не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 19:02     #61
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dicise Посмотреть сообщение
Кто-то считает, что в 2 года - еще совсем малыш, кто-то, что уже довольно самостоятельный ребенок. Я думаю, что нужно ориентироваться по ребенку. Попробовать отвести в 2 года, а вдруг понравится, а вдруг адаптация пройдет гладко, почему бы тогда ребенка не отдать в садик?
Все-таки бытует мнение, что там они быстрее развиваются. Но если не сложится - не заламывать руки, а спокойно сидеть до 3 лет или до скольки хотите - до тех пор, пока ребенок не "созреет".
У меня уже в 1.7 довольно самостоятельный ребенок. Только это совсем не аргумент за садик для меня. А насчет быстрее развиваются, дык в этом мы не нуждаемся, нам быстрее не надо, я не думаю, что сад способен дать ребенку в плане развития больше чем дом, тем более, что обычный сад убьет моему ребенку второй язык, что было бы очень не желательно, а в хорошие частные только с 3 лет.
Старый 31-12-2008, 19:26
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #62
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Считаю,что раньше 3 не надо и не отдаю.Мне кажется,только если уж совсем там надо деньги зарабатывать и то не факт.
Старый 31-12-2008, 23:56
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #63
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


на меня тоже все вокруг давили, я послушалась и отдала в 2.2, в результате пробыли там 1 час, заработали жуткий невроз, долго не могли с ним справиться. в результате только в 4 года смогли отдать его в сад, привыкали супер тяжело, 4 месяца жутких истерик с отдиранием его от меня, последние 2 недели ходил в сад нормально без слез. пошла на это только потому, что живем в киришах, ни одной развивалки здесь нет в принципе, а заниматься чем-то нужно
Старый 01-01-2009, 01:22
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #64
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


по моему вы все делаете правильно- растите свою малышку, как минимум до 3 лет дома, это очень хорошо для нее. У меня тоже сынок дома ( 2,4) и конечно думаю о садике в 3 но как посмотрю на него, как ему хорошо дома, так и не хочется никуда отдавать. Мне тоже многие говорятодавай тыжеотдохнешь сама- а я не хочу мне хорошо с сыночком ему со мной и папой. Так что слушйте мужа!
Старый 01-01-2009, 03:17
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #65
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Не парьтесь! Может сейчас такой кризис начнется, что все побежим работать, не задумываясь сколько нашим детям лет. Кто знает?
Старый 01-01-2009, 03:26     #66
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Даже не собираюсь до трех лет отдавать, пусть дите дома с мамой распрекрасно развивается. Старшая пошла в 3.5. Девочки пусть малыш дома немного окрепнет, а то школа- коллектив, работа - коллектив, и садик естественно тоже коллектив. Детям тоже утром в восемь утра ох как не сладко вставать, зимой особенно. Естественно есть ситуации когда мама вынуждена работать.
Старый 01-01-2009, 05:37
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #67
vvvasina
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пос. Комарово
Сообщения: 123
vvvasina отсутствует


Смотря какой ребенок. мне тоже жалко было( моей Соне 2,8, в садик ходим месяц), я нашла простой выход: мы ходим в сад почти всегда до 12, 4 раза в неделю. Она у нас в коллективе, но большую часть времени проводит со мной. Нам с садиком повезло: новый садик с бассейном, молодые педагоги.
Старый 01-01-2009, 15:06
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #68
A*R*I*A*D*N*A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, Софийская ул.
Сообщения: 569
A*R*I*A*D*N*A отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
в сентябре будет 2,2. Сначала мы хотели - я даже в саду записалась. А теперь надо решение принять сразу после праздников - из-за новых правил. Я поняла, что не готова. Старшую отдала в 2,11. Переживала очень, полгода адаптировались, муж водил - говорит, как пережил сам, не помнит, но было тяжело ему. Теперь доча любит сад. Но дело в том, что наши бабушки обзывают меня бездельницей (мы живем отдельно, замечу, и они к нам приезжают на кози-кози раз в месяц), приводят примеры - они нас отдали год и побежали на работу. Мы с мужем сознательно рожали детей, сад для нас - это место, где можно развиваться и общаться. Но в 2 года - они еще такие маленькие и так привязаны к нам. я сама эмоционально не готова оторваться от нее, думала, что со вторым ребенком будет легче. Про матриальное - живем на 32 тысячи вчетвером, не шикуем, моя работа нас особо не спасет, только проблем прибавит с больничными и вечерними нянями. И усталости прибавит. Ваше мнение? мало кто меня поддерживает, все считают, что надо "сплавить" в ясли, так и говорят, чем меня возмущают!!!!
Я за вас!!! Сами такие же!!! И ситуация у нас примерно такая же, только мы живем втроем на 15 т. Все твердили мне, что надо было отдавать с сентября 2008, но я не смогла... Будем до следующей осени сидеть- там нам уже почти три будет... и то еще посмотрю...
Так что не обращайте внимания на то, что говорят другие, делайте так, как вам сердце материнское подсказывает!!!
Старый 01-01-2009, 15:55
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #69
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Поддерживаю! Доча в садик в 4-ре пошла.
Сына ( ловлю помидоры) вообще в садик не водила, только на развивалки с 3-х лет. Сейчас в 5-м классе, все пять лет круглый отличник.
Старый 01-01-2009, 15:56
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #70
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNV Посмотреть сообщение
в сентябре будет 2,2. Сначала мы хотели - я даже в саду записалась. А теперь надо решение принять сразу после праздников - из-за новых правил. Я поняла, что не готова. Старшую отдала в 2,11. Переживала очень, полгода адаптировались, муж водил - говорит, как пережил сам, не помнит, но было тяжело ему. Теперь доча любит сад. Но дело в том, что наши бабушки обзывают меня бездельницей (мы живем отдельно, замечу, и они к нам приезжают на кози-кози раз в месяц), приводят примеры - они нас отдали год и побежали на работу. Мы с мужем сознательно рожали детей, сад для нас - это место, где можно развиваться и общаться. Но в 2 года - они еще такие маленькие и так привязаны к нам. я сама эмоционально не готова оторваться от нее, думала, что со вторым ребенком будет легче. Про матриальное - живем на 32 тысячи вчетвером, не шикуем, моя работа нас особо не спасет, только проблем прибавит с больничными и вечерними нянями. И усталости прибавит. Ваше мнение? мало кто меня поддерживает, все считают, что надо "сплавить" в ясли, так и говорят, чем меня возмущают!!!!
Вы просто умница,правильно мыслите.Лучше синица в руках,чем журавль в небе.И не надо слушать советы в таком вопросе,вы мама ,а кто лучше вас знает своих деток.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.