Понимаю,что не та тема,но.....есть же мамы сос старшими детьми - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 23:15     #21
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Ну вообще да!Правда сейчас-не совсем трезв,но и из своего детства помню,как меня всё время шпыняли,что я девочка а не мальчик и говорили,что хотели меня оставить в роддоме
Господи, это же настоящее отвержение своего ребенка, что-то типа проклятия, обычно это не проходит бесследно для ребенка(то биш вас). Простите своих родителей, но не позволяйте им испортить вашей дочери душевное равновесие. Пусть Бог сохранит вашу дочь от ночных кошмаров.
Старый 03-01-2009, 04:50     #22
mamaniki2005
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 88
mamaniki2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
выход вижу только в том, чтобы больше никогда не оставлять наедине ребенка с дедом. а если будет вмешиваться и активно критиковать Вас в присутствии ребенка - придется съезжать. детская нервная система дороже!
+1
Старый 03-01-2009, 04:57     #23
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Оставили с мужем пятилетнюю дочь с двумя дедами на три часа.Приезжаем-дочь жалуется,что деда грозился ей отрезать ей палец(!!!!!!!) и пришить!!!!!И сдать в детдом!!!!Она этого очень боится-поэтому мне и рассказала.На рациональный разговор с дедом по поводу того,что так делать с МОИМ РЕБЁНКОМ НЕ НАДО у нас случился скандал и деда заявил,что воспитывать по-моему он мне дочь не даст,и будет"срать мне в душу"(цитата).
Что вы на это можете сказать?
лучше подальше от них съехать и не разрешать видеться совсемраз нет мозгов,так и пусть сидит без внуков
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Да я-то объяснила-меня другое пугает-что отец сказал,что будет с этих пор вмешиватся в моё воспитание дочери-так и сказал-сделаю из неё человека.
знакомо до боли
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
вместе.Причём говорят что им было с ней не справится!!!!!!!!!!!!!а она по сравнению со многими-очень послушный ребёнок.Я к тому же за то чтобы они могли её наказать-например отвести в комнату и оставить там сидеть на 10 скажем минут или телевизор не дать смотреть.ну что-то в этом роде
да бред,это не повод такое говорить!!!
Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
Господи, это же настоящее отвержение своего ребенка, что-то типа проклятия, обычно это не проходит бесследно для ребенка(то биш вас). Простите своих родителей, но не позволяйте им испортить вашей дочери душевное равновесие. Пусть Бог сохранит вашу дочь от ночных кошмаров.
мне так не говорили,но папа всегда хотел мальчика пытался из нас с сестрой воспитать не понятно что(((( ударить мог((( а теперь тоже сказал,что сына воспитает сам моего я тоже переехала бы, но снимать пока нет возможности
Старый 03-01-2009, 08:47     #24
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Оставили с мужем пятилетнюю дочь с двумя дедами на три часа.Приезжаем-дочь жалуется,что деда грозился ей отрезать ей палец(!!!!!!!) и пришить!!!!!И сдать в детдом!!!!Она этого очень боится-поэтому мне и рассказала.На рациональный разговор с дедом по поводу того,что так делать с МОИМ РЕБЁНКОМ НЕ НАДО у нас случился скандал и деда заявил,что воспитывать по-моему он мне дочь не даст,и будет"срать мне в душу"(цитата).
Что вы на это можете сказать?
до свидания,дед -единственное,что приходит в голову
что она ТАКОГО натворила,что бы так - концлагерь какой-то....
я бы просто не общалась с таким родственником...
Старый 03-01-2009, 13:29     #25
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Оградить ребенка от деда. Психику сломать очень просто, а вот восстанавливать потом....
Старый 03-01-2009, 13:50     #26
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Оставили с мужем пятилетнюю дочь с двумя дедами на три часа.Приезжаем-дочь жалуется,что деда грозился ей отрезать ей палец(!!!!!!!) и пришить!!!!!И сдать в детдом!!!!Она этого очень боится-поэтому мне и рассказала.На рациональный разговор с дедом по поводу того,что так делать с МОИМ РЕБЁНКОМ НЕ НАДО у нас случился скандал и деда заявил,что воспитывать по-моему он мне дочь не даст,и будет"срать мне в душу"(цитата).
Что вы на это можете сказать?
Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
Не слушает меня совсем в этом отношении.Плюс еще 80-летний прадед стал орать что я неправильно воспитываю дочь прямо при ней
Блин, я в шоке от ваших дедушек
Как минимум не нужно больше оставлять с ними ребенка. Как максимум съехать и жить отдельно. Понимаю, что последний вариант сложнее, но в данном случае вы находитесь на их территории, они чувствуют себя хозяевами, а вы для них тот же ребенок, и даже в вашем присутствии они будут продолжать в том же духе. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Старый 03-01-2009, 13:56     #27
Resnitsa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 570
Resnitsa отсутствует


что-то с дедами сейчас неладное творится,какие-нибудь не такие лунные сутки по Малахову. Наш дед втихоря ребенку другое имя дал
у подруги дед сказал,что если он не имеет права смотреть на внучку во время кормления-тогда пусть они идут лесом из его дома
Старый 03-01-2009, 15:27     #28
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


да бред,это не повод такое говорить!!!
мне так не говорили,но папа всегда хотел мальчика пытался из нас с сестрой воспитать не понятно что(((( ударить мог((( а теперь тоже сказал,что сына воспитает сам моего я тоже переехала бы, но снимать пока нет возможности[/quote]

Да уж, идентично, нас с сестрой наказывал отец ремнем до 12 лет, последний удар в лицо помню в 16 лет был за "неуважение", не дай Бог спорить со старшими, это неуважение. Где то в другом топике читала, что раньше без всяких психологов детей растили и ничего.....выросли.А то, что у многих невыводимые комплексы (ощущ. собств. неполноценности во всех ее ипостасях в основном) это конечно не оттого, как родители воспитывали..... Слава Богу за моего мужа и подругу, а...и еще работу которые помогли мне стать другим человеком.Конечно, строгость нужна, но я не за крайности.
Говорят ремень последний аргумент, но у тех дедов по моему словесные аргументы пострашнее будутИМхО. Дети это СЧАСТЬЕ,ЛЮБОВЬ и ОТРАДА ваша.
Старый 03-01-2009, 15:32     #29
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Resnitsa Посмотреть сообщение
что-то с дедами сейчас неладное творится,какие-нибудь не такие лунные сутки по Малахову. Наш дед втихоря ребенку другое имя дал
у подруги дед сказал,что если он не имеет права смотреть на внучку во время кормления-тогда пусть они идут лесом из его дома
У меня так было насчет кормления, приехали из родддома, все сели вокруг и смотрят как же я буду сиську доставать, ужасно раздражает. Я сидела молча и не кормила (папе же нельзя перечить) пока дите не начало дико орать, все сами ушли... А тот дед может озабоченный ?
Старый 03-01-2009, 15:41     #30
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Высказала бы свое мнение о дедушке, дык забанят...

Не знаю, как повела бы себя в 20 с хвостиком, когда первый ребнк родился, но сейчас, услышь я такое о своем ребенке - дедик пошел бы в сад (или на любые другие три буквы). И папик следом, если бы посмел портить психику моим детям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.