О поцелуях мамы и ребенка - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 23:37     #231
fatinya
Ветеран
 
Профиль fatinya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ул.Бухарестская
Сообщения: 235
fatinya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галина-777 Посмотреть сообщение
в СССР секса нет, может от еного такие мысли, лучше целовать сына в губы, чем стирать за ним трусы до тридцати лет) и тогда выростут те самые нежные и ласковые, о ком мечтают все женщины на свете!!!!!!
Супер!!!
Старый 30-12-2008, 23:50
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #232
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


С младшеньким целуемся,а что тут такого?Это же не по настоящему как у мужчины и женщины.И почему считаете что это испортит первый поцелуй-я не пойму?!
сына любит меня,я люблю его,вот и цаловаемся.Подходит ко мне по нескольку раз на дню и говорит-"Я тебя так люблю!Я так соскучился...."-это при всем при том что мы вместе целыми днями
Старый 31-12-2008, 00:11     #233
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
даже мысли не было такой, целую в щечки,носик,лобик, бровки,глазки, но не в губы, а зачем??? и дело даже не в том,что у меня сын, я бы и дочку не целовала в губы, извращение какое-то.
Странный вопрос зачем? В таком случае в щечку - зачем? А насчет извращения... вообщем много нас тут, извращенцев!
Старый 31-12-2008, 00:21
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #234
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
Назрел у меня вопросик.

Раньше как-то не думала об этом. Сейчас ходим в сад.
И заметила , что многие мамы целуют своих детей в губы, причем как девочек, так и мальчиков .
Может это мой бзик, но я не целую своего 2,5 годовалого парня в губы, последний раз это было мес в 6 и то единично. Считаю это ....интимным , что ли.
Целую глазки, носик, щеки, шею,реже пузик и спину.
И мой глядя на остальных... пытался меня в губы поцеловать, а я ему говорила, что надо в щечку целоваться.Сейчас вроде не просит- целует в щеку.... но думаю в саду с девочками целуется.....возможно....
С подружкой своей он играет мес с 6-ти, но нежных целовальных отношений у них не было.Хотя пару раз мы ( мамы) провоцировали их, они потянулись губами, но мы сказали, что лучше в щечку.
Что психологи говорят на эту тему?Пока об этом мне ничего не попадалось в книжках и на форуме....
Как вы к этому относитесь? Что скажите?
А может я этим как-то обделяю ребенка любовью?
Я сама - ласковая Мама,люблю прижать ребёнка,погладить по головушке,НО!!!ни в коем случае НЕ ПРИЗНАЮ поцелуя в губы
Хотя, мой первый муж,приезжая к сыну всегда целует его в губы - меня всегда коробит от этого.
Для ласк и выражения нежности и Любви - вполне ДОСТАТОЧНО поцелуя в щёчку!
Старый 31-12-2008, 00:29     #235
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Я сама - ласковая Мама,люблю прижать ребёнка,погладить по головушке,НО!!!ни в коем случае НЕ ПРИЗНАЮ поцелуя в губы
Хотя, мой первый муж,приезжая к сыну всегда целует его в губы - меня всегда коробит от этого.
Для ласк и выражения нежности и Любви - вполне ДОСТАТОЧНО поцелуя в щёчку!
ДОСТАТОЧНО.... Хорошо Вам... А я вот целую, целую и нацеловаться не могу.... Мне всегда НЕДОСТАТОЧНО...
Старый 31-12-2008, 00:41     #236
ЛуннаяЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 394
ЛуннаяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Я сама - ласковая Мама,люблю прижать ребёнка,погладить по головушке,НО!!!ни в коем случае НЕ ПРИЗНАЮ поцелуя в губы
Хотя, мой первый муж,приезжая к сыну всегда целует его в губы - меня всегда коробит от этого.
Для ласк и выражения нежности и Любви - вполне ДОСТАТОЧНО поцелуя в щёчку!
+ 100
Мне тоже кажется что проявлять любовь и нежность можно БЕЗ поцелуев в губы......

Возможно...только у меня такие ассоциации, но, ....в губы.. это как-то не естественно между мамой и ребенком... Детке годаздо важнее прикосновение к его волосам, ручкам, щечкам, но никак не к губам, это ВАМ, мамам, зачем- то надо, но никак не деткам.... Они нежность и любовь воспринимают не губами...
Старый 31-12-2008, 00:46     #237
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
даже мысли не было такой, целую в щечки,носик,лобик, бровки,глазки, но не в губы, а зачем??? и дело даже не в том,что у меня сын, я бы и дочку не целовала в губы, извращение какое-то.
Извращение - это когда такие мысли: "извращение какое-то" относительно своего ребёнка появляются, нездоровые, ИМХО. Мне такое даже в голову не приходило, целую сына, а он меня. И мы не паримся: извращение/ не извращение
Старый 31-12-2008, 00:48     #238
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Street Посмотреть сообщение
Детке годаздо важнее прикосновение к его волосам, ручкам, щечкам, но никак не к губам, это ВАМ, мамам, зачем- то надо, но никак не деткам.... Они нежность и любовь воспринимают не губами...
Вы это где прочитали?
Старый 31-12-2008, 00:58     #239
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Street Посмотреть сообщение
+ 100
Мне тоже кажется что проявлять любовь и нежность можно БЕЗ поцелуев в губы......

Возможно...только у меня такие ассоциации, но, ....в губы.. это как-то не естественно между мамой и ребенком... Детке годаздо важнее прикосновение к его волосам, ручкам, щечкам, но никак не к губам, это ВАМ, мамам, зачем- то надо, но никак не деткам.... Они нежность и любовь воспринимают не губами...
не втречала мам, у которых поцелуй в губы вызывает какие -нибудь ассоциации, кроме любви к ребенку.
Откуда вы это взяли?
Старый 31-12-2008, 01:07
ответ для крот на сообщение "О поцелуях мамы и ребенка"
    #240
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


мдя......прочитала и прям слов нет.У нас так принято:папа пришел с работы бежим его встречать наперегонки,целуем в губы ,обнимаемся все втроем и снова все по очереди целуемся.Мне кажется это вообще нормально.Не понимаю я этого всего:извращение ,зачем это нужно,можно в другое место и т.д.Вообщем век живи и век удивляйся/поражайся на странных людей!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.