~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 653 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 11:43     #6521
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
Скорее всего на шоколад. Холодец не алерген.


Вот и у меня так же. Либо я еще до нового года вырублюсь, либо на новый год наклюкаюсь до поросячего визга.
ыы..мы уже едем все таки к друзьям туда куда и собирались-не знаю как малышка себя будет вести-надеюсь как прилежная девочка)
Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
нос не вешать
все равно праздник будет
ятя даже вчера и не узнала так сразу...только сегодня доперло что это ты)))

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Девочки, всех с наступающими праздниками!

Пусть детки радуют своими успехами, а мужья - балуют!
Всех целуем!
С Новым годом!

Девочки, любимые, красивые, желанные, нежные, добрые, заботливые-мамульки!!!!Поздравляю вас всех и ваши семьи с прекрасным праздником-Новым Годом!!!Пусть новый,2009, принесет нам только все самое лучше, детишки растут здоровые и красивые, будет в доме достаток и любовь..Слышится смех...И все у нас будет лучше всех-УРАА!!!

Последний раз редактировалось Dobraya_Sineglazka, 15-03-2009 в 20:47.
Старый 31-12-2008, 11:53
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #6522
*Lucky*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 686
*Lucky* отсутствует


Девочки, Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!!!

Здоровых счастливых деток, заботливых любящих мужей, мира, исполнения всех надежд!!! А этот год нам всем самый замечательный подарок сделал!!!
Старый 31-12-2008, 12:10     #6523
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
у меня сегодня муж отжог в детской поликлинике...
направлен был с девочкой к педиатру вместе с девочкой и запасными вещами был ему выдан список вопросов и подробная инструкция куда идти и что где взять и сказать... папа готовился неделю к этому походу... с утра получил окончательный подробный инструктаж, хапнул валерьянки и пошел...
а мы со старшим в кино (типа чтоб он себя обделенным не чувствовал)
в итоге муж отчитался о походе
пришел в регистратуру, попросил карточку на ребенка до года (они там отдельно), развал имя и фамилию СТАРШЕГО сына... карточку естественно не нашли, мужа это не насторожило, он решил, что значит карточка у врача, поднялся к врачу... там конечно же карточки тоже нет... медсестра говорит, что сама вчера нашу карту видела в регистратуре, конечно же она спустилась и ее принесла "ошибочка вышла, папаша, вы имечко -то ребеночка перепутали"...

представляю, что там теперь о нас думают
мы 6690, 59 см... нами врач доволен... выписали вигантол по капле...
Да... папа подвиг совершил
Большие вы тоже 6700 - не шутки, как себя спина и руки чувствуют?
Старый 31-12-2008, 12:18     #6524
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sota32 Посмотреть сообщение
спасибки!!!!



ой,мне тоже так хоцца выпить чуток...только вот все запугали,что у ребетенка болеть животик будет..незнаю теперь,рисковать или нет????????
но жуть как хочется...хотя все равно много не выпьешь...а бокалом мараться,стоит ли?
нужно поразмышлять.....
Как говорит моя мама насчет алкоголя:"Посадим мы печень ребенку или не посадим, вот в чем вопрос..."
Я буду пить шампусик , а газики буду размешивать, чтобы они вышли...

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
я отказалась от пития, мне один глоток не в ухо не в рыло, а Оладушек мой опять вождем краснокожих станет,на горячее запеку рыбку, салаты в пролете...прорвемся, не в еде счастье (эт у меня мантра такая)
Салаты можно сделать со сметаной!

Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку... а через сколько по времени проявляется аллергийка? Вот допустим я сегодня бутер съем, кода малыша (не дай Бог) обсыпать может? В тот же день или через несколько дней?
Я просто пытаюсь понять на что тогда нас обсыпало... на кусочек шоколада или на холодец... и чего из этого мне сегодня не есть...
Алергия и реакция на продукт - это разные вещи В первом случае это может проявится и через 7 дней и при отмене продукта не проходить, а во втором случае обычно проявляется к вечеру и при отмене -проходит . Разница еще и в том, что во втором случае, через некоторое время, продукт не будет давать реакции... Надеюсь, что понятно написала, а то сама чуть не запуталась...

Кстати, холодец еще больший алерген, чем шоколад - это же самый самый наваристый суп!
Старый 31-12-2008, 12:19     #6525
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Поздравляю с двумя месяцами!
Машу (Fiola) и Веру
Олю (Amaretka) и Юру

Старый 31-12-2008, 12:42     #6526
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
как себя спина и руки чувствуют?
ну... спина ничего... а вот руки но с руками у меня давно проблемы (т.е. проблемы с позвоночником, но отражается на руках)
Старый 31-12-2008, 12:47     #6527
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
Алергия и реакция на продукт - это разные вещи В первом случае это может проявится и через 7 дней и при отмене продукта не проходить, а во втором случае обычно проявляется к вечеру и при отмене -проходит . Разница еще и в том, что во втором случае, через некоторое время, продукт не будет давать реакции... Надеюсь, что понятно написала, а то сама чуть не запуталась...

Кстати, холодец еще больший алерген, чем шоколад - это же самый самый наваристый суп!
Елки палки... я только что тарелку холодца навернула... Мда.... да здравствуют краснокожие...

Про аллергию и реакцию на продукт не знала... пасиб... теперь хоть поняла что к чему...
Старый 31-12-2008, 12:58     #6528
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Поздравляю с двумя месяцами!


Машу (Fiola) и Веру
Олю (Amaretka) и Юру


присоединяюсь)
Старый 31-12-2008, 13:08
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #6529
шурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 1 180
шурочка отсутствует


Кролика не нашла....буду есть свинину опять
Старый 31-12-2008, 13:21
ответ для Irisochka на сообщение "агась, я :))"
    #6530
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Девушки, может полезно будет: откопала среди своих рецептов несколько безопасных для кормления салатов. Просто майонез заменяется жирной сметаной, чеснок убирается, яиц берется поменьше, а изюм заменяется черносливом, ну а орехи берутся грецкие.

Я, правда, собираюсь таки сожрать мандаринку, шоколадку и сливового вина, а ребенка кормить запасенным молоком часа 4-6.

ИЗ СВЕКЛЫ

Свекла с изюмом, яблоками и орехами.

ИЗЫСКАННЫЙ САЛАТИК

1.250-300 гр.сыра острых сортов,например "Пошехонский"
2.1 головка порезанного тонкими колечками репчатого лука (не шпарить!)
3.2 вареных вкрутую яйца
4.1-2 кислых яблока
4.майонез,соль,черный молотый перец.

Итак, на плоское блюдо выкладываете слой лука, смазываете майонезом. Затем слой тертых яблок слегка перчите и солите,опять смазываете майонезом. Затем слой тертого сыра смешанного с тертыми же яйцами, и опять смазываете майонезом. Такой салат можно сделать и трехслойным, а можно опять продолжить в такой же последовательности дальше. Готовится 10 мин. Приятного аппетита.

НЕЖНОСТЬ

1.вареная морковь-на крупной терке
2.лук репчатый-мелко
3.сыр тертый
4.яйца -на круной терке
5.вареная свекла-на средней терке
Прослаивать майонезом.

САЛАТ "БРУСНИКА НА СНЕГУ"

На блюдо слоями укладываются:
тертый сыр, тертая отварная морковь, свекла отварная, яблоки, рубленые грецкие орехи. Каждый слой заправляется майонезом мягких, сладковатых сортов. Верхний "майонезный" слой обсыпается брусникой.

САЛАТ "МИНИСТЕРСКИЙ" (СЛОЕНЫЙ)

1. сыр на крупной терке
2. майонез
3. морковь отварная на крупной терке
4. майонез
5. свежие яблоки на крупной терке
6. майонез
7. яйцо вареное на крупной терке
8. майонез
9. грецкий орех
10. майонез
11. брусника свежая или клюква

САЛАТ "НЕВЕСТА":

Так объясняю - все на терке слоями
отварной картофель
отварная свекла
яйца
морковь (тоже отварная)
сыр
майонезом залить
то же самое повторить и сверху снова майонезом залить, украсить зеленью - советую попробовать - очень простой, но изысканный салат!!!

СЛОЕНЫЙ САЛАТ

1 - морковка, потертая на мелкой терке + предварительно распаренный изюм
2- тертый сыр с чесноком (не плавленый)
3 - вареная свекла с орехами

ТЕРТАЯ МОРКОВЬ С БАНАНАМИ

морковь - 200 г.
лимон - 1 шт.
соль - по вкусу
перец - по вкусу
петрушка - 1 пучок
бананы - 2 шт.
сметана - 2 ст. л.


Молодую морковь вымыть, вытереть, натереть на терке, выложить ровным слоем на блюдо. Очистить бананы, нарезать мелкими ломтиками, положить поверх моркови. Покрыть соусом, приготовленным из сметаны, сока лимона, соли и перца. Посыпать мелко порезанной зеленью петрушки.

МОЗГИ ЛИОНСКОГО ТКАЧА

творог (обычный развесной грамм 500), сметана, гр 200, пучок петрушки и укропа, 1 зубчик чеснока, уксус ( 2 чайных ложечки) соль на кончике ножа.

Очень мелко пошинковать зелень (только листья), выдавить тудаже дольку чеснока, смешать творог со сметаной, добавить уксус соль. Для лучшего результата, смесь творога бросить в кухонный комбайн или сильный миксер, тщательно взбить, добавить смесь трав и чеснока, тщательно взбить. Можно подавать.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.