Аллергия малышей до года - Страница 439 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 01:06     #4381
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Девушки, SОS!!!
Обструктивный бронхит, от госпитализации отказалась, муж побежал за ингалятором, на чём лучше делать ингаляции??? - столько капель, не знаю с чего начать(дочке 11 месяцев) - с нами такое первый раз - я в слезах
Если еще не поздно с советом.
У нас сейчас такая ситуация. В предыдущий раз делали ингаляции с "Ессентуки 17" 5 раз в день в течение двух дней, далее просто с кипяченой водой либо физраствором. Сейчас делаем с Амбробене (разводить 1 мл Амбробене+1 мл физраствора): 4 дня по 2 раза Амбробене и 2 раза просто 5 мл физраствора. После четвертого дня заменить одну из ингаляций с Амбробене на физраствор. Через день убрать Амбробене вообще, оставить физраствор до полного исчезновения кашля.
Вместо Амбробене можно взять Лазолван или Амброксол (только там надо в инструкции почить как разводить).
Нам уже значительно лучше.
Старый 02-01-2009, 01:14     #4382
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Девочки как вы считаете, если высыпания становятся больше после ночи... означает ли это аллергию на смесь, которую мы едим на ночь и ночью? Хотя это Нутрамиген и едим мы его очень давно Если не на смесь, то почему за ночь становится хуже? Новые продукты не вводим... так подозрительное старое проверяю (банан, кабачок и оливковое масло)
Кать, сама гадаю. У нас порой подобная картина. Мы-то вообще ничего не меняем в своем скудном рационе, репка и Нутрамиген, которые почти по часам расписаны. Порой проснется, и красный. Я уже все варианты передумала: погода, настроение, самочувствие, постель.
не знаю....
Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
А не может он просто потеть ночью, я заметила на совем, что когда душнова-то то и утром пятнышки покраснее.
Кстати, оч. даже возможно
Старый 02-01-2009, 10:14
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4383
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
С Новым годом! Счастья и здоровья!!! Подскажите, пожалуйста, а сложно было справку для второго года получить? Действия всё теже? Опять и аллерголог и педиатр - все нужны?

Вот думаю стОит ли заморачиваться?

Летом как то не сложно получилось, а сейчас в поликлинике такое творится, даже к аллергологу не записаться
Спасибо за пожелания! Вам всего наилучшего!

Нам было совсем несложно. Нужна была запись в определенной формулировке в медкарте от аллерголога. На основании ее заведующая нашей поликлиники выдала справку для собеса. В собесе нам карту оформляют 2 месяца, хотя зачисления уже идут на прежний счет (первая карта действует еще весь январь).

Кстати, про мазь Бриония. Гомеопат, узнав что я самовольно купила и использую эту мазь на младенце, поругала. Говорит, мазь на вазелине, а он закупоривает кожу. Взрослому нормально, а такому маленькому нельзя. У нас сначала было улучшение, а потом все обратно вернулось....

Насчет медотвода. Аллерголог-гомеопат дал нам медотвод на полгода, т.е. до наших полутора (это апрель). И тут звонят мне в конце декабря из нашей поликлиники и говорят что медотвод закончился и его надо либо продлить, либо писать отказ. Я ссылаюсь на письменную рекомендацию аллерголога, на что мне отвечают, что это не от них медотвод и он выдан на полгода, а при атопическом дерматите можно только на месяц, потому что кожа может очиститься довольно быстро Сейчас у нас кожа в "нормальном" для прививок состоянии, но у меня ж есть медотвод

Интересно все же про пособие услышать...
Старый 02-01-2009, 10:25     #4384
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Катя,я не специлист конечно,по-сравнению с остальными тут,но у нас аллергия была на смесь,которую мы ели с 3-х месяцев. А к году пошли сильные аллергические реакции. Я ваще на смесь не думала. Но каким то задним чувством решила попробовать перейти на козье молоко. Ну и Уразгалиева еще тоже это посоветовала...
Ребенок очистился. ТТТЧНС.
Правда моя обычную молочную смесь ела.Семпер Бифидус.
С Нутрамигена уходить некуда наверное.... Только если на воду?
Вот именно, что с Нутрамигена уходить некуда Мы пробовали МД Мил Козочку 30 мг... через 2 часа щеки пунцовые Больше пробовать боюсь

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
А не может он просто потеть ночью, я заметила на совем, что когда душнова-то то и утром пятнышки покраснее.
К сожалению у нас не просто пятнышки краснее, а новые появляются, так что на жару не свалишь...

Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Кать, сама гадаю. У нас порой подобная картина. Мы-то вообще ничего не меняем в своем скудном рационе, репка и Нутрамиген, которые почти по часам расписаны. Порой проснется, и красный. Я уже все варианты передумала: погода, настроение, самочувствие, постель.
не знаю....
Вот вот, я сама уже в ауте... ребенок расти должен, а при такой еде какой там рост... мы и так маленькие и вес 10,2 кг в 1г 1мес, при том что родились 4,220. Однообразная еда тоже потом может дать реакцию и чем тогда кормить вообще не знаю
Старый 02-01-2009, 18:34     #4385
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение

Интересно все же про пособие услышать...
C 01/01/2009 пособие на детей до года продлили до 1,5 лет. Мы ни каких документов не носили, а нам все равно начислили в конце декабря, при том больше чем раньше было 1800 с чем-то.
Старый 02-01-2009, 19:54
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4386
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Дорогие мамы, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть ваши малыши будут здоровы!!!
Старый 02-01-2009, 20:09     #4387
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
C 01/01/2009 пособие на детей до года продлили до 1,5 лет. Мы ни каких документов не носили, а нам все равно начислили в конце декабря, при том больше чем раньше было 1800 с чем-то.
Если так, то выходит, что 970 это за ноябрь и декабрь по 485 руб. (что похоже на правду), а 1818 это за январь. Тогда непонятно, если пособие до года в размере ок.1600 руб. продлили до полутора лет, то почему зачислили не по этому тарифу, а по 485 р. (как было бы от года до двух по старым тарифам)?
Старый 02-01-2009, 20:36     #4388
azaliy
Частый гость
 
Профиль azaliy
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: с видом на парк 300-летия
Сообщения: 94
azaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Если так, то выходит, что 970 это за ноябрь и декабрь по 485 руб. (что похоже на правду), а 1818 это за январь. Тогда непонятно, если пособие до года в размере ок.1600 руб. продлили до полутора лет, то почему зачислили не по этому тарифу, а по 485 р. (как было бы от года до двух по старым тарифам)?
Потому что оно действцет толькос 01.01.2009
Старый 02-01-2009, 21:37     #4389
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
Потому что оно действцет толькос 01.01.2009
Тогда вроде понятно...продление до полутора лет и увеличение размера самого пособия действует с 1 января. Меня сбило с толку то, что за январь заплатили в декабре. Такой неожиданный подарок от правительства.
Старый 02-01-2009, 23:48     #4390
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Девочки как вы считаете, если высыпания становятся больше после ночи... означает ли это аллергию на смесь, которую мы едим на ночь и ночью? Хотя это Нутрамиген и едим мы его очень давно Если не на смесь, то почему за ночь становится хуже? Новые продукты не вводим... так подозрительное старое проверяю (банан, кабачок и оливковое масло)
А на чем спит ребенок?может на кокосовом матрасике?на него может быть аллергия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.