не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2009, 16:02     #71
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козырная Посмотреть сообщение
Не парьтесь! Может сейчас такой кризис начнется, что все побежим работать, не задумываясь сколько нашим детям лет. Кто знает?
Ага,многих увольняют,сокращают,зарплаты задерживают.А вы рванете.Только кто возьмет маму с малолетним дите,если не проблемных работников много будет.Ну,разве что с дите в сад.
Старый 01-01-2009, 16:04     #72
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козырная Посмотреть сообщение
Не парьтесь! Может сейчас такой кризис начнется, что все побежим работать, не задумываясь сколько нашим детям лет. Кто знает?
Я не побегу В худщем случае буду дома работать, но ребенка в муниципальный сад не отдам.
Старый 01-01-2009, 16:06
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #73
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


У меня такая же ситуация.Младшей дочке в сентябре будет едва-едва 2 годика.Не хочу так рано ее отдавать, а вот в 3 можно было бы.Старшую отдала в 4 года, зато как я сейчас переживаю за нее: как она там кушает, как спит, как помогают одеть на улицу.А младшая вообще не готова еще идти в сад-- с горшком не дружим, сосем соску, сами пока еще не едим (1г.3м).Хотелось бы выйти на работу, я уже 5-й год в отпуске, но вот не решаюсь как-то.
Старый 01-01-2009, 16:07
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #74
Кристин
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 214
Кристин отсутствует


Моей в сентябре будет 2г, в садик записали , но смотреть буду ближе к июлю готова она к саду или нет. Если готова ,то на пол дня будем ходить ,а нет то будем дома тусоваться. Бабушек и дедушек спрашивать не собираюсь. Но у нас в семье вообще так вопрос поставлен = советы приветствуются, а все нравоучения пусть оставляют при себе. И уже принятые решения обсуждению с ними не подлежат.
Старый 01-01-2009, 16:11
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #75
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


мы пошли ровно в 2-ходит с удовольствием-прям фанат садика и воспитателей. и тоже народ находился который возмущался что рано. мне было пофиг на такие слова-ибо все индивидуально-вы мама вам решать. у вас конечно обратная ситуация-вы хотите попозже-и тем не менее. идиального возраста для сада не существует. вы мама-вы и решайте. по поводу болезней-поверьте-они не зависят от того какой возраст-а зависит от иммунитета каждого малыша. др. вопрос-то что больше шансов подхватить какое либо орз там где больше народа-но мы живем не в стерильности-поэтому это тоже все индивидуально. без болезней увы никто не обходится. считаете что рано (поздно) отдавать в сад вам и флаг в руки-не оглядывайтесь ни на кого-сколько людей столько мнений.кто-то бьет в грудь кулаком-что 2 года рано-я вот наоборот но никакого не склоняю к своему решению-у каждого своя голова на плечах. удачи.
Старый 01-01-2009, 16:16
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #76
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Моей дочурке сейчас 2.3,речь о том, чтобы с 2х пойти в ясли вообще не шла. Если есть возможность сидеть, так ано не стоит, ИМХО, интересно, что меня наоборот все поддерживали, когда я говорила, что мой ребенок в сад пойдет в 3, а может и в 4 - вообщем когда готова будет психологически и от мамы уже немножко оторвется.

Не переживайте, делайте так, как Вы чувствуете, как Вам надо, как Вы настроены, а мнения окружающих и их советы......ерунда все то
Старый 01-01-2009, 16:42
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #77
Несмеянка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 473
Несмеянка отсутствует


В 2,2 точно бы не отдала т.к. нет еще элементарных навыков самообслуживания. Если нет помощи родственников не вижу другой работы кроме педагогики (школа, сад) или работа со свободным графиком. иначе действительно разоришься на нянях, да и больничные будут случаться.
Автору надо посчитать какие траты будут на няню и отнять получившееся число от зп.... как бы в минус не уйти
Старый 01-01-2009, 16:56
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #78
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Напоминаю.
Невзирая на Новый год, пункт 2.6. и раздел 5 правил никто не отменял. Поаккуратней в высказываниях.
Модератор.
Старый 01-01-2009, 17:47     #79
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Да какое бабушкам т одело? вы ж не на их шее сидите,тоже мне бабушек в сад! а вот ребенка в сад точно не надо
+1
считаю, что только мама может решать за своего ребёнка - бабушек в сад!
Если Вы считаете что рано - значит рано! Прекрасно, когда мама может сидеть с ребёнком дома. Бездельницей Вас не считаю.
Старый 01-01-2009, 18:01
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #80
Зоська
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Композиторов
Сообщения: 146
Зоська отсутствует


Моей доченьке 2,10 в ясли не пошли,жалко мне мою кровиночку отдавать одной воспитательнице ,у которой таких ещё 20.После праздников пойдем на развивашки,на пол дня.Там с ребенком все 3,5 часа будут заниматься.
Лично моё мнение ,если есть возмоность сидеть дома с ребенком,то надо это делать,а в качестве маериальной поддеожки семье,то какой с нас толк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.