У меня трудный ребенок - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 09:53     #51
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


Оля, я знаете еще поняла,что нельзя равняться на тех родителей чьи дети идеальны,им нас не понять и все без исключения считают, что их надо пороть. Но не всегда, иначе будет хуже.Я сама начинаю нервничать от покачивания головой этих родителей,но успокаиваю себя,что он у меня всеравно лучше всех. А к неврологу сходите,это может помочь.
Старый 30-12-2008, 12:31     #52
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
когда мне было 6 лет , я ушла на полдня в гости к подруге никому не сказав.

тогда папа выпорол меня первый и последний раз в жизни.....

поверьте,ощущения незабываемые и очень доходчиво.

потом была как шелковая, и не то чтоб папу боялась, а просто реально что то поняла.

Ну до порки отца мы еще не дошли. Он действительно побаивается папы, хотя муж его никогда не бил, даже по попе в целях воспитания. Это я наверное больше себе позволяю такую СВОЮ слабость как стукнуть его (я очень ребко это деллаю), но ничего кроме злобы у него это не вызывает. Он конечно плачет, и сдачи мне не дает, но у него не откладывается что я его стукнула потому что он не прав, или потому что он меня не слушался. Он запомнил, что я его просто ударила и все.
Старый 30-12-2008, 12:36     #53
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
а он у вас крещеный?

а может в церковь с ним походить,чтоб батюшка с ним пообщался?

святой водой поумывать?

Да, мы крестили его в три месяца. Он в раннем детсве вообще был очень спокойным ребенком. Я не помню чтобы не спали ночами, как это бывает часто с грудными детьми.
Старый 30-12-2008, 12:37     #54
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Маша, ты читаешь мои мысли Сама собиралась написать про эту книгу.

Ольга, а вы читали книгу Гиппенрейтер? Там как раз речь идет о нестандартных способах общения с ребенком (по сравнению с общепринятыми воспитательными мерами - уговоры/приказы/угрозы/наказания и т.п.), о том, как понять его и сообщить о своих чувствах так, чтобы ребенок понял вас. Если ваша проблема не медицинского характера, то, думаю, в данной книге вы могли бы почерпнуть для себя немало интересных идей
Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала книгу Мурашовой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1277706/ там как раз история про неуправляемого Гришку. Очень похоже.

спасибо всем за рекомендованные книжки, обязательно куплю
Старый 30-12-2008, 12:48     #55
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
особенно таким маленьким. У них нет конкретного отношения к деньгам. Так, что-то эйфорическое. Я тоже согласна с теми, кто говорит, что "дома разберемся" не решение проблемы. Или сейчас, не отходя от кассы, или совсем не надо.
Вот тут я с Вами не соглашусь. Но конечно это не значит, что я правильно поступаю. Он у нас не маленький, ему почти 6 лет. Он знает, что такое деньги. Что мама и папа ходят на работу чтобы их заработать. Что чтобы что-то купить нужны деньги. Что иногда ему говорят, что не купят что-то потому что денег нет. У него уже есть представление, что такое деньги. Конечно он еще не понимает номинал купюр. У нас есть копилка, куда он складывает свои денежки и несколько раз в год мы открываем копилку и идем в "Лукоморье" где он сам выбирает себе игрушку. Если денег не хватает, мы так и говорим ему, что денег у тебя мало, нужно еще покопить или выбрать что-то по дешевле. (и он не закатывает истерик, купи это и все, он начинает выбирать дальше). Первого сентября когда мы последний раз открывали копилку, он нас с папой повел в макдональдс и это был его выбор. Я не вижу плохого в какой-то сумме денег на которую ребенок может сам себе выбрать то что он хочет.
Старый 30-12-2008, 12:52     #56
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от peroni Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с теми, кто говорит, что "дома разберемся" не решение проблемы. Или сейчас, не отходя от кассы, или совсем не надо.
дело в том, что ему было сделано 100 замечаний и на него ничего не действовало, а дальше хватать его за руку, под вопли куда-то тащить, шлепать там по попе и т.д. ну перед старенькой бабушкой как-то не удобно, конечно мне еще больше не удобно, что он так ведет себя перед ней!! но ему 6 лет, а мне 30 и я буду показывать перед пожилым человеком свою нервозность и не умение справиться с маленьким ребенком. По этому мы ему пригрозили, что дома будет серьезный разговор.
Старый 30-12-2008, 12:54     #57
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Оля, я знаете еще поняла,что нельзя равняться на тех родителей чьи дети идеальны,им нас не понять и все без исключения считают, что их надо пороть. Но не всегда, иначе будет хуже.Я сама начинаю нервничать от покачивания головой этих родителей,но успокаиваю себя,что он у меня всеравно лучше всех. А к неврологу сходите,это может помочь.
Конечно свой ребеночек, он самый лучший и самы любимый, а тем более когда на него как-то косо смотрят другие взрослые, мы будем еще больше защищать своего ребенка!
Старый 30-12-2008, 13:11     #58
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ну до порки отца мы еще не дошли.

А папу-то за что вы пороть собираетесь?
Для острастки?
Это я ситуацию разрядить хочу....
Про деньги. ИМХО вы грамотно делаете. Он достаточно большой, если дарят деньги на НГ или ДР - он сам выберет, как потратить. Это приучает к планированию и бережливости. Мой в 2.5 понимал,что такое деньги, для чего они нужны....( в доступной форме, естессно...)
Ну и путь вам тут определили: проверить неврологию - лучше у парочки независимых врачей, потом - консультация ( возможно, и не разовая ) у психолога. Она может помочь/научить вариантам общения с вашим "трудным ребёнком ".....
Старый 30-12-2008, 17:59     #59
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


+1000!!!!!!!!!!
Старый 31-12-2008, 07:22     #60
Lary
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 754
Lary отсутствует


[quote=MaMa_Roma;19843045Ну и путь вам тут определили: проверить неврологию - лучше у парочки независимых врачей, потом - консультация ( возможно, и не разовая ) у психолога. Она может помочь/научить вариантам общения с вашим "трудным ребёнком ".....[/QUOTE]

Согласна с коллегой. Обязателен невролог, Доплерографию головного мозга.
Ваш малыш, скорее всего не такой трудный, как вы его себе представляете, он и не хочет себя так вести. Но мозг чаще всего его заставляет так поступать, недостаток кислорода мозгу вот Вами результат. И постарайтесь быть с ним как можно чаще - играть, читать, рисовать ВМЕСТЕ и не с безразличным лицом, а с интересом. ТОлько заранее договоритесь: сейчас я с тобой 40 минут играю, потом делаем дела по дому -40 минут и т.п.
Удачи, у Вас все получится.,





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.