Вот уж это кормление!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 15:21     #1
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Ну, это какой то кошмар, а не кормление! Каждый день одно и тоже! Ребенок не хочет есть овощи и мясо!...Чистишь, варишь, измельчаешь, перекладываешь, остужаешь...и только для того бы ребенок отвернулся и начал протестовать(с баночным питанием тоже самое)! Ну нету сил уже! Прям хоть на голову ребенку выкладывай содержимое тарелки! Нервы.....
А у вас спокойно проходят кормления человеческой едой?
Старый 03-01-2009, 15:46
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #2
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


У нас спокойно, правда дочка не очень любит то, что я варю ей сама - кормлю банками. Поначалу подмешивала все овощи и мясо к каше, только так дочка ела их. Потом кашу потихоньку убрала.
Старый 03-01-2009, 15:50
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #3
mariha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 227
mariha отсутствует


Когда у нас ре плохо ел, то я в основном кашей и банками кормила. Потом аппетик как-то наладился. И я стараюсь варить сама.
Старый 03-01-2009, 15:52
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #4
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


У меня тоже самое.Вообще только фрукты ест.
Старый 03-01-2009, 15:56
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #5
Подозрительная
Частый гость
 
Профиль Подозрительная
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 62
Подозрительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Ну, это какой то кошмар, а не кормление! Каждый день одно и тоже! Ребенок не хочет есть овощи и мясо!...Чистишь, варишь, измельчаешь, перекладываешь, остужаешь...и только для того бы ребенок отвернулся и начал протестовать(с баночным питанием тоже самое)! Ну нету сил уже! Прям хоть на голову ребенку выкладывай содержимое тарелки! Нервы.....
А у вас спокойно проходят кормления человеческой едой?
Сначала дочка тоже не хотела есть мясо, овощи - ни в каком виде! Потратив кучу нервов за те дни, когда пыталась её этим накормить, решила плюнуть на это дело и сделать перерыв...примерно на месяц...СейчасТТТкушает - готовлю сама.
Попроьуйте немножко подождать, может потом ьудет лучше.
Старый 03-01-2009, 16:30
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #6
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Ну, это какой то кошмар, а не кормление! Каждый день одно и тоже! Ребенок не хочет есть овощи и мясо!...Чистишь, варишь, измельчаешь, перекладываешь, остужаешь...и только для того бы ребенок отвернулся и начал протестовать(с баночным питанием тоже самое)! Ну нету сил уже! Прям хоть на голову ребенку выкладывай содержимое тарелки! Нервы.....
А у вас спокойно проходят кормления человеческой едой?
Ну не переживайте,,я силой не пихаю,начала прикармливать с 7ми мес,но и сейчас на обед может съесть 2-3 ложки овощей,зато грудь всю выпивает,ну и пускай,разъестся потихоньку,голодный точно не останется.Мой в 10 месяцев весит 11 кг,явно не голодный...
Старый 03-01-2009, 18:29
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #7
Mamuntsia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, Авиаконст/Ильюшина
Сообщения: 471
Mamuntsia отсутствует


Вопрос в догонку можно? Сорри за офф.
У меня тоже не ест прикорм. 5-10 ложек и все - это каша, мясо и овощи, фрукты 100 гр съедает легко. Но смесь ест с удовольствием. Надо ли кормить смесью, если плохо поел прикорм? Или приучать к овощам-мясу?
Если смесь предложить скорее всего съест, если нет, то тоже ничего, ну может чуть больше ныть будет. С весом проблем нет.
Как проходит - 3 ложки ест, пробует, еще пяток под мои шутки улыбается и я пихаю в рот, потом просекает и улыбается с закрытым ртом, и еще 3-5 когда даю ему еще одну ложку в руку и он хочет ее погрызть и открывает рот, тут я свою ложку с едой пихаю.
Старый 03-01-2009, 18:36
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #8
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Мы в этом возрасте тоже такое прошли
Был момент - я уже не знала, чем дети живы. Накормить можно было только на ночь жидкой кашей, потому что ее пили из поильника И то, одну коробочку (200 мл) на двоих. И еще оставлять умудрялись.
Остальные приемы пищи - 3-4 ложки, либо вообще пропускали.
С одной стороны лезли зубы - им просто есть не хотелось. С другой стороны - по-моему в этом возрасте многие с такой проблемой сталкиваются.
Мне педиатр порекомендовала перед едой Хилак-форте подавать. Не знаю, как кому, но нам очень помогло! Кушать стали лучше.
А последнее время кушают хорошо, но предпочтительнее баночную еду (кстати у одного ребенка был стул плохой - вернулась к банкам - все еще не идеально, но гораздо лучше).
Старый 03-01-2009, 18:36
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #9
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


спасибо за ответы!...через час папа наш запихнул-таки эти овощи в ребенка (самое интересное, что доча довольлно легко их съела).
Старый 03-01-2009, 19:02
ответ для zoyman на сообщение "Вот уж это кормление!!!"
    #10
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Тоже склоняюсь к варианту, что это возраст такой. И мы это проходили. сейчас, т-т-т, едим всё без проблем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.