как быть и что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:27
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #11
Penochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Мужества
Сообщения: 408
Penochka отсутствует


да и ваще на одной работе вдвоем работать опасно..., мы тоже чуть в такую ситуацию не попали, хорошо муж отказался перейти в ту же контору, где я была, теперь контора тю-тю.
Старый 28-12-2008, 03:38     #12
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
я с ребенком никогда не сижу на больничном ( няни, бабушка, дедеушка )..... не могу себе этого позволить... это роскошь для женщины, которая претендует на работе на позиции сравнимые с мужчкими....
Скажем так: позволять больняки я себе стала ПОСЛЕ того, как поняла, что претендовать мне здесь особо не на что((( Здесь (да и не только здесь, наверное((() надо иметь особый склад характера, а не профессиональные навыки...

Цитата:
Сообщение от мама Ариши Посмотреть сообщение
по-моему, нужно всегда знать, что есть места и люди, которым ещё хуже...
и верить в себя, тогда всё получится!
главное - это всегда держать хвост пистолетом
Всегда есть кто-то, кому хуже, но равняться стоит все-таки на того, кто (кому) лучше!
Хвост загипсовала в позе "пистолет"

Цитата:
Сообщение от irke Посмотреть сообщение
работать, когда "генералы" тянут в разные стороны стрёмно, потому что спрашивают они свое исправно.. я в похожей ситуации - 2 собствтвенника, задачи разные (бывает, что и взаимоисключающие), в своем лице я соединяю ТРИ специалиста.
у вас налицо - кризис от работы, потому что вы устали и ваши домашние проблемы никого на работе не волнуют.

для принятия дальнейшего решения советую:
1. определиться с процедурой и регламентом - есть ли у вас ДИ? насколько четко там прописаны задачи, степень исполнения и пр... можно ли большую часть задач поставить в календарь, отсортироват по рейтингу и значимости.. если да, то СПОКОЙНО сообщаете.. "НЕТ", это я сделаю не сейчас, а тогда-то...
2. определиться со степенью свой значимости и уникальностью собственного опыта в компании - если есть те, кто может за вас сделать практически все... то.. биться дальше не следует.. а следует искать новое место.. тихо и спокойно.. быть бедным и гордым - не самый желаемый вариант...
если нет... то , опять же, ХЛАДНОКРОВНО сообщаете о том, что .. "во избежание разночтений, нареканий и осложений рабочего процесса предлагаю принять РЕГЛАМЕНТ работ.. "..

эмоции на работе съедают львиную часть продуктивности, особенно , если важен креативный компонент.. понятно, что креатив по расписанию сложен.. но высококлассные спецы умеют.. а вот если тебе нагадили.. то никакое расписание не в состоянии повысить эффективность работы.

удачи... и спокойствия...
Задачи у них по определению взаимоисключающие Ну, работа у них такая... А у меня- попытаться поймать баланс между их задачами Но, к сожалению, кто-то из них периодически остается "в пролете"... Кто в пролете, с той стороны и давление повышается
По вопросам:
1. ДИ у меня НЕТ!!! Когда мене искали помощника я лично составляла список своих обязанностей, чобы отдел персонала мог составить объявление на вакансию... Собсно я же мониторила рынок по зп, когда мои настойчивые просьбы о повышении достали начальство и они попросили предявить основания для повышения

2. Своими же стараниями я нашла и "создала" человека, который может практически полноценно заменить меня Одно я знаю точно: если я отсюда уйду, то ее сожрут и даже не поперхнутся Она этого НЕ понимает, посему, может, это у меня заклины, конечно, но, у меня создается впечатление, что она хочет поспособствовать моему "уходу"Это я не от балды пишу... У нас сменилась бОльшая часть руководства, появился чел, благодаря которому вылетели уже 3 человека с ключевых постов (благодаря одному из этих людей он к нам попал- тот человек "вылетел" первым((). Ходят слухи, что он намерен перетащить к нам всех "своих"
В общем, раньше я ГОРДИЛАСЬ, что работаю в ТАКОЙ компании, а сейчас... СТЫЖУСЬ этого
Задачи мои не креатив, а трезвый математический расчет+чутьё(на одном расчете далеко не уедешь)))

Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
А другую работу поискать??? Раз на этой Вас не ценят! Мне раньше диреткор тоже говорил "Не заменимых людей нет!"..а вот когда в декрет ушла...оказалось, что не так-то просто найти мне замену! Вы же специалист!!!! Ищите...а эти "умники" пусть сами потом разгребают...и умничают!
Угу... Была я недавно на собеседовании... С гендиром... Оспидя... Понторез хуже наших двух вместе взятых нас "незаменимых нет", когда эти заменимые на работе, а не быть на работе низзя, как-то так
Но я ищу, канешна))) Тока полтора года гнобления сказываются.........................

Цитата:
Сообщение от Helen_Sh Посмотреть сообщение
а муж может посидеть на больничном?
Он здесь же работает, да еще и под тем же насяльником
Старый 28-12-2008, 03:44
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #13
crazytime
Элита
 
Профиль crazytime
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 803
crazytime отсутствует


Ну и так, ради прикола:
Я работаю в пятдневке. С 1 по 10 у всех, типа, выходные... Но нам необходимо дежурить в эти дни... Короче, "давай график работы на праздничные дни!"(не, без базара, дежурить надо, конечно, работа такая). Скромно, из-под стола, практически))): "а как это дело компенсировать будут?". В ответ: "ты чего??? Совсем пи-пи-пи-пи-пи-пи!!!"))))))) Ну, как-то так, если вкратце)))
Старый 29-12-2008, 01:18     #14
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ариши Посмотреть сообщение
по-моему, нужно всегда знать, что есть места и люди, которым ещё хуже...
и верить в себя, тогда всё получится!
главное - это всегда держать хвост пистолетом
Вот тут соглашусь с автором - есть места, где лучше. И к этому надо стремиться, а не сравнивать себя с теми, кому хуже.И потом это так субъективно - лучше-хуже.А то это так похоже на легендарную историю с соседской коровой, которая сдохла. Хотя многим от этого наверное легче живется, раз история таая живучая.

А по теме - надо либо принять эту работу такой какая она есть, эмоционально отстраниться от нее и воспринимать ее как некую игру, пусть и неадекватную иногда. Либо менять. Другого выхода нет.
И еще хочу сказать, не в обиду - начальник всегда кажется дураком...... пока сам им не станешь.
Старый 29-12-2008, 02:03
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #15
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Автор, Вы не одиноки, у меня та же фигня. Ну мож з/п не сокращали... пока. 3-го выхожу на работу без всяких компенсаций. Про больничный не заикаюсь даже, тут день попросила за свой счет, ( у сына день рождения, у дочки спектакль , она в главной роли, пол-года репетировала, мечтала , чтобы мама посмотрела) не дали!!!!
Директор по персоналу сказала, что дети не повод просить отгул. Я за последний год ни разу не отпрашивалась, если нужно было работать в выходные, никогда не отказывалась.
Старый 29-12-2008, 11:22     #16
красота
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
красота отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Автор, Вы не одиноки, у меня та же фигня. Ну мож з/п не сокращали... пока. 3-го выхожу на работу без всяких компенсаций. Про больничный не заикаюсь даже, тут день попросила за свой счет, ( у сына день рождения, у дочки спектакль , она в главной роли, пол-года репетировала, мечтала , чтобы мама посмотрела) не дали!!!!
Директор по персоналу сказала, что дети не повод просить отгул. Я за последний год ни разу не отпрашивалась, если нужно было работать в выходные, никогда не отказывалась.
интересно, а что тогда повод просить отгул?
У меня была похожая ситуация - дочка мечтала, чтобы я пришла к ней на праздник на Н.г. - я пришла утром, праздник задержали на полчаса в садике - в результате побыла там 10 мин и пришлось уехать на работу.
А вообще я пришла к выводу - что дети самое главное! и гори она эта работа, в случае чего!Поэтому отказалась от большой зарплаты, сократила себе рабочий день и работаю за небольшую зарплату, без перспектив карьерного роста, но зато успеваю забирать дочку пораньше и есть возможность с ней погулять-поиграть.Я живу не ради работы, а ради улыбки моей доченьки. И после нарвяков насчет больняков, сделала вывод - что ни одна работа не стоит здоровья и нервов моего ребенка - когда она одна сидит в саду и ждет маму последнюю каждый день и мечтает, чтобы ее хоть раз забрали не последней. Когда я это поняла - я изменила свой распорядок рабочий, готова была вообще уволится, хотя деньги нужны, но сейчас я просто веду более скромный образ жизни - зато ребенок не страдает. Для 3-5-6 летнего ребенка гораздо важнее спокойная мама рядом, чем дорогая куртка и супердорогая игрушка.
Старый 29-12-2008, 11:55     #17
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Автор, Вы не одиноки, у меня та же фигня. Ну мож з/п не сокращали... пока. 3-го выхожу на работу без всяких компенсаций. Про больничный не заикаюсь даже, тут день попросила за свой счет, ( у сына день рождения, у дочки спектакль , она в главной роли, пол-года репетировала, мечтала , чтобы мама посмотрела) не дали!!!!
Директор по персоналу сказала, что дети не повод просить отгул. Я за последний год ни разу не отпрашивалась, если нужно было работать в выходные, никогда не отказывалась.
Не поняла, а как на Вашей работе оплачивается выход на работу в выходные дни?
По ТК в двойном размере, а если Вы напишите заявление то в одинарном размере с предоставлением дополнительного выходного дня тогда, когда Вам необходимо.
На всех работах всегда отпускали сотрудников при необходимости (не только в случае детей) - на полдня или день.
Чаще всего без вычета из зарплаты, а если документально оформляли - за свой счет, либо за счет отпуска.
Старый 29-12-2008, 13:39
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #18
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Худею я с таких "не самых маленьких" позиций в "брендовых" компаниях. Зарплату на 30% порезали, так сразу за кредит 4,5 тысячи не отдать и за коммуналку платить нечем...И это при работающем муже!!!
Старый 29-12-2008, 13:44     #19
кукумама
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 194
кукумама отсутствует


если за 3 копейки, то оно вообще вам надо? здоровье дитя потом дороже обойдется..
Старый 29-12-2008, 14:56
ответ для crazytime на сообщение "как быть и что делать?"
    #20
Le@enda
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: московский р-н
Сообщения: 624
Le@enda отсутствует


Автор, как я Вас понимаю!!! Только вот мужа нет и об увольнении и речи тоже нет, а так хочется отдохнуть от всего этого хотя бы немного. З.п. пока не урезали, но думаю все впереди, и сидеть с дитенком моим на больняках никто не может, няню хорошую никак не могу найти на время болезней, родные все работают и на работу приводила, ловя на себе гневные взгляды коллег. Утешало только то, что на свою выстраданную з/п могу два раза в год свозить его на море и уменьшить таким образом кол-во болезней. Посмотрим, что год грядущий нам приготовит в свете пресловутого кризиса...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.