про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 23:33
ответ для ibis76 на сообщение "спасибо))"
    #151
орион2008
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
орион2008 отсутствует


Что за тема? Хорошо одетые дети, няни и т.д - это не "плохая" мама, а папа который хорошо зарабатывает, что можно семье это позволить. Каждый бы одел ребенка и нанял няню, если бы позволяли средства.
Старый 01-01-2009, 23:38     #152
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Мне кажется, тут дело вкуса. Я люблю одевать ребенка красиво, но наверное, не круто Люблю, чтобы вещи сочетвались, люблю, когда одет в одном стиле, люблю, когда вещи качественные и удобные - на кнопах, например, люблю расцветку классическую и приятную.. Но не гоняюсь за последними коллекциями и даже в брендовых магазинах могу нос воротить от какой-нибудь безвкусицы...
няне наверное не доверила бы своего ребенка на целый день, но параллельно в помощницы бы взяла, особенно если был бы не один ребенок. Но на мой вгляд уж лучше домработница..
Старый 02-01-2009, 10:41     #153
kollontai
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщения: 3 286
kollontai отсутствует


на мой взгляд, если при этом мама с папой живут в отдельной хорошей просторной и чистой квартире или загородном доме, хорошо питаются,а также если у них не набрано 10 кредитов. если они имеют дачу и могут позволить себе отдыхать за границей... то почему бы и не завести няню? и почему бы не тратить деньги на детскую одежду такую какая нравится пусть даже очень дорогую...

и второй вариант это если мама зарабатывает такие хорошие деньги что терять это место ни в коем случае нельзя и даже если нужно будет оплачивать услуги няни все равно денег хватит еще и на все остальные нужды ее семьи.

в иных случаях считаю что это расточительно или попросту "дешевый понт тоже понт"
Старый 02-01-2009, 12:14     #154
Юляшка-ромашка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 1 031
Юляшка-ромашка отсутствует


Во что одеть ребенка - это личное дело каждой мамочки. Для меня лично главное, чтобы ребенку было тепло и удобно. Ну и чистеньким и ухоженым чтобы был. А какова цена этих шмоток - мне все равно.
По поводу няни - ничего плохого не имею... Но предпочитаю ребенком заниматься сама. Мне это в радость! Хотя на пару часов, чтобы сделать какие-то свои дела, можно няне и оставлять (но не более)
Старый 02-01-2009, 13:18     #155
кобра
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 280
кобра отсутствует


Какой-то странный топик.Что тут обсуждать-то?Хорошо ли хорошо одевать ребенка?
Старый 02-01-2009, 13:44     #156
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от орион2008 Посмотреть сообщение
Что за тема? Хорошо одетые дети, няни и т.д - это не "плохая" мама, а папа который хорошо зарабатывает, что можно семье это позволить. Каждый бы одел ребенка и нанял няню, если бы позволяли средства.
+1
Старый 02-01-2009, 14:28     #157
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
про стереотипы тут вспомнились мои наблюдения,стереотип сложился такой: все беременные которые были со мной в очереди в жк,на голове имеют прическу хвостик,собранный в жуткую резинку такую пышненькую отстойную
а все мамы на дет. площадках одеты одинаковоодинаковые пуховички,наборчики шапочка+шарфик которые по 200 р в гипермаркетах продаются так что знакомых я определяю исключительно коляске
Я тоже обратила внимание летом на площадке ,что все мамы одеты в светлые штаны и простенькие футболки, на голове у всех хвостики, даже не отличишь их друг от друга ,а в консультации очередь тоже состояла из ненакрашенных мам с хвостиками, хотя недавно была в консультации - уже не одной с хвостиками не видела!
Старый 02-01-2009, 14:31     #158
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ну вот читаю я читаю и не могу понять как же я одеваю своего ребенка? и что есть модно и круто?
ну вот зашла я в меге в дет магазин,название не помню,жаль,но вот примерный наборчик модной и действительно стильной одежды
1) брючки 1700р
2) толстовка 1500р
3) шапка + шарф 1000р
4)куртка 2500р
итого 1 комплект одежды 6700р,а штаницек и толстовочек должно быть не п одной штуке,да и комбезик надо,не будешь же в куртке гулять,это в магазины,в гости,поэтому сразу накидываем 6000р на комбез ,ещё обувь ,+ бодики слипики оттуда же
а деть растет и одежда меняется через 2-3 мес.вот и получается примерно 25000р на весь комплект каджые 2 мес.вы про такой гламур?
если да,то я там не одеваю ребенка,я наверно плохая мать.но мне кажется,что это слишком.вот когда расти помедленнее станет,можно покупать.
а сейчас можно в H&M погонять
а дома мы носим одежду а ля здоровый малыш,это свекровь наша отоваривается,каждый раз не может сдержаться при виде такой красоты.ну ладно,мы все ранво кашу есть учимся
А нам бабушка каждый раз привозит кучу совестких колготок одноцветных, притом, что у ребенка много хороших колготок ,которые я покупаю. Как он все это сносит - не знаю...
Хотя - для дома можно ,плохо только, что иногда фоткаю его в интересных позах дома, в советских колготках, и маечках, потом особо никому не покажешь!!!
Старый 02-01-2009, 14:35     #159
Kotenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерка
Сообщения: 517
Kotenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Конечно,а ещё я заметила,что хорошая мать никогда ничего не успевает.А если не дай Бог скажешь,что справляешься сама легко-и дом и реб. и т.д.-то явно что-то утаиваешь.Или вообще ничего не делаешь.А хорошая,настоящая мать всегда как выжатый лимон,всегда спать должна хотеть,выглядеть можно абы как. Ведь всегда есть отговорка-У меня маленький ребёнок!!!Тогда сразу видно-настоящая мать. Себя на алтарь ребёнку. Чтоб через -дцать лет можно было в упрёк ставить-я для тебя всё...а ты такой-сякой.А вы про нянь .Ясен перец-мать-ехидна.
Пы.Сы. а ещё я заметила,что у хороших матерей всегда молоко жирное. Типа вот такая я,не молоко,а сливки. И неважно,что оно всегда постоянной жирности.
Короче,по всем пунктам-я плохая мать.
+100
Старый 02-01-2009, 14:36     #160
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от киса532 Посмотреть сообщение
Хм, интересная тема... Просто у меня есть знакомая, которая имея более чем приличный доход и няню, одевает своих двух детей ТОЛЬКО в то, что им кто-то отдал, неважно какие это вещи ... Денег на приобретение детских вещей она тратить не желает. И это касается не только одежды, но и всего, что связано с детьми (кроватки, коляски, одеяла, игрушки и т.д.). При этом на себя она денег совсем не жалеет....
P.S. А маленький ребенок сейчас ездит в коляске в осеннем комбинезоне, который ему уже мал, а мама "не собирается тратить на это лишнюю тысячу". Вот так...
У нас когда доход был очень маленький, тоже почти ничего ребенку первому не покупали ,зато второму сейчас только новое ,или после брата самое лучшее....
А если есть деньги, тратить их на себя, а ребенка во всем старом ,типа - все равно вырастет скоро, так он расти будет до 16-18 лет ,что ж, все детство и молодость в обносках проходить???
Я стараюсь найти что-то модное ,но прошлой коллекции и со скидкой...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.