Помогите!!!Малыш 5 дней не какал((( - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 19:06
ответ для Narusya на сообщение "+100, :))"
    #51
Nezabudka123
Частый гость
 
Профиль Nezabudka123
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 28
Nezabudka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение

Совокупность мягкого живота с нормальным самочувствием ребенка не требует вмешательства.
+1
Я сделала свои выводы.
Старый 01-01-2009, 21:35     #52
Aнечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 882
Aнечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от юленция Посмотреть сообщение
Мы тоже как-то аж 8 дней не какали!!! Я чуть с ума не сошла, а ребенок абсолютно спокойный, животик мягкий, пуки отходят хорошо. Стул на 8 сутки был абсолютно нормальный, кашицеобразный. Вот уж действительно -не ищите какашки там где их нет
а стула было много?или не много?
Старый 02-01-2009, 22:35     #53
ГликериЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 96
ГликериЯ отсутствует


И моя не какает сама. Но я боюсь ждать больше трех дней, делаю газоотводку. Какашек завались!
Старый 02-01-2009, 23:25     #54
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


я тоже дольше 3-х дней никогда не ждала - с введением прикорма тем более
Старый 02-01-2009, 23:38     #55
mamyte
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 10
mamyte отсутствует


А у нас в аккурат такая же история приключилась в 2 месяца. Мы на ГВ были и на тебе - 6 дней и никаких какшек. Очень волновалась, щупала животик и т.д. А ребенок вел себя абсолютно обычно - не капризничал, ел и т.д. Так продолжалось около месяца - какали то раз в пять дней, то раз в семь дней. Потом стали делать массаж - после третьего сеанса стул норамлизовался. Вот уже нам пятый месяц, мы на ГВ, какаем ежедневно как по расписанию. Так что не волнуйтесь, а про массаж подумайте.
Старый 03-01-2009, 03:01     #56
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nezabudka123 Посмотреть сообщение
Расскажу как было у нас.Ребзю на тот момент было З мес.,до этого раза стула не было 6 дней,ребенка ничего не беспокоило...играл,спал...все как обычно.К нам пришла медсестра из поликлиники спросить как ре себя чувствует после прививки(АКДС делали),я сказала что всё у нас хорошо,но есть жалоба на отсутствие стула (вот дура) и понеслось.Реплика медсестры:"Да вы что ,как можно ребенка мучать столько времени,делате клизму немедленно,а то заработаете заворот кишок"Я перепугалась,мужа в аптеку отправила за спринцовкой,руки-ноги дрожат,спина мокрая...про клизму я знала только в теории,никогда не делалаТак вот из-за отсутствия опыта получилось только 20 мл. ему влить(сори за определение)....ну и сижу жду...5 мин. ничего не происходит,10,20....я в панике,давай в поликлинику звонить,врача вызывать,а мне и говоря,какие жалобы?Я и говорю-стула нет,клизму сделала-ничего не происходит.И что я слышу в ответ:"Мамаша,а кого я к вам сейчас пришлю,время то уже 2ч дня,врача нет"Это была первая фраза,а потом во весь голос давай орать,что же это такое куда вы смотрите,у ребенка нет стула 6!!! дней,это не нормально.Вот если бы у вас столько времени не было стула,как бы вы себя чувствовали?Я говорю мне что в скорую звонить,она-а что есть показания?Давайте заворачивайте ребенка и бегом на прием к врачу,у нее как раз прием начался.Я пойду ее предуприжу,чтобы вас без очереди приняли.И тут меня накрыла жуткая истерика после всего сказанного,ваще не знала чего делать!!!НО!!!Пока мы вели беседы по тел. мой сынуля сделал все свои дела и лежал довольный,смотря как мама бъётся в истерике.Потом была помывка,после чего я позвонила в регестратуру и сказала,что у нас всё получилось и никуда мы не пойдем
Вот так бывает.Ах да забыла,мы на полном ГВ.
Из сего я сделала вывод,что буду всё решать сама,ну их этих врачей(относительно клизмы).
А то боюсь не переживу еще чего-нибудь подобного.Надеюсь мой опыт пригодиться кому-нибудь.
Вот-вот,у меня тоже самое было, до того момента с медсестрой, которую я послала подальше. Жили в таком какашечном режиме с 2,5 до 6 мес.,пока не ввели прикорм, стул стал ежедневным. Кстати после 6ти дневных перерывов стул был полужидкий.А кому надо для успокоения конечно можно поупражняться в какашкодобыввательстве....Проня молодец....Жаль только, что зря я оч. переживала тогда, медсестра убеждала, что этого просто не может быьб у здорового ребенка. А об ЛВ я узнала гораздо позже...
Старый 03-01-2009, 05:07     #57
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Грудное молоко может полностью усваиваться,это нормально раз в 3-7 дней как минимум!!! Насчет какашек ,Мила, я аплодирую!!!!
Старый 03-01-2009, 13:27     #58
Экира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 529
Экира отсутствует


Вот и мы тоже какаем не часто .Тоже не какали 5 дней.Сейчас уже три дня не какали, а только пукаем.А тут у своего врача спросила, а она мне в ответ, что ребенку раз в сутки но сходить надо, на ответ что его ничего не беспокоит, ну сказала давайте дюфалак, а еще начинайте прикармливать - давать яблочный сок, вроде стул нормализуется.
Старый 03-01-2009, 14:44     #59
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


может это и считается нормальным, если вы на ГВ, но только я больше суток не выдерживала, оч. жалко малыша, вставляла глицериновые свечки-эффект моментальный!
Старый 03-01-2009, 14:47     #60
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
если вы только на ГВ и ребенка ничего не беспокоит - это значит, что мамино молоко полностью усваивается
не ищите какашек там, где их нет

пацталом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.