Когда можно давать шоколад? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 02:56     #41
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
щас в меня чего-нибудь полетит... Я стала давать шоколад сознательнов 2года(была ооочень веская причина, надо было к его вкусу приучить). Ест только киндер молочный, в день съедает от 1 до 4 палочек(если очень чем-нибудь достанет или договориться по-другому не получается.)Сейчас жалею, что дала попробовать так рано.
нет. кинуть ничего не хочется. но очень хочется узнать эту вескую причину... Извините, можете, конечно, не отвечать, но я так озадачилась, что это может быть... Вообще ничего на ум не приходит... Может, в личку? Умру от любопытства. (Это я без иронии, честно)
Старый 02-01-2009, 07:18
ответ для Ophiucus на сообщение "Когда можно давать шоколад?"
    #42
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


я стала давать где то в районе года понемногу, дочка не очень к нему пылала любовью. Никогда не запрещала - хочешь - ешь! Просто спокойное отношение как и к любой другой еде. Усиленное потребление пошло в 2,8 когда пошли в садик, я почти каждый день приносила ей киндер после садика за хорошее поведение потом увидела что дочка стала устраивать скандалы если я приходила без него и прекратила приносить. Но дома все равно как то давала периодически когда был он (шоколад) дома. Потом смотрю она те же киндеры перестала есть, игрушку вынет а шоколад выбрасывает. Сейчас на НГ подарили в подарок - набор шоколадный Милка в коробке штук 15 шоколадок. Дочка посмотрела и говорит "А где подарок?" Я говорю - вот, в коробке Она - Это не подарок, это просто шоколадки, я их не хочу, верни ДМ обратно Вобщем стоит коробка с шоколадом в игноре

С самого начала решила что если не будет аллергии буду давать шоколад, чтоб ребенок не трясся от него и не готов был на все чтоб только запретный кусочек урвать
Старый 02-01-2009, 11:09
ответ для Ophiucus на сообщение "Когда можно давать шоколад?"
    #43
KatyaWinter
Элита
 
Профиль KatyaWinter
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщения: 2 290
KatyaWinter отсутствует


не даю и пока не планирую. он и не просит. и даже если будет просить - не дам. отговорю (пока получается). лучше пусть фрукты ест.
(но мы с мужем и сами практически не едим шоколад)
Старый 02-01-2009, 18:42
ответ для Ophiucus на сообщение "Когда можно давать шоколад?"
    #44
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


У нас уже ест случайно нашла конфетку, теперь не оттащишь. Это меня очень расстраивает, но ничего поделать не могу((
Старый 02-01-2009, 22:47
ответ для Ophiucus на сообщение "Когда можно давать шоколад?"
    #45
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Да я тоже не спорю.Делайте как хотите,МОЖНО И СПЕРВЫХ ДНЕЙ ЖИЗНИ ДАВАТЬ))))))).Ваше дело,ваш ребенок.Моему сейчас 2 года,не давала и не буду до садика точно.Мы творог кушаем и зубки бережем и алергию не хотим.А гемоглобин можно и другими методами поднять.
Горький шоколад полезный,но ведь только чистый натуральный.К сожалению он очень алергенный.
И думаю если вы будете довать шоколад,то он вообще перестанет есть другую пищу.Это мое мнение.
Старый 02-01-2009, 23:07     #46
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
И думаю если вы будете довать шоколад,то он вообще перестанет есть другую пищу.Это мое мнение.
дОем мало того, что не перестал.. часто может взять конфету, а не кушает.. выплевывает..
Старый 03-01-2009, 12:04     #47
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


Цитата:
Сообщение от dalilah Посмотреть сообщение
У нас уже ест случайно нашла конфетку, теперь не оттащишь. Это меня очень расстраивает, но ничего поделать не могу((
Т.е. она у вас сама открывает шкаф, разворачивает шоколад и ест? А вы стоите и смотрите?
Старый 12-01-2009, 11:04
ответ для Ophiucus на сообщение "Когда можно давать шоколад?"
    #48
Nastasia mama Di
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский р-н Автово
Сообщения: 95
Nastasia mama Di отсутствует


Нам сейчас 1,8. Специально ни конфеты, ни шоколад не даем, но если она увидет у кого-нибудь из взрослых, тут уж придется дать, ей очень нравится. И я не думаю, что маленькая кофетка или кусочек шоколода очень вреден для зубов и для здоровья... Главное незлоупотреблять, а если она съест одну конфетку в недельку, разве это плохо...
Старый 12-01-2009, 11:12
ответ для Ophiucus на сообщение "Когда можно давать шоколад?"
    #49
Вероникочка
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 455
Вероникочка отсутствует


Я разрешаю съесть конфетку ну или две ( стараемся хоть чернослив шоколаде например). Ничего в этом не вижу предосудительного, у нас и сухофрукты трескаются только давай, но много кофет он и сам не ест - говорит животик болеть будет. все хорошо в меру -ихмо
Старый 12-01-2009, 11:19
ответ для Ophiucus на сообщение "Когда можно давать шоколад?"
    #50
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Сейчас даю иногда, но редко, может раз в неделю. Маленький кусочек обычного молочного шоколада. От киндеров как ни странно нас сразу обсыпало. Из чего уж они там его делают. Но добые родственники очень уж жаждут накормить моего ребенка сладостями . А то какое же детство и без шоколада.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.