Влияние антибиотика на внутриутробное развитие. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 13:05     #51
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Очень грустно
Вы сейчас наверное и не вспомните какой антибиотик принимали???
Старый 31-12-2008, 13:20     #52
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Очень грустно
Вы сейчас наверное и не вспомните какой антибиотик принимали???
к сожалению, нет, помню, мне его в/венно вводили в консультации в стационаре.
Старый 31-12-2008, 19:23     #53
Агугыч
Участник
 
Профиль Агугыч
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 265
Агугыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
Ну в кратце: 2002год, я забеременнела на фоне приемасильных а/биотиков(лечилась от цистита), ВСЕ!!! врачи уговаривали прервать бер-ть....я не послушалась, самая же умная была

Беременность протекала не просто хорошо - отлично, ни о каких МГЦ я в тот момент слыхом не слыхивала. делала УЗИ в ЖК и во 2-м роддоме где собиралась рожать.
НИКТО ничего не заметил/заподозрил на узи..Роды в 38-39нед, экстренное КС(слабая род. деят-ть).Девочка 2400,47см, прошу заметить - ДОНОШЕННАЯ., вся синяя и слабая, потом наш ждала Авангардная и приговор - тяжелый порок сердца несовместимый с жизнью, была операция, но ребенка это не спасло, она умерла у меня на руках в 3 месяца. Виноваты 70% антибиотики( это мне в последствии просчиталив МГЦ).
Почему не увидели тяжелейшего порока сердца на уЗи? мне не понятно, у ребенка кровь внутриутробно циркулировала не так как у здоровых детей, отсюда гипотрофия, гипоксия и низкий вес при рождении. Она страда еще внутриутробно.
Если бы заметили что-то в 20 нед = сделала бы прерывание.
Если бы забеременнела сейчас на фоне приема а/б - сделала бы прерывание.

Вам - удачи!
Зря вы пугаете беременную!
Есть или нет пороки раньше узи в 18-20 нед не узнаешь. И что? нервничать все это время?
У меня была идеальная беременность и никаких лекарств-ребенок с пороком.
Как мне объяснили врачи кардиологи-В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ПОЧЕМУ ФОРМИРУЕТСЯ ПОРОК СЕРДЦА.Можно делать любые предположения-но точную причину вам никто не назовет.
Верьте, что все будет хорошо и поддерживайте своей верой малыша! Ведь от того, что вы сейчас переживаете ни кому не легче!
Просто делайте все узи у проверенных специалистов(не в ЖК),а в МГЦ и не волнуйтесь пожалуйста раньше времени, решайте проблемы по мере их поступления!!!
Старый 31-12-2008, 19:44     #54
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Марньюшка,я не суеверный человек,но-беременность протекала идеально,ни токсикоза,не болезней,вообщем все супер,но не задолго до моей беременности приятельница родила шестимесячного и вот ду...,только и боялась родить в шесть месяцев,хотя причин для этого не было.И вот в шесть месяцев нас залило кипятком,я ошпарила себе ноги,через неделю родила.Это я все к тому,не думайте о плохом.Забудте Вы про свои антибиотики.Думай о прекрасном.Через меня проходило много беременных ,которым на разных сроках назначали антибиотики,иногда в силу заболеваний приходилось применять препараты ,которые нельзя при беременности,все рожали здоровых деток.Удачи Вам в новом году! Все будет хорошо!Думайте о том какой хороший и здоровый родится Ваш малыш.
Старый 31-12-2008, 19:50     #55
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Зря вы пугаете беременную!
Есть или нет пороки раньше узи в 18-20 нед не узнаешь. И что? нервничать все это время?
У меня была идеальная беременность и никаких лекарств-ребенок с пороком.
Как мне объяснили врачи кардиологи-В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ПОЧЕМУ ФОРМИРУЕТСЯ ПОРОК СЕРДЦА.Можно делать любые предположения-но точную причину вам никто не назовет.
Верьте, что все будет хорошо и поддерживайте своей верой малыша! Ведь от того, что вы сейчас переживаете ни кому не легче!
Просто делайте все узи у проверенных специалистов(не в ЖК),а в МГЦ и не волнуйтесь пожалуйста раньше времени, решайте проблемы по мере их поступления!!!
РАЗВЕ я ПУГАЮ??? это реальная история из моей жизни. Никаких страшилок.
ТАКОЙ порок сердца можно было диагностировать и в 12 недель бер-ти.
Нервничать ПРОСТО ТАК, конечно, не нужно, а причину можно высосать и из пальца.
Старый 01-01-2009, 19:18     #56
Ksux
Banned
 
Профиль Ksux
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 1 996
Ksux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
Если бы забеременнела сейчас на фоне приема а/б - сделала бы прерывание.
очень страшная история.... Но порок сердца - заболевание, точные причины которого неизвестны. Бывает что такие детки рождаются после запланированной беременности, когда мать не то что антибиотики не принимала, но и вообще соблюдала все, что следует соблюдать беременной. А вероятность каких-то отклонений из-за приема антибиотика очень и очень невелика, насколько я понимаю. И я согласна с врачом своей подруги, о которой здесь рассказывала - делать аборт только от того, что есть некоторая вероятность, что-то там может быть не так.... Это неправильно. Мягко говоря...
Когда такое горе все же случилось, и ребенок родился с пороком и погиб, это страшно. Но лишить ребенка жизни, не зная ничего о его здоровье, только из-за приема лекарства, от того, что он МОЖЕТ БЫТЬ нездоров -

Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
Если бы заметили что-то в 20 нед = сделала бы прерывание.
это совсем другой вопрос. Наблюдать беременность и тем более делать узи лучше у хороших врачей и на хорошем оборудовании. Тем более, если, как у автора этой темы, есть фактор риска (прием антибиотика). Если грамотный узист после обследования на современном оборудовании говорит, что есть порок, несовместимый с жизнью, тогда и только тогда принимать решение. Про себя могу сказать, что для такого решения мне нужно было бы заключение не просто какого-то врача, а такого, которому я бы полнотсью доверяла. Сейчас скажу исключительное ИМХО, но мгц вариант далеко не лучший. У меня очень отрицательное отношение к этой мед.заведению. Пожалуй, в таком вопросе поверила бы только Лебедеву...
Старый 02-01-2009, 15:23     #57
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
очень страшная история.... Но порок сердца - заболевание, точные причины которого неизвестны. Бывает что такие детки рождаются после запланированной беременности, когда мать не то что антибиотики не принимала, но и вообще соблюдала все, что следует соблюдать беременной. А вероятность каких-то отклонений из-за приема антибиотика очень и очень невелика, насколько я понимаю. И я согласна с врачом своей подруги, о которой здесь рассказывала - делать аборт только от того, что есть некоторая вероятность, что-то там может быть не так.... Это неправильно. Мягко говоря...
Когда такое горе все же случилось, и ребенок родился с пороком и погиб, это страшно. Но лишить ребенка жизни, не зная ничего о его здоровье, только из-за приема лекарства, от того, что он МОЖЕТ БЫТЬ нездоров -

это совсем другой вопрос. Наблюдать беременность и тем более делать узи лучше у хороших врачей и на хорошем оборудовании. Тем более, если, как у автора этой темы, есть фактор риска (прием антибиотика). Если грамотный узист после обследования на современном оборудовании говорит, что есть порок, несовместимый с жизнью, тогда и только тогда принимать решение. Про себя могу сказать, что для такого решения мне нужно было бы заключение не просто какого-то врача, а такого, которому я бы полнотсью доверяла. Сейчас скажу исключительное ИМХО, но мгц вариант далеко не лучший. У меня очень отрицательное отношение к этой мед.заведению. Пожалуй, в таком вопросе поверила бы только Лебедеву...
Вы знаете - обжегшись на молоке - на воду дуешь, поэтому тот кто с таким не сталкивался могут поступать так как им советуют, лично Я прежила такое, что в страшном сне не приснится, не хочу больше обрекать своих детей на муки( потому что все 3 мес что ребенок жил - он мучился) и поэтому в эту беременность первые 12 недель стремалась всего абсолютно, уехала в глушь на дачу, благо лето было, ну и вообще всячески береглась.
На эту тему спорить можно бесконечно, но мне не хотелось бы....
Старый 02-01-2009, 22:47     #58
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агугыч Посмотреть сообщение
Зря вы пугаете беременную!
Есть или нет пороки раньше узи в 18-20 нед не узнаешь. И что? нервничать все это время?
У меня была идеальная беременность и никаких лекарств-ребенок с пороком.
Как мне объяснили врачи кардиологи-В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ, ПОЧЕМУ ФОРМИРУЕТСЯ ПОРОК СЕРДЦА.Можно делать любые предположения-но точную причину вам никто не назовет.
Верьте, что все будет хорошо и поддерживайте своей верой малыша! Ведь от того, что вы сейчас переживаете ни кому не легче!
Просто делайте все узи у проверенных специалистов(не в ЖК),а в МГЦ и не волнуйтесь пожалуйста раньше времени, решайте проблемы по мере их поступления!!!
Спасибо большое за поддержку!!!
Но меня "пугают" только по моей личной просьбе....
А как же у вас пропустили?УЗИ где вы делали?И что говорили врачи?
Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Марньюшка,я не суеверный человек,но-беременность протекала идеально,ни токсикоза,не болезней,вообщем все супер,но не задолго до моей беременности приятельница родила шестимесячного и вот ду...,только и боялась родить в шесть месяцев,хотя причин для этого не было.И вот в шесть месяцев нас залило кипятком,я ошпарила себе ноги,через неделю родила.Это я все к тому,не думайте о плохом.Забудте Вы про свои антибиотики.Думай о прекрасном.Через меня проходило много беременных ,которым на разных сроках назначали антибиотики,иногда в силу заболеваний приходилось применять препараты ,которые нельзя при беременности,все рожали здоровых деток.Удачи Вам в новом году! Все будет хорошо!Думайте о том какой хороший и здоровый родится Ваш малыш.
Спасибо вам огромное!!!!!
Знаю,что нельзя об этом думать...Гоню все плохие мысли и стараюсь думать только о том,что будет хорошо!
Но червячок грызёёёёт.....
Цитата:
Сообщение от Сара-Хохотушка Посмотреть сообщение
РАЗВЕ я ПУГАЮ??? это реальная история из моей жизни. Никаких страшилок.
ТАКОЙ порок сердца можно было диагностировать и в 12 недель бер-ти.
Нервничать ПРОСТО ТАК, конечно, не нужно, а причину можно высосать и из пальца.
Скажите пожалуйста,а сколько раз вы ходили за беременность на УЗИ и почему вам никто ничего не сказал?На обычное,бесплатное ходили?
ЗЫ:
Всё таки у нас разные немного случаи.Мне пока не один врач не сказал прерывать.Наоборот.
Если бы хотя бы один сказал,наверное послушалась бы....
Цитата:
Сообщение от Ksux Посмотреть сообщение
очень страшная история.... Но порок сердца - заболевание, точные причины которого неизвестны. Бывает что такие детки рождаются после запланированной беременности, когда мать не то что антибиотики не принимала, но и вообще соблюдала все, что следует соблюдать беременной. А вероятность каких-то отклонений из-за приема антибиотика очень и очень невелика, насколько я понимаю. И я согласна с врачом своей подруги, о которой здесь рассказывала - делать аборт только от того, что есть некоторая вероятность, что-то там может быть не так.... Это неправильно. Мягко говоря...
Когда такое горе все же случилось, и ребенок родился с пороком и погиб, это страшно. Но лишить ребенка жизни, не зная ничего о его здоровье, только из-за приема лекарства, от того, что он МОЖЕТ БЫТЬ нездоров -

это совсем другой вопрос. Наблюдать беременность и тем более делать узи лучше у хороших врачей и на хорошем оборудовании. Тем более, если, как у автора этой темы, есть фактор риска (прием антибиотика). Если грамотный узист после обследования на современном оборудовании говорит, что есть порок, несовместимый с жизнью, тогда и только тогда принимать решение. Про себя могу сказать, что для такого решения мне нужно было бы заключение не просто какого-то врача, а такого, которому я бы полнотсью доверяла. Сейчас скажу исключительное ИМХО, но мгц вариант далеко не лучший. У меня очень отрицательное отношение к этой мед.заведению. Пожалуй, в таком вопросе поверила бы только Лебедеву...
Вот просто ППКСище!!!!!!
Пойду именно к Лебедеву и делать буду только так,как вы написали.
Спасибо вам ещё раз!
Старый 03-01-2009, 03:44     #59
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысятина Посмотреть сообщение
У моей девочки врожденная аномалия органов зрения. Врачи говорят, что был какой-то вирус на ранних сроках. Я до двух месяцев почти не знала, что беременна. Зима была, с температурой на работу бегала, голова болела - Кетанов пила. УЗИ делали, но паталогию глазок никто не рассмотрел, да, думаю, и невозможно это было. Потому что ее определили, когда ребенку уже два месяца было от рождения.
Но честно скажу, если бы мне дали возможность отмотать все назад, оставила бы все так же. Не представляю жизни без моего солнышка, моей доченьки. А сделала бы аборт, неизвестно, дал бы мне Бог еще шанс родить ребеночка.
Я плачу.........это смиренномудрая женщина, эти вещи про ОсДеток вообще трудно читать,а когда мамы так пишут вообще заливаешься слезами...
Старый 03-01-2009, 13:43     #60
Сара-Хохотушка
Элита
 
Профиль Сара-Хохотушка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 2 320
Сара-Хохотушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Я плачу.........это смиренномудрая женщина, эти вещи про ОсДеток вообще трудно читать,а когда мамы так пишут вообще заливаешься слезами...
Ну так при УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ ребенке другой сказать невозможно....а вот когда ЕГО НЕТ, что скажешь? Давайте я отмотаю все назад, рожу его, пускай он еще раз помучается 3 месяца и умрет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.