гонартроз - артроз колена, что посоветуете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 16:51     #11
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


попробуйте попросить у участкового направление в ревмоцентр. там специалисты раньше были хорошие, сейчас не знаю.
а вообще кроме лекарств во время обострения нужен совершенный покой! иначе сами по себе лекарства помогают плохо. Вне обострения - наоборот, зарядка без нагрузки.
Старый 01-01-2009, 17:04     #12
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


клинический анализ крови и ревматоидный фактор. но не торопитесь сдавать кровь и тратить деньги. запишитесь к Кузнецову, он один из лучших специалистов по проблемам коленных суставов в городе, да и пожалуй в РФ. Лишнего он не посоветует, только то, тчо действительно показано. На консультацию возьмите с собой рентген. Почему про него знаю, занимаемся спортом, мы постоянные его клиенты, так и многие наши друзья.
Старый 02-01-2009, 01:43     #13
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Мне выписали с начало Донна - 20 дней , затем Терафлекс (2 месяца), мазь ходраксид. Причем анализы я не сдавала, а какие нужно сдать анализы для правильного диагноза или достаточно болевых симптомов и их характера?
У меня несколько другой случай, колено болело, и весь верх ноги, как определили мне врачи, из-за позвоночника. Именно оттуда идет сигнал. Дона, терафлекс, артра и прочие хонропротекторы - очень длительного применения, порядка полугода, чтобы был какой-то результат. Они не снимают боль, а создают вам возможность организму восстановить новую хрящевую ткань, процесс очень медленный, пить их надо постоянно и долго, практически всегда, с перерывами. Ещё массаж позвоночника, лечебная физкультура. Если нет противопоказаний - физиотерапия. Из лекарств мне лечили - Кеторол уколы, Мовалис уколы в острой стадии, потом таблетки. Компрессы.Витамины Кальций Д3 Никомед.Месяц на больничном. Лечит конечно не участковый, меня лечили трое - хирург, невролог, ревматолог.
Старый 02-01-2009, 11:08     #14
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Девочки , СПАСИБО , большое. Поняла что мои опасения не напрасны, а участковая из поликлиники просто лечит как умеет Слава богу у меня есть возможности лечится у платных врачей.
Про Кузнецова спасибо, скажите а в их клиники есть ренген? Про ревоцентр нашла что он в 25 ГБ, но телефонов и инфы про него пока не нашла.
Старый 02-01-2009, 11:17     #15
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Рентгена нет, если Вы его еще не делали, при записи на консультацию, скажите Вам все организуют.
Если 2900 для Вас не критичная сумма, попрсите записать на МРТ. Вам подберут время консультации так, чтобы Вы в один день сначала сходили на МРТ , а затем на консультацию.
К ревматологам желательно переходить после травматологов-ортопедов, а может и потребности не вознекнет, если возникнет, Вам рекомендуют врача.
Старый 02-01-2009, 12:25     #16
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexa_K Посмотреть сообщение
Рентгена нет, если Вы его еще не делали, при записи на консультацию, скажите Вам все организуют.
Если 2900 для Вас не критичная сумма, попрсите записать на МРТ. Вам подберут время консультации так, чтобы Вы в один день сначала сходили на МРТ , а затем на консультацию.
К ревматологам желательно переходить после травматологов-ортопедов, а может и потребности не вознекнет, если возникнет, Вам рекомендуют врача.
Спасибо, сделаю лучше МРТ, к травматологу в травму я ходила сама, сказали не их случай . К ортопеду не ходила, может мне с начало к ортопеду с этими проблемами?
Старый 02-01-2009, 12:47
ответ для lisitsa на сообщение "Спасибо, сделаю лучше МРТ, к..."
    #17
Alexa_K
Ветеран
 
Профиль Alexa_K
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 705
Alexa_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Спасибо, сделаю лучше МРТ, к травматологу в травму я ходила сама, сказали не их случай . К ортопеду не ходила, может мне с начало к ортопеду с этими проблемами?
Специальность называется "травматология и ортопедия". Идите к Кузнецову ...
Старый 02-01-2009, 18:57     #18
Klena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 40
Klena отсутствует


Я недавно была у Кузнецова, он гонартрозом тоже занимается.
Вообще данный доктор более известен как очень хорошо оперирующий хирург из Вредена.
Старый 02-01-2009, 19:37     #19
Olia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 702
Olia отсутствует


вот я тоже помню, что он оперирующий хирург из Вредена, и любит резать...
Моей маме он еще в 98 сказал, что вариант один - операция на колене, иначе без костылей ходить вообще не будет. Через 1,5 месяца ее поставили на ноги в отделении реабилитации в больнице в Сестрорецке. Да, периодически обострения, во время которых иногда - костыли, но вне обострений - ходит! И потом она встречала его пациента, которому таки была сделана операция и состояние после сильно ухудшилось

Это я к тому, что сходить на консультацию, наверное, стОит, но о консервативном лечении забывать не надо! и за истину в последней инстанции тоже считать не стоит...
Старый 03-01-2009, 00:57     #20
барабашка
Старожил
 
Профиль барабашка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 1 419
барабашка отсутствует


Скажите пож-та, а если не колени болят , а фаланги пальцев на руках, то мне то же туда? и имеет ли смысл идти к врачу НЕ в момент обострения, то есть то болит, то нет? покажет ли рентген?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.