вопрос про банковскую карточку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-12-2008, 03:30     #1
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


В общем проблема возникла тогда когда я в очередной раз пришла снимать деньги с зарплатной карточки мужа. Неверно введен пин-код - написал мне банкомат. Странно, подумала я, может ошиблась и еще более внимательно ввела пин-код. Поскольку деньги уже год 2 раза в месяц всегда снимаю с его карточки я, то забыть пароль я не могла. Вобщем довводилась до того что карточку заблокировали. Муж разблокировав карточку и еще раз сказав пароль (тот же самый что и я набирала) послал снимать деньги. И опять банкомат сказал что пароль неправильный Позвонили в банк - они говорят раз забыли пароль, то меняйте за 10 баксов. Но мы уверены что пароль верный, даже бумажку нашли с ним, а банк отказывается верить, что правильно вводим пароль. Чего делать?
Старый 31-12-2008, 03:59     #2
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


А банкомат сменить? Если это сработает - пожаловаться в банк, что глючит банкомат. А вообще я бы пин-код сменила в такой ситуации однозначно. И ходила бы к банкомату сама, а не посылала родственников, иначе потом в случае пропажи денег с карты у банка было бы явное доказательство (видеозапись с камеры банкомата), что пин-код я разглашаю, и денег мне было бы уже не вернуть. Это так, просто предупреждение.
Старый 31-12-2008, 11:04     #3
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Бывает, глючат банкоматы... у меня однажды в головном питерском офисе "БаНка Москвы" банкомат без объяснений причин карту сожрал... Хорошо, что дело именно там было - я тут же побежала скандалить в отдел карт, они по компу посмотрели, что с картой все о-кей, тут же вызвали "технического мальчика" - он открыл банкомат и с извинениями вернул мне карту... сказал - глючит считывающее карты устройство банкомата
Старый 31-12-2008, 11:06     #4
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
А банкомат сменить? Если это сработает - пожаловаться в банк, что глючит банкомат. А вообще я бы пин-код сменила в такой ситуации однозначно. И ходила бы к банкомату сама, а не посылала родственников, иначе потом в случае пропажи денег с карты у банка было бы явное доказательство (видеозапись с камеры банкомата), что пин-код я разглашаю, и денег мне было бы уже не вернуть. Это так, просто предупреждение.
Кстати да. По закону нельзя карту передавать. Пусть муж сделает вам свою карту на его счет, а со своей глючной сам разбирается.
Старый 31-12-2008, 11:08     #5
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Кого менять за 10 баксов???Пин-код????
Старый 31-12-2008, 15:33     #6
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Может карту предложили перевыпустить?
Старый 31-12-2008, 16:01     #7
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леон™ Посмотреть сообщение
Кого менять за 10 баксов???Пин-код????
Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Может карту предложили перевыпустить?
да, неправильно выразилась, именно перевыпустить в связи с потерей пин-кода. Но дело в том что пин-код то на бумажке у нас есть, а банкомат не воспринимает его!!!! И не только один банкомат, я в двух разных пробовала и результат тот же а по компьютеру сотрудник банка смотрит и говорит - вы просто неправильно вводите пин-код, ну не настолько же я тупая чтоб по бумажке не ввести 4 цыфры.........

Кстати, а что можно так сделать, чтоб карта была на меня оформлена, а на нее переводили бы запрлату мужу????
Старый 31-12-2008, 16:19     #8
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Кстати, а что можно так сделать, чтоб карта была на меня оформлена, а на нее переводили бы запрлату мужу????
Если зарплатная то нет. Вы можете завести карту, муш напишет заявление с просьбой перечьслять з.п на такой то счет (карту)
Старый 31-12-2008, 16:20     #9
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Пусть муж снимет деньги сам в кассе банка. Что там скажут.
Старый 31-12-2008, 16:32     #10
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Пусть муж снимет деньги сам в кассе банка. Что там скажут.
Кстати, да! Если попробовать снять деньги в отделении банка - что будет? Там же тоже есть терминалы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.