посоветуйте, как поступить с бабушкой - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 16:57
ответ для dalilah на сообщение "Я живу в своей квартире"
    #311
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Я живу в своей квартире
т.е.ВЫ С МУЖЕМ ОБЗАВЕЛИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ И ВЗЯЛИ ВАШУ МАМУ ЖИТЬ К СЕБЕ?????
Старый 02-01-2009, 16:58
ответ для dalilah на сообщение "Я живу в своей квартире"
    #312
JuliaShantal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 999
JuliaShantal отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Я живу в своей квартире
а мама ваша где живет? если не с вами- тогда в чем проблем?
Старый 02-01-2009, 16:59     #313
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Я живу в своей квартире
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
т.е.ВЫ С МУЖЕМ ОБЗАВЕЛИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ И ВЗЯЛИ ВАШУ МАМУ ЖИТЬ К СЕБЕ?????
dalilah, сейчас заведут обычную песню на тему, что данное в советское время жильё с учётом детей, не имеет на самом деле к детям никакого отношения, а Вы должны были в 18 лет уйти из дома дабы не напрягать маму.
Старый 02-01-2009, 17:05     #314
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
А я согласнаВ народе муж, живущий в семье жены пренебрежительно называется "примак". Ну не должно так быть.. от этого и все проблемы...
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Про моральное не скажу, сложный вопрос. Моя мама, например, считает, что дочь не имеет морального права приводить в ЕЕ квартиру мужа и детей. Мужчина должен обеспечить женщину площадью. А если нету - так нечего и жениться.
Это я к тому, что моральные принципы у всех разные.
А вот по закону, вы не имеете права препятствовать общению внучки с бабушкой.
Мне кажется, худой мир лучше доброй ссоры. Или уживайтесь мирно, или разъезжайтесь. А то вы с матерью воюете, а девочка у вас как переходящий вымпел.
ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
собственно, чтобы не жить с родителями, бабушками и т.д., мы с мужем снимаем квартиру. живем своей семьей. Чего и Вам советую.
Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы живете в квартире своей матери? А как говорится, пока живете- миритесь с её характером, либо не живите с ней, а снимайте частную или к мужу


+10000000000



Я считаю,что наши родители,вырастив нас имеют полное право нам как помогать,так и не помогать,как в прочем и мы им.Ещё,я думаю,что когда дети вырастают и заводят своих деток они просто обязаны съезжать от родителей.Вот нам например родители ни мои, ни мужа не хотят помогать-это их право.А если жить вместе,на жилплощади,которую приобрели родители,то надо и играть по их правилам.Вот такое у меня мнение...
Старый 02-01-2009, 17:10     #315
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
Ну, у нее дело по-другому поставлено. Она рисует мало, т.к. она расписывает дорогостоящие матрешки (она ж художник настоящий, действительно хороший художник) и рабочее место у нее организовано так, что ребенку не добраться. Здесь не в работе дело, а в телевизоре - она его смотрит даже когда рисует))
Я тоже расписывала матрешки, когда младший маленький был. Именно авторские, дорогие. И хорошо помню, как трудно работать дома, когда дома не одна. Домашние воспринимают это как хобби, отдых. Плотно засесть за работу невозможно - я же "не на работе". Когда дома были родители, а тем более муж я ничего не успевала и уставала страшно. Вышла на работу, на полный день - стало легче.
На самом деле на это расходуется очень много душевных сил и нервов, исправить ошибку трудно, когда нервничаешь - портишь. И телевизор может включать как фон, заменитель общения. Мне такой информационный шум позволяет чуть-чуть расслабится и снять зажимы. И что значит "рисует мало"? Насколько я знаю, сейчас моды на все псевдорусское народное сейчас нет, чтобы на этом зарабатывать надо в работу вкладывать очень много души и труда. Просто когда вещь со вкусом, этот труд не виден.
Ну не может ваша мама мало работать , не уставать и хорошо зарабатывать!
Старый 02-01-2009, 17:13     #316
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
Я Тоже дорогие матрешки рисовала и солдатиков. чем дороже матрешка тем сложнее ее расписать. и если ребенок ее покалечит. оооооооооооооооооооооооооооооооооочень обидно. а на счет организованности рабочего места..... моё я тоже считала недоступным для ребенка пока он банку чернил прямо себе в рот не опрокинул.. точно точно. так все и было. и смех и грех. махал руками с игрушкой вертолетом и словит чернила в рот!!!
и телевизор для меня был тоже как отрибут рабочего места. причем тогда дом-2 не показывали ...но я выбирала именно какуюнить тупую передачу или сериал чтоб под него работать. на серьезное то кино от матрешек не отвлечься. а это тонкая работа. руки спина затекает. А родные считают что раз я дома работаю то и не устаю значит. и вообще чуть ли не бездельница
То же самое. Простите, все не читала.
Старый 02-01-2009, 17:55     #317
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
мне вот интересно, зачем при такой позиции создавать топ на форуме? Разве что только получить подтверждение уже принятому решению.
+100
"Вы не знаете меня и моих родственников, поэтому прошу не обсуждать наш моральный облик. Но дайте совет, должна ли я, человек, которого вы не знаете, давать своего ребенка, которого вы тоже не знаете, бабушке, которую вы вообще не знаете. Отвечать только на поставленный вопрос, любые другие обсуждения - это грязные сплетни страшныхЖГшниц"
Старый 02-01-2009, 17:57     #318
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
аааа, ну т.е. это один какой-то незнающий Вас человек не может дать дельного совета? А вот другой не знающий Вас обязательно даст
я же говорю, что фраза из контекста вырвана. Объяснять ничего не буду - ищите сами. мне лень)
Старый 02-01-2009, 18:06     #319
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
т.е.ВЫ С МУЖЕМ ОБЗАВЕЛИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ И ВЗЯЛИ ВАШУ МАМУ ЖИТЬ К СЕБЕ?????
Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
а мама ваша где живет? если не с вами- тогда в чем проблем?
тоже не поняла. кв-то автора или мамина? кто ее купил-получил?
Старый 02-01-2009, 18:08     #320
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
т.е.ВЫ С МУЖЕМ ОБЗАВЕЛИСЬ СОБСТВЕННЫМ ЖИЛЬЕМ И ВЗЯЛИ ВАШУ МАМУ ЖИТЬ К СЕБЕ?????
Цитата:
Сообщение от J_U_L_I_A Посмотреть сообщение
а мама ваша где живет? если не с вами- тогда в чем проблем?
Ну, не буду опять писать одно и тоже - это уже обсуждалось, на какой именно странице не скажу - ищите сами))

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
dalilah, сейчас заведут обычную песню на тему, что данное в советское время жильё с учётом детей, не имеет на самом деле к детям никакого отношения, а Вы должны были в 18 лет уйти из дома дабы не напрягать маму.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.