Кто нибудь удалял зубы на ранних сроках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 10:24     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Разболелся у меня зуб мудрости. Был нехорош, но вылечить я его не успела, так как Б пришла внезапно.Срок 4-5 недель.Решили что до 4 месяцев могу не дотянуть.Пришлось удалить.Обезбаливали вроде Ультракаином. Удаление было тяжелым и травматичным,даже шов наложили на лунку. Сказали полоскать раствором хлоргекседина и мазать метрогель дента. В обоих случаях в аннотации беременность в противопоказаниях. Я конечно использую препараты,но меньше, чем надо, гелем вообще мазала только 2 раза за три дня.
Беспокоит меня, что отек слизистой медленно спадает. Болезненные ощущения все еще есть,хотя с первой ночью не сравнить.
Кто проходил через подобное. Успокойте меня что-ли.
Старый 31-12-2008, 11:38     #2
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


чтобы спал отек прикладывайте мешочек со льдом завернутый в бумажную салфетку минут на 10 к щеке
Старый 31-12-2008, 13:29     #3
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Всю первую ночь спала в обнимку со всем что было в морозилке))
Старый 31-12-2008, 14:19     #4
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


тыды не знаю... мож позвонить туда где рвали? или врачу своему?
Старый 31-12-2008, 15:00     #5
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Я вне беременности не так давно удаляла зуб мудрости. Тоже очень тяжелое удавление было, около 40 минут, оставшиеся в лунке корни выбивали долотом. Меня предупреждали, что заживает рана очень долго, но я не думала, что целый месяц. Мне еще и шва не накладывали, рана переодически нагнаивалась, в поликлиннике два раза прочищали и ставили турунды с каким-то обеззараживающим раствором, после этого чувствовала себя гораздо легче.
Хлоргексидином я лунку чистила ватными палочками, т.к. она продолжала немного нагнаиваться. Сначала обычными палочками, потом совсем тоненькими, есть японские очень тонкие. Очень все медленно затягивалось, но через недели три стало заметно легче. Нужно перетерпеть, ускорить заживление ничем нельзя.
Старый 31-12-2008, 15:17     #6
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


я удаляла, правда верхний, говорят они легче, на сроке 10 недель
все прошло оч легко!!! дня два заживал....
Старый 31-12-2008, 16:06     #7
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Верхние зубы мудрости принципиально другие, чем нижние, эти, как правило, всегда такие тяжелые.
Старый 31-12-2008, 18:28     #8
Spass
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: у Меркурия
Сообщения: 1 158
Spass отсутствует


Я рвала пятерку нижнюю на втором месяце. Больно было, конечно, плюс наркоз отходил дольше, чем обычно Ну и заживало тоже дольше. А в целом - вроде все и ничего. Ну и врача предупредила, что беременна, дали мне какой-то специальный, что ли, наркоз...
Старый 31-12-2008, 20:22     #9
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Разболелся у меня зуб мудрости. Был нехорош, но вылечить я его не успела, так как Б пришла внезапно.Срок 4-5 недель.Решили что до 4 месяцев могу не дотянуть.Пришлось удалить.Обезбаливали вроде Ультракаином. Удаление было тяжелым и травматичным,даже шов наложили на лунку. Сказали полоскать раствором хлоргекседина и мазать метрогель дента. В обоих случаях в аннотации беременность в противопоказаниях. Я конечно использую препараты,но меньше, чем надо, гелем вообще мазала только 2 раза за три дня.
Беспокоит меня, что отек слизистой медленно спадает. Болезненные ощущения все еще есть,хотя с первой ночью не сравнить.
Кто проходил через подобное. Успокойте меня что-ли.

Сочувствую вам. Я через это прошла на таком же сроке в первую беременность. Удаляли долго, такое впечатление было, что танут не зуб, а локомотив. Опухоль держалась долго, полоскала ромашкой. Держитесь.
Старый 01-01-2009, 11:51     #10
Мама Викуши
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 214
Мама Викуши отсутствует


На сроке 6 недель удаляла верхнюю 8-ку. Само удаление прошло безболезненно. Но заживало потом долго...
При удалении меня успокоили, что укол не повредит малышу, и что лучше удалить зуб, т.к. он тяжелый для лечения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.