Дети и копьютер - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 18:56
ответ для Sova msk на сообщение "А чем для психики-то плохо?..."
    #21
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Я спрашивала у нашего врача педиатра, он сказал, что если очень интересно ребенку, то час в день не повредит.
Старый 02-01-2009, 11:10     #22
агуша
Участник
 
Профиль агуша
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 117
агуша отсутствует


Здравствуйте Вита
а покакой програмке или игре Ваша молышка училась играть очень интересно.
мы тоже полюбливаем поиграть в развивалки и тому подобное и очень любим читать книжки но букв пока незнаем и она читает их наизусь тоесть делает вид что читает хотелось бы попробовать может так выучит буквы потому что в живую она нехочет сидеть и запоминать а в компе сидит спокойно и думает
Старый 02-01-2009, 11:42     #23
Вредина-вредина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе
Сообщения: 94
Вредина-вредина отсутствует


И я считаю, что рано. Мне кажется ребенок в таком во3расте должен сначала научиться сам себя ра3влекать: лепить, рисовать, в игрушки играть. У него сначала должны сформироваться какие то интересы, любимые 3анятия. Потому что иначе получается, что всем его обеспечивает компьютер. а если он сломается или куда то уедете. трагедия ж будет: нет компьютера нет ра3влечений. И сейчас довольствуется часом, Но ведь и детка маленькая. С во3растом начнет расти и потребность в бОльшем количестве часов. Причем в геометрической прогрессии.
у меня племянник отка3ался ехать летом в деревню, потому что там компьютера нет. Говорит: "Что я там буду делать? Или покупайте ноутбук или я не поеду".
Насчет психики, появляется определенная 3ависимость от компьютера а нервная система то до конца не сформирмирована. детям потом сложнее общатся с другими детьми потому что у них уже есть лучший друг компьютер. Вот Вы учили читать и не получилось а с компьютером ребенок смог. ребенку с компьтером ока3алось интереснее чем с Вами. А что будет дальше?
И потом как же насчет пресловутой мелкой моторики: мышка то ее не ра3вивает?
3амеательно что ребенок научился читать. но ведь рано еще. Для гла3 рано. Вместо того чтобы просто картинки рассматривать ребенок читает. нагру3ка огромная. Мне кажется не надо торопить события. Всему должно быть свое время.
ИМХО.
Сама не дам ни комьютер ни телеви3ор пока будет во3можно.
Старый 03-01-2009, 22:38     #24
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Цитата:
Сообщение от агуша Посмотреть сообщение
Здравствуйте Вита
а покакой програмке или игре Ваша молышка училась играть очень интересно.
мы тоже полюбливаем поиграть в развивалки и тому подобное и очень любим читать книжки но букв пока незнаем и она читает их наизусь тоесть делает вид что читает хотелось бы попробовать может так выучит буквы потому что в живую она нехочет сидеть и запоминать а в компе сидит спокойно и думает
Сначала научились мышкой пользоваться( на это ушло у нас меньше двух часов). Первая и самая удачная игра Мастерская волшебника( скачала tfile торрент трекер). Очень много интересных игр на сайте Солнет.
Старый 05-01-2009, 00:58
ответ для vvvasina на сообщение "Дети и копьютер"
    #25
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Мы только презентации детские смотрим минут по 5-7 и не каждый день.
Старый 05-01-2009, 01:00     #26
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от vvvasina Посмотреть сообщение
Я спрашивала у нашего врача педиатра, он сказал, что если очень интересно ребенку, то час в день не повредит.
тут, наверное, лучше с офтальмологом советоваться.. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.