Баловство во время еды... победившие есть? ) - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 23:57     #31
to4ka2
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 133
to4ka2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
были попытки
но у нас четки закон - балуешься за столом? значит сыт и отправляется играть с игрушками до следующего кормления, никаких перекусов
на 2-3 дня понял, что к чему... периодически правда до сих пор пытается иногда проверить - не поменялось ли чего, но убедившись, что иначе останется голодным, быстро успокаивается

танцы с бубнами категорически не приемлю...

+1
пару дней оставался голодным и поведение в норме...нам 7.5 мес.
Старый 30-12-2008, 00:14     #32
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Вот и у меня вечная проблема с баловством. И не только с баловством, но еще и с вечным отказом А я не могу ставить такие эксперименты с голодом по 2 -3 дня. Мы и так весим 7.9 кг в год. Боюсь не буду кормить вообще вес будет терять. И вот что делать в такой ситуации, если ребенок никогда голодным не бывает? Каждая кормежка это либо отказ от еды и истерика, либо руки по-локоть в каше, танцами плясками удается половину нормы впихнуть и все. У меня сил уже нет песни петь и в самолетики играть спасает только реклама по телеку, знаю что вредно это, ну а что делать...
Старый 30-12-2008, 00:27     #33
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
Понимаю, что вопрос наверное странноватый.... (может кто на ИВ с рождения меня поймут)... а как понять, что ребенок голодный?

мы на ИВ с рождения, я не видела его голодным никогда, и кстати сейчас (три раза еда, два раза смесь) все время думаю - интересно - он вообще наедаеться или нет....

У меня самый главный показатель голода- начинает капризничать. Потому как деть абсолютно не капризный, но как только начинает ныть, плакать и "козлить", то сразу ясно- голодный. Но это и по времени совпадает, у нас четкий режим кормления по часам.
Старый 30-12-2008, 06:13     #34
Kepka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 123
Kepka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Вот и у меня вечная проблема с баловством. И не только с баловством, но еще и с вечным отказом А я не могу ставить такие эксперименты с голодом по 2 -3 дня. Мы и так весим 7.9 кг в год. Боюсь не буду кормить вообще вес будет терять. И вот что делать в такой ситуации, если ребенок никогда голодным не бывает? Каждая кормежка это либо отказ от еды и истерика, либо руки по-локоть в каше, танцами плясками удается половину нормы впихнуть и все. У меня сил уже нет песни петь и в самолетики играть спасает только реклама по телеку, знаю что вредно это, ну а что делать...


Оооо, тоже самое
Старый 30-12-2008, 07:48     #35
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


У нас еда размазывается вокруг рта,когда едим,а руки потом в рот лезут помогать,головой вертим,смотрим вокруг,но рот открываем,сами ложку хватаем и тащим в рот,поэтому считаю,что есть ребенок хочет, а вокруг просто интересно.В тарелку залезает,но обычно до нее не достать.Иногда так доедаем еду-ребенку интересно подержаться за край тарелки.Вообще кормлю не из плоской тарелки,а из пиалы.Так вот он то цветочки рассматривает на ней,то на вкус пробует край,а я в это время еду даю.В ложку руками залезает-думаю,что просто интересно,что там.Пюре может разлетаться,если реб.грязными руками по столешнице стульчика начинает барабанить.
Выход нашла в использовании салфеток.Ставлю рядом и протираю периодически то лицо,то руки. А развлекать игрушками во время еды что-то не хочется..
Старый 30-12-2008, 10:11     #36
Motya_Bu
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 284
Motya_Bu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Вот и у меня вечная проблема с баловством. И не только с баловством, но еще и с вечным отказом А я не могу ставить такие эксперименты с голодом по 2 -3 дня. Мы и так весим 7.9 кг в год. Боюсь не буду кормить вообще вес будет терять. И вот что делать в такой ситуации, если ребенок никогда голодным не бывает? Каждая кормежка это либо отказ от еды и истерика, либо руки по-локоть в каше, танцами плясками удается половину нормы впихнуть и все. У меня сил уже нет песни петь и в самолетики играть спасает только реклама по телеку, знаю что вредно это, ну а что делать...
я бы задумалась, может у ребенка есть проблемы с желудком?
здоровый человек не может не испытывать чувства голода
Старый 30-12-2008, 16:35     #37
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Motya_Bu Посмотреть сообщение
я бы задумалась, может у ребенка есть проблемы с желудком?
здоровый человек не может не испытывать чувства голода
Я и задумалась...вот уже год как ищем проблемы, но ничего не находится. Узи показало только искривление желчного пузыря, сказали это не страшно и не причина плохого аппетита. Так что остается только думать, что это наследственность такая и что с возрастом пройдет...
Старый 30-12-2008, 20:34     #38
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
в общем по теме: баловство во время еды - как бороться, можно ли боротся в таком возрасте и есть ли мамочки, кто справился с этим?

Создаю темку, в очередной раз кое-как отмывшись от тыквы с капустой и индейкой и отмыв от нее ребенка, стульчик и холодильник
Притом раз не раз не приходиться - то совершенно нормально аккуратно ест, то просто караул...

- набирает полный рот еды и делает "быррррррррррррррррррр" - все вокруг уделано на расстоянии полуметра...
- пытается выхватить быстрым неожиданным движением мисочку (но это ерунда, обычно успеваю убрать руку)
- хватает ложку, когда подношу ему ко рту, притом держит с такой силой, что караул... Я естественно ложку не отпускаю (потому что в лучшем случае обмажет лицо, а может и голову), пока я еще сильнее и ложку после непродолжительной борьбы вырываю... содержимое ложки по инерции летит обычно на холодильник (хорошо до обоев пока не долетает), или на меня

Пыталась вставать и уходить на минутку с кухни - подействовало два раза, теперь по барабану - зовет, начинаю кормить, опять балуеться... если ругаюсь не страшно, то просто смеется, если страшным голосом говорю "кому сказано не делать так" - то пугаеться и начинает подхныкивать - долго извиняюсь, чмокаю, опять все по новой........ Давать другую ложку - не прокатывает.

терпение мое исчезает на глазах... а ему еще 8 месяцев нет... подскажите что можно предпринять? Или это нормально и все так делают?
а раслабиться? честно, не пугайте малыша, это с возрастом проходит.

можно так - ему ВСЕГО 8 месяцев, а он такой умница
Старый 01-01-2009, 20:19     #39
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka Посмотреть сообщение
а раслабиться? честно, не пугайте малыша, это с возрастом проходит.

можно так - ему ВСЕГО 8 месяцев, а он такой умница
Спасибо!!!! Скорее всего, именно ТАК и нужно (просто иногда немножко начинает трещать терпение)
Старый 01-01-2009, 20:22
ответ для МамаТузи на сообщение "еда"
    #40
Роса
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Л. Голикова, Кировский р-он
Сообщения: 2 164
Роса отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТузи Посмотреть сообщение
После первого сына. знаю что реагировать нельзя.
Но не сдержалась.
Набрал много еды и сделал-ПФФФФ-во все стороны, я взвизнгнула, ну и се
кормежка закончилась, начились ПФФФФФ и стираю кашу с головы , к счастью не своей

Потом на другое кормление не стала обращать внимание , и ничего, обошлось.
Умничка, По Пфыкаем потом.
Спасибо! помогает!!!! ... нет, он конечно фыркает, но нааамного реже - фыркнет и смотрит удивленно - че это мама не взвизгивает, не хватает яркую салфеточку и не начинает прыгать вокруг - это ж целое представление!!!

Дельный совет!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.