про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 21:13     #271
ЖеЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Купчино,скоро Ленинский 93
Сообщения: 943
ЖеЛе отсутствует


Я не понимаю брендовой зацикленности некоторых(среднего достатка)мамочек...на мой взгляд,главное,чтобы ребенок был аккуратно и чистенько одет,со вкусом,удобно и по его возрасту....А то напяливают на месячных деток кроссовки летом,кепку,которая на лицо съзжает и идут довольные...
А на счет нянь...разные ситуации в жизни у людей бывают...кто-то дома с ребенком сидит,не работает,не учится в няне необходимости нет...а у кого-то карьра,учеба,матеиальные проблемы....в этом случае,я ЗА нянь....
не понимаю только тех,кто ни фига не делает(работа,учеба),сидит дома только укладки делает и ногти красит,а няня ребенком занимается...зачем рожать тогда?!
Старый 03-01-2009, 21:15     #272
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от JaNeMi Посмотреть сообщение
не понимаю только тех,кто ни фига не делает(работа,учеба),сидит дома только укладки делает и ногти касит,а няня ребенком занимается...зачем рожать тогда?!
не понимаете, не делайте так. А им, поверьте, до Вашего понимания....
Каждый рожает потому что хочецца. А зачем и почему это его личное дело.
Старый 03-01-2009, 21:17     #273
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Цитата:
Сообщение от JaNeMi Посмотреть сообщение
Я не понимаю брендовой зацикленности некоторых(среднего достатка)мамочек...на мой взгляд,главное,чтобы ребенок был аккуратно и чистенько одет,со вкусом,удобно и по его возрасту....А то напяливают на месячных деток кроссовки летом,кепку,которая на лицо съзжает и идут довольные...
А на счет нянь...разные ситуации в жизни у людей бывают...кто-то дома с ребенком сидит,не работает,не учится в няне необходимости нет...а у кого-то карьра,учеба,матеиальные проблемы....в этом случае,я ЗА нянь....
не понимаю только тех,кто ни фига не делает(работа,учеба),сидит дома только укладки делает и ногти красит,а няня ребенком занимается...зачем рожать тогда?!
Или в интернете сутками.
Старый 03-01-2009, 21:55
ответ для кобра на сообщение "Или в интернете сутками."
    #274
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от JaNeMi Посмотреть сообщение
Я не понимаю брендовой зацикленности некоторых(среднего достатка)мамочек...на мой взгляд,главное,чтобы ребенок был аккуратно и чистенько одет,со вкусом,удобно и по его возрасту....А то напяливают на месячных деток кроссовки летом,кепку,которая на лицо съзжает и идут довольные...
А на счет нянь...разные ситуации в жизни у людей бывают...кто-то дома с ребенком сидит,не работает,не учится в няне необходимости нет...а у кого-то карьра,учеба,матеиальные проблемы....в этом случае,я ЗА нянь....
не понимаю только тех,кто ни фига не делает(работа,учеба),сидит дома только укладки делает и ногти красит,а няня ребенком занимается...зачем рожать тогда?!
Если людям нравится циклиться на брендах,то это их право
Если кому-то нравится одевать на ребенка кроссовки,а не пинетки и кепку,а не чепчик-это тоже их право
Меня удивляет позиция людей,которые указывают как жить другим,а писать что мама имеет право на няню в том то и в том то случае,а других не имеет права-это указывать.
Такое ощущение,что мамы которые следят за собой не должны рожать,Вы так правда считаете? Когда Вас читаешь,кажется что няня это как минимум ужас и что только плохая мать может оставить ребенка с няней
Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Или в интернете сутками.
А почему бы нет,если человек имеет такую возможность? Да хоть в пивном баре,это его выбор и его дело,а никак не общественности
Старый 03-01-2009, 22:00     #275
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
надо попасть к хорошему учителю, а не в класс "получше"
не, тут оба фактора важны! у ребенка должна быть планка - чем выше, тем лучше, и задает ее не тольео учитель, но и окружение
Старый 03-01-2009, 22:09     #276
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от hellga Посмотреть сообщение
Я работаю (творческая работа на дому), мои дети одеты красиво и модно, няни у нас никогда не было и не будет. С детьми я только сама занимаюсь... чужие в семье не нужны... Грудное вскармливание гораздо важнее модной одежды.

о, как раз об этом и топик! извините, можно Вам возразить? няню можно найти хорошую, надо только поискать. моя няня меня оч многому научила - не просто как памперс поменять, а как с ребенком отношения налаживать - я прямо стояла и у нее училась, раскрыв рот, что так, оказывается, можно! у нее, кстати, с собственным сыном супер отношения, я тоже такие хотела бы со своим иметь, когда он подрастет. и я приложила все усилия, чтобы няня не была нам чужим человеком, она и не чужая. кстати, в приличных корпорациях за воспитание такого уровня лояльности к компании большие деньги платят с ре мы втроем занимаемся - я, няня, папа. каждый по-своему, и мне кажется, что ре только от этого выигрывает. ГВ важнее модной одежды - это вообще убийственный перл! прям представляю, как приходит мой ребзь, очень грустный, из школы - мама, я плохо одет по сравнению с момим одноклассниками. конечно, ты меня грамотно воспитала, я понимаю, что одежда - не главное, но... А я ему в ответ - зато ты был на ГВ! а он мне - так вот где собака порылась, мама, ты - бест!
Старый 03-01-2009, 22:13     #277
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
я говорила о хорошем учителе, нет? Для хорошего учителя личные предпочтения не влияют на процесс обучения. Топ вообще не об этом. Просто ИМХО имховое, в начальной школе нужно научить учиться, любить сам процесс, а не впихнуть в голову ребенку максимум возможной информации. И лично я предпочту обычную дворовую школу, если там будет такой учитель, любому лицею, гимназии и пр. В гимназию потом поступить на раз-два, елис етьс желание. А вот получить желалание учиться... это уже намнооого сложнее, если его в началке исправно будут выбивать
учитель, это, конечно, важно, но, по-моему, главную роль в развитии такого желания играют все-таки родители
Старый 03-01-2009, 22:32     #278
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Лунтика Посмотреть сообщение
Если людям нравится циклиться на брендах,то это их право
Если кому-то нравится одевать на ребенка кроссовки,а не пинетки и кепку,а не чепчик-это тоже их право
Меня удивляет позиция людей,которые указывают как жить другим,а писать что мама имеет право на няню в том то и в том то случае,а других не имеет права-это указывать.
Такое ощущение,что мамы которые следят за собой не должны рожать,Вы так правда считаете? Когда Вас читаешь,кажется что няня это как минимум ужас и что только плохая мать может оставить ребенка с няней

А почему бы нет,если человек имеет такую возможность? Да хоть в пивном баре,это его выбор и его дело,а никак не общественности
+1. хорошо сказано.
Старый 03-01-2009, 22:37     #279
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
не, тут оба фактора важны! у ребенка должна быть планка - чем выше, тем лучше, и задает ее не тольео учитель, но и окружение
вы о чем? я о начальной школе. Там еще не о планка речь, а именно о привыкании к режиму школы, к урочной системе.. по сути на это уходит весь первый класс. Потом уже оценки, планки и пр....
Понимаете, сейчас многие ставят своим детям именно "планку" Лично я не за. Мое личное мнение, что если привить ребенку интерес, помочь ему увидеть разнообразие этого мира, то в чуть более позднем возрасте он сам все захочет узнать.
Естественно, если ребенку интересно, то нужно ему рассказывать и показывать. Но вот на данном этапе я лучше отведу ребенка на прогулку, полеплю с ним, порисую, свожу в бассейн... чем буду учить читать. Всему свое время. Не стоит перепрыгивать через определенные ступени развития. Сейчас важнее не цифры и буквы, а в начальной школе не планки и достижения...... ИМХО.

Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
учитель, это, конечно, важно, но, по-моему, главную роль в развитии такого желания играют все-таки родители
увы нет. Не вы оцениваете работы ребенка, не вы их коментируете..... точнее и вы тоже. Но тут дилемма. Либоу читель автритет, и тогда нельзя сказать: "Да не обращай внимания, она ерунду говорит" И его мнение для ребенка очнеь важно. Либо он не авторитет, тогда к нему вообще не стоит относиться с точки зрения ребенка серьезно.....ну в общем, сложно все. через 5 лет еще раз обсудим
Старый 03-01-2009, 22:42     #280
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вы о чем? я о начальной школе. Там еще не о планка речь, а именно о привыкании к режиму школы, к урочной системе.. по сути на это уходит весь первый класс. Потом уже оценки, планки и пр....
Понимаете, сейчас многие ставят своим детям именно "планку" Лично я не за. Мое личное мнение, что если привить ребенку интерес, помочь ему увидеть разнообразие этого мира, то в чуть более позднем возрасте он сам все захочет узнать.
Естественно, если ребенку интересно, то нужно ему рассказывать и показывать. Но вот на данном этапе я лучше отведу ребенка на прогулку, полеплю с ним, порисую, свожу в бассейн... чем буду учить читать. Всему свое время. Не стоит перепрыгивать через определенные ступени развития. Сейчас важнее не цифры и буквы, а в начальной школе не планки и достижения...... ИМХО.
ппскну вам мне вот было интересно учиться и до сих пор интересно) я и читать сама в 4 года научилась) а сестре говорили-вот твоя сестра в 4 года читала так она в 6-7 с трудом начала читать и учиться не любит! не нужны нам эти планки -рано еще





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.