Беременность и кошки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 22:39
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #21
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


у меня кошка была во время беременности, с токсоплазмозом не сталкивалась, слава Богу. Не волнуйтесь, просто будьте аккуратнее действительно с туалетом кошачьим.
Старый 01-01-2009, 23:54
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #22
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zalim Посмотреть сообщение
Друзья уехали в отпуск, оставили нам кота.
Я беременна, 9 нед.
Вдруг вспомнила, что когда была беременна в первый раз врач выясняла, нет ли у меня кошки. Насколько я припоминаю, это связано с токсоплазмозом, которым кошка может болеть.

Вот теперь думаю, что с котом делать?

Кто в курсе на счет кошек и токсоплазмоза? Подскажите, нужно ли изолировать кота или не все так страшно, или можно как-то по внешним признакам этот токсоплазмоз вычислить?
Во первых даже если и совочком вы убираете, то токсоплазмоз переносится и по воздуху. Вы же, простите, ворошите содержимое лотка. Так что лучше не убирать самой и обходить стороной.

Во вторых, чем питается этот кот? Если он сидит на корме, полностью домашний, мышей не ловит, на дачу не выезжает - то и беспокоиться не о чём.
Старый 02-01-2009, 00:03
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #23
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


1 кот и 2 кошки. Причем одну из кошек на 8м месяце берр-ти домой притащила. Так вышло, Иначе кошке хана б была. Вымыла, привики, стерилизация, все ок, никаких токсоплазмозов. правда у меня животные дома сидят даже на площадку не выбегают.
Постоянно все делаю дома в перчатках- одна пара на мытье посуды. Другая пара толкьо для мытья полов, еще пара кошкины туалеты убирать. Даже стираю то что в машинке стир . нельзя тоже в отд. перчатках. А что делать- кожа рук сухая а так хоть и гигиенично и кремов кучу изводить не нужно.

Правильно написали- мыть руки после кота , убираться в туалете кошкином в перчатках только для этого действа, и все.
Старый 02-01-2009, 00:36
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #24
Хорошая девочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 3 329
Хорошая девочка отсутствует


А токсоплазмоз у меня был. не думаю, что от моей кошки, т.к. у меня совершенно домашний корниш-рекс, которая на кормах и на улице не была никогда. Думаю, что переболела в детстве, когда целовала всех подряд котов и собак на улице.
Старый 02-01-2009, 14:30
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #25
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


У нас был кот всю беременность и лоток за ним убирала, никакого таксоплазмоза. Даже не знала, что такое может быть от домашнего кота.
Старый 02-01-2009, 14:59
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #26
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Изолировать не надо просто если погладили руки помыть с мылом... туалет кошачий пусть кто-то другой меняет ну а если некому тогда в резиновых перчатках и хорошо руки вымыть после
А вообще если в детстве у вас была кошка то ничего страшного токсоплазмоз опасен при первичном заражении во время беременности а когда уже были кошки то и токсоплазмоз наверняка хронический и не опасен!!!
Кстати по этой же причине после готовки сырого мяса тоже руки мыть тщательно ну и не есть недожаренного...
Старый 02-01-2009, 22:30
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #27
Marysabel
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 661
Marysabel отсутствует


Если Ваша кошка не ходит на улицу и вообще она привита- то не берите в голову. У меня тоже кошка, и ничего, никаких проблем.
Старый 02-01-2009, 23:56
ответ для Zalim на сообщение "Беременность и кошки"
    #28
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


Когда я была беременна (3-4 мес) мой кот очень сильно заболел, прямо помирал. Каждый день возила его в лечебницу, анализы, уколы и т.д.Больше некому было, а кота жалко.Врач мне сказал, что , соблюдая правила гигиены, кота бояться не надо.Но я очень испугалась, когда во время одной процедуры кот меня царапнул, не знаю почему, но испугалась! Обработала конечно основательно, опять же врач успокоил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.