Месячный котенок - Страница 83 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 16:54
ответ для freeforfly на сообщение "Месячный котенок"
    #821
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Собираемся сегодня на прививку, позвонила узнала что-то оченно много там всяких разных прививок, может посоветуете, какие хорошие. А то я прям в растерянности
Темка у нас вроде была про прививки, но я что-то не нашла ее....
Старый 02-01-2009, 20:12
ответ для freeforfly на сообщение "Месячный котенок"
    #822
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Лена, какая Капа у вас всетки красивая и необычная а глаза такие прямо нереальные, инопланетные



сделали мы прививу Тишке, выбрала в итоге Мультифел-4, там от 4-х болезней: панлейкопении, ринотрахеита, кальцивирусной инф. и хламидиоза кошек, и хоть самая дешевая, но рекомендовали имно ее, т.к. в Квадрикет входит бешенство, которое нам не надо, зато хламидиоз не входит, а от Фел-о-вакса как ни странно случаи слишком нехорошие были, да и "сильнее" она гораздо чем Мультифел, сказали если по выставкам и заграницам не собираемся котю возить,то лучше Мультифел - она мягче и легче переносится и хоть и отечественная довольно неплохо себя зарекомендовала.
да, Нобивак нам тоже не подошел, т.к. там всего три компонента без хламидиоза, да к томуж она "живая" вакцина как и Квадрикет, а лучше всетки с уже мертвыми бактериями
Старый 02-01-2009, 20:25
ответ для freeforfly на сообщение "Месячный котенок"
    #823
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


А мне почти все советуют Нобивак Трикет с ревакцинацией Нобивак Рабиес, кажись правильно написала. Меня тоже интересует эта тема,тк пора уже опрививится. LOLIK, а почему вам надо было чтобы от хламидиоза обязательно?
Старый 02-01-2009, 20:25     #824
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от LOLIK Посмотреть сообщение
Лена, какая Капа у вас всетки красивая и необычная а глаза такие прямо нереальные, инопланетные



сделали мы прививу Тишке, выбрала в итоге Мультифел-4, там от 4-х болезней: панлейкопении, ринотрахеита, кальцивирусной инф. и хламидиоза кошек, и хоть самая дешевая, но рекомендовали имно ее, т.к. в Квадрикет входит бешенство, которое нам не надо, зато хламидиоз не входит, а от Фел-о-вакса как ни странно случаи слишком нехорошие были, да и "сильнее" она гораздо чем Мультифел, сказали если по выставкам и заграницам не собираемся котю возить,то лучше Мультифел - она мягче и легче переносится и хоть и отечественная довольно неплохо себя зарекомендовала.
да, Нобивак нам тоже не подошел, т.к. там всего три компонента без хламидиоза, да к томуж она "живая" вакцина как и Квадрикет, а лучше всетки с уже мертвыми бактериями
О как Вы все изучили Молодцы. По прививкам ничего не скажу,я к ним плохо отношусь,но вакцина лучше "мертвая" конечно. Слышала только,что многие прививают Нобиваком,а остальными даже не знаю,не интересовалась.
А Капка она да,она смешная такая,на мышку летучую чем то похожа
Старый 02-01-2009, 20:26     #825
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
А мне почти все советуют Нобивак Трикет с ревакцинацией Нобивак Рабиес, кажись правильно написала. Меня тоже интересует эта тема,тк пора уже опрививится. LOLIK, а почему вам надо было чтобы от хламидиоза обязательно?
Как мы одновременно ответили
Старый 02-01-2009, 20:30     #826
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Как мы одновременно ответили
Ага,что-то в этом есть
Старый 03-01-2009, 00:05     #827
LOLIK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 412
LOLIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
А мне почти все советуют Нобивак Трикет с ревакцинацией Нобивак Рабиес, кажись правильно написала. Меня тоже интересует эта тема,тк пора уже опрививится. LOLIK, а почему вам надо было чтобы от хламидиоза обязательно?
Jenj, да нет, не обязательно, но просто это тоже болезнь, достаточно серьезная, к тому же как мне объяснили передающаяся от кошки к человеку а у меня двое деток... Если уж делать, так по полной возможной, но при этом хотелось бы с наименьшими последствиями.
Счас Тишка у меня скачет как ни в чем не бывало, а от Фел-о-вакса обычно довольно плохое самочувствие у многих, которое еще не известно во что выльется...
О Нобиваке хорошие, в общем отзывы, но, повторюсь, хотелось сделать "полный набор" болезней и с "не живыми" бактериями...К томуж ревакцинация Нобивак Рабиес - он от бешенства, а бешенсто мы еще думаем делать или нет, но хотим отдельной прививкой, слшком уж она "тяжелая"...
сидела еще пол-дня в инете читала все отзывы по прививкам... от Фел-о-вакса, девочки, некоторые котята даже умерли причем скоропостижно... вот и дергалась. Понимаю Вас -Elennka- с плохим отношениям к прививкам
Старый 03-01-2009, 03:18     #828
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Прививка-встряска иммунитета. Я свою кошь не прививала и у нее действительно сильный иммунитет.Буду ли котенка прививать-не знаю,у меня сложное отношение к прививкам,после того как сама получила осложнение на иммунную систему,тяжелое осложнение,врачи не знают что как. С одной стороны прививка спасает от тяжелых вирусов,но не всегда,с другой стороны подсаживает частенько иммунитет и дает различного рода осложнения. Я их не люблю,ну это понятно почему,выше написала. Прививать только абсолютно здорового!!!!!!!
Кот тот справится,он и ест хорошо и чувствует себя не плохо в целом,помочь конечно нужно,поэтому вета и вызвала

Вот это я раньше писала.
LOLIK,ну пока я сама не получила каку от них,я к ним нормально относилась,потом уже стала читать форумы,где были люди,тоже пострадавшие.Да бог с ним,просто с тех пор стойкая нелюбовь Даже начинаю понимать такие группы как "прививки нет" на этом форуме Да только не волнуйтесь,все у Вас будет хорошо,это мне не повезло....
Старый 03-01-2009, 15:45
ответ для freeforfly на сообщение "Месячный котенок"
    #829
Jenj
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 281
Jenj отсутствует


Мой ребенок перестает бояться котенка, это плюс!
Но теперь я начинаю бояться за котенка, а это минус!

Не, это я пошутила,что за кису боюсь,вчера Степка весь день ходил и говорил,чтобы ему на колени посадили Рокки, валялся с ним на кровати,играл, а вечером даже разрешил ему остаться в своей комнате(раньше перед сном я кисуню выставляла,а то он все норовит Степика за ногу схватить), правда уже засыпая он мне прошептал: "Мама,я пошутил,что его больше не боюсь" Я это конечно прекрасно чувствовала, меня прям такая гордость распирала,что он мелочь пузатая борется уже со своими страхами. Надеюсь скоро их победит, да и кот подрастет поленивее станет и будет в нашем доме гармония
Старый 03-01-2009, 21:25
ответ для freeforfly на сообщение "Месячный котенок"
    #830
Хымик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 81
Хымик отсутствует


-Elennka-, да кстати по поводу прививок вообще, последнее время все больше людей отказываются и случаи побочек учащаются. Я то сама ЗА прививки... но вот у меня знакомая, у нее у дочки уже года в 2,5 реакцию нехорошую дала на уже "знакомую" прививку...то ли просроченная вакцина была, то ли чето там уже мутирует...но она из старха за своего грудного младшего ребенка отказалась от прививок вообще...

Jenj, сынуля у Вас мужественный какой , а у нас доча вообще просто бесстрашная какая-то , я бы вот наоборот хотела, чтоб она хоть немного боялась котенка :, а то она егго иногда прижимает к лицу (хоть я и запретила ей это!) и он ессно ее кусает или царапает.
но, надеюсь,и правда, котятки подрастут и будут уже не такие прыткие, да кусачие

Последний раз редактировалось Хымик, 08-01-2009 в 23:53.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.