вы так.
Это варианты, которые разложил мне знакомый психолог. Я же написала, что это Вообще не вариант! очевидно, что это Неприемлимо. А делить детей - у меня и в голове такое не укладывается!!
Я всего лишь хочу, что бы обе доченьки росли и чувствовали себя родными. Хочется сразу заложить правильные мысли старшей дочке в головку.
Старый 04-01-2009, 16:24     #10
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


СПАСИБО всем поделившимся своим опытом!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.