как быть и что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 22:42     #21
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
интересно, а что тогда повод просить отгул?
У меня была похожая ситуация - дочка мечтала, чтобы я пришла к ней на праздник на Н.г. - я пришла утром, праздник задержали на полчаса в садике - в результате побыла там 10 мин и пришлось уехать на работу.
А вообще я пришла к выводу - что дети самое главное! и гори она эта работа, в случае чего!Поэтому отказалась от большой зарплаты, сократила себе рабочий день и работаю за небольшую зарплату, без перспектив карьерного роста, но зато успеваю забирать дочку пораньше и есть возможность с ней погулять-поиграть.Я живу не ради работы, а ради улыбки моей доченьки. И после нарвяков насчет больняков, сделала вывод - что ни одна работа не стоит здоровья и нервов моего ребенка - когда она одна сидит в саду и ждет маму последнюю каждый день и мечтает, чтобы ее хоть раз забрали не последней. Когда я это поняла - я изменила свой распорядок рабочий, готова была вообще уволится, хотя деньги нужны, но сейчас я просто веду более скромный образ жизни - зато ребенок не страдает. Для 3-5-6 летнего ребенка гораздо важнее спокойная мама рядом, чем дорогая куртка и супердорогая игрушка.

Как Вы правы!
Старый 29-12-2008, 23:12
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #22
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Я просила отгул на ПРАЗДНИК В САДУ, Это самое нглавное и на 31 число побыть с роебенком опять же нормально перед НГ, а тащить в сад, который закрыт будет (уже нас предупредидли, что 31 мы одни если что придем)

А так я (ттт) до этого 5 мес без больничного. А нет ещё 1 сентября отпрашивалась. Мне дали без лишних распросов- 1 сентября и НОВЫЙ ГОД это святое!
Старый 29-12-2008, 23:13     #23
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от crazytime Посмотреть сообщение
Скажем так: позволять больняки я себе стала ПОСЛЕ того, как поняла, что претендовать мне здесь особо не на что((( Здесь (да и не только здесь, наверное((() надо иметь особый склад характера, а не профессиональные навыки...



Всегда есть кто-то, кому хуже, но равняться стоит все-таки на того, кто (кому) лучше!
Хвост загипсовала в позе "пистолет"



Задачи у них по определению взаимоисключающие Ну, работа у них такая... А у меня- попытаться поймать баланс между их задачами Но, к сожалению, кто-то из них периодически остается "в пролете"... Кто в пролете, с той стороны и давление повышается
По вопросам:
1. ДИ у меня НЕТ!!! Когда мене искали помощника я лично составляла список своих обязанностей, чобы отдел персонала мог составить объявление на вакансию... Собсно я же мониторила рынок по зп, когда мои настойчивые просьбы о повышении достали начальство и они попросили предявить основания для повышения

2. Своими же стараниями я нашла и "создала" человека, который может практически полноценно заменить меня Одно я знаю точно: если я отсюда уйду, то ее сожрут и даже не поперхнутся Она этого НЕ понимает, посему, может, это у меня заклины, конечно, но, у меня создается впечатление, что она хочет поспособствовать моему "уходу"Это я не от балды пишу... У нас сменилась бОльшая часть руководства, появился чел, благодаря которому вылетели уже 3 человека с ключевых постов (благодаря одному из этих людей он к нам попал- тот человек "вылетел" первым((). Ходят слухи, что он намерен перетащить к нам всех "своих"
В общем, раньше я ГОРДИЛАСЬ, что работаю в ТАКОЙ компании, а сейчас... СТЫЖУСЬ этого
Задачи мои не креатив, а трезвый математический расчет+чутьё(на одном расчете далеко не уедешь)))



Угу... Была я недавно на собеседовании... С гендиром... Оспидя... Понторез хуже наших двух вместе взятых нас "незаменимых нет", когда эти заменимые на работе, а не быть на работе низзя, как-то так
Но я ищу, канешна))) Тока полтора года гнобления сказываются.........................



Он здесь же работает, да еще и под тем же насяльником

ДА И Я НА РАБОТЕ ВЫЖИВАЮ..... Но меня голыми роуками не взять.. а пытаются подсидеть, напакастить и т.д. Я спокойна, как танк, вот только на ЛВ иногда поплачусь. Знаете и скоро СТЫДИТЬСЯ своей буду. Особенно после того, как з/п ПЕРЕД НГ и РОЖДЕСТВОМ людям не дали.. Вы только ПРедставьте, как их кинули. (ещё смею заметить за ноябрь) При это люди некоторые в таких сложнейших ситуациях. А мне УРЕЗАЛИ З/П
Старый 01-01-2009, 20:03     #24
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я с ребенком никогда не сижу на больничном ( няни, бабушка, дедеушка )..... не могу себе этого позволить... это роскошь для женщины, которая претендует на работе на позиции сравнимые с мужчкими....
+100
я вот второго родила и ... наверное больше работать не буду. Просто "для себя" "на булавки" не хочу и не могу (уважать себя перестану), а как раньше уже не смогу - два малыша все-таки. Остается только свое дело или третьего рожать .
Старый 01-01-2009, 20:07     #25
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А вообще я пришла к выводу - что дети самое главное! и гори она эта работа, в случае чего! .
+100 только иногда приходят мысли в голову: а ради чего я училась на вечернем? как лошадь пахала с 19 лет? планировала карьеру? наверное, чтобы детям с мамой интересно было?
Старый 01-01-2009, 22:28     #26
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А вообще я пришла к выводу - что дети самое главное!
Согласна на все 100!
Вот кризис закончится... я себе какую-нибудь другую работу найду, чтоб с детьми больше времени проводить.
Старый 01-01-2009, 22:39     #27
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Не поняла, а как на Вашей работе оплачивается выход на работу в выходные дни?
По ТК в двойном размере, а если Вы напишите заявление то в одинарном размере с предоставлением дополнительного выходного дня тогда, когда Вам необходимо.
На всех работах всегда отпускали сотрудников при необходимости (не только в случае детей) - на полдня или день.
Чаще всего без вычета из зарплаты, а если документально оформляли - за свой счет, либо за счет отпуска.
Выход на работу в выходные никак не оплачивается, никто из сотрудников не возмущается, т.к. з/п ровно в два раза больше, чем в других фирмах в Питере. С недовольными начальство особо не церемонится, незаменимых людей нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.