У меня трудный ребенок - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 16:52
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #71
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


У меня со старшим сыном была похожая ситуация, но постарше был- 6,5-7 лет. Разбаловали сами, перестал слушаться,грубил всем ,ужас был какой-то. Один раз мне сказал-"дура", не выдержала,дала по губам ,до этого ни разу не била,если доводил, то за плечо трепала и все, на него произвело такое впечатление,что с того дня слова плохого ни в мой адрес,ни в адрес других не произнес.Постепенно поведение изменилось.Теперь думаю надо было раньше на место ставить и не позволять, что-бы ребенок начинал себя вести грубо и не уважительно. Хотя я против физического наказания,но когда слова не помогают,а становиться только хуже, и по попе треснуть можно.
На счет проблем шейного отдела- мы ходили к остеопату и педиатр смотрела , неврологических проблем у ребенка не было.
Старый 02-01-2009, 17:29
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #72
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


я тут с торретнтса накачала себе "Няня спешит на помощь", мозги встряхивает... начинаешь задумываться и и анализировать и выходит что все проблемы детей (не берем медициниские) заключаются в самих взрослых...
Старый 02-01-2009, 18:03     #73
peroni
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 232
peroni отсутствует


Это точно, я тоже себя частенько ловлю на мысли, особенно когда вижу откровенный эпатаж подростков.
Старый 02-01-2009, 18:09     #74
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Причем наши друзья даже не ожидали (да, мы сами не ожидали) что мы только и будем бегать по всему отелю и искать его..и так каждый день....то убежал, то упал, то что-то уронил, то в бассейн прыгнул без круга и т.д.
это он ваше терпение испытывает бегайте дельше, пока не достанет все это окончательно. А когда достанет, Вы уже будете знать, что делать. Каждая мать сама знает как воспитывать своего ребенка. Прислушайтесь к себе, чего Вы хотите от ребенка? в том направлении и гните свою линию.
Старый 03-01-2009, 00:05
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #75
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Девочки, у нас в гостях сегодня были финские дети.Постарше моего-почти 8 лет. Но скажу честно они намного спокойнее ,менее агрессивнее. Мужу так не показалось. А я, как мама почувствовала , что с нашими друзьями уже были бы и слезы и разногласия.Может быть мы как то не так их воспитываем,хотя стараемся, что бы они были лучше.
Старый 03-01-2009, 00:25
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #76
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


люсси +1
Старый 03-01-2009, 23:36
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #77
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Могу сказать только одно, ремень, конечно, это не педагогично , аморально и ты пы... но когда мой мальчик перестал воспринимать уговоры, беседы, мой ,бывало, истошный крик, папа пару раз врезал ему ремнем(за серьезные провинности)... прекрасный способ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поверьте мне, теперь как только я говорю, что с ним будет разбираться папа, он слегка успокаивается и начинает адекватно воспринимать окружающий мир. Конечно, бывает, что и это не помогае, тогда взяв в руки ремень я им грозно машу или, в крайнем случае, в грохотом бью по дивану - отлично помогае! Воспользуйтесь - это я как психолог говорю! Авторитарность должна быть!.. но в меру. Ваше слово должно быть весомым!
Старый 03-01-2009, 23:42     #78
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Да вам в первую очередь к хорошему неврологу надо, обязательно сделать доплер шеи. То что вы описали явно нерологичекая проблема. Ему самому с собой не справиться. Пойдите например на Дундича к Житомирской М.Л., подобные детки ее профиль. .
а если Марина ничего не нашла, есть смысл куда-то еще ездить? у нашего все в норме по ее словам, но нервишки треплет изрядно. Только что муж прочитал топик, обрадовался, что нужно сделать доплер и все будет в ажуре . Пошла и я почитать про доплер... Были мы у Житомирской, все у нас хорошо. Значит воспитываем не так?
Старый 03-01-2009, 23:45     #79
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
Могу сказать только одно, ремень, конечно, это не педагогично , аморально и ты пы... но когда мой мальчик перестал воспринимать уговоры, беседы, мой ,бывало, истошный крик, папа пару раз врезал ему ремнем(за серьезные провинности)... прекрасный способ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поверьте мне, теперь как только я говорю, что с ним будет разбираться папа, он слегка успокаивается и начинает адекватно воспринимать окружающий мир. Конечно, бывает, что и это не помогае, тогда взяв в руки ремень я им грозно машу или, в крайнем случае, в грохотом бью по дивану - отлично помогае! Воспользуйтесь - это я как психолог говорю! Авторитарность должна быть!.. но в меру. Ваше слово должно быть весомым!
Мне кажется, если ремень и оказывает действие, то кратковременное...И потом, неизвестно еще как это скажется на дальнейшей жизни человека. Ребенок ведь перестает себя так вести, в данном случае не потому, что понял, что такое поведение неприемлемо, а из страха - только и всего Конечно, родителям на некоторое время может стать гораздо легче(потому что действует), но проблему -то это не решает, а загоняет ее "в угол".
Старый 04-01-2009, 00:06
ответ для Xelli на сообщение "У меня трудный ребенок"
    #80
IrenaV
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Турку
Сообщения: 1 990
IrenaV отсутствует


Ребенок просто проверяет ваше терпение, насколько его хватит.
Я хоть и против рукоприкладства, но когда внаглую надо мной или над другими членами семьи начинают издеваться, такое чудо, как РЕМЕНЬ действует просто безотказно и помагает поставить на место.

Нас в семье было 3 детей, отец иногда брал ремень, да боялись, но как УВАЖАЛИ и УВАЖАЕМ, до сих пор они главные, никто не обидит ни отца, ни маму,даже словом- они СВЯТЫЕ для нас. И уважение это к старшим было воспитано с детства, в том числе и личным примером.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.