Срочно нужен совет !!!!! [Сын прикусил язык когда падал, зашивать или нет] - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 21:44     #1
ВИКИНГ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 21
ВИКИНГ отсутствует


Сын прикусил язык когда падал ,поехали в травму нас отвезли в больницу в Купчино т.к. врач в травме увидел рану и сказал ,что надо зашивать .Врач из больницы сказал что ничего не видит давайте сделаем общий наркоз!!!!!!!!!!!!Естественно мы отказались Прошу совета куда обратиться!
Старый 30-12-2008, 21:50     #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


к стоматологу, например в СКАНДИ.
Старый 30-12-2008, 21:51     #3
ВИКИНГ
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 21
ВИКИНГ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kinderzone Посмотреть сообщение
к стоматологу, например в СКАНДИ.
Спасибо буду звонить
Старый 30-12-2008, 22:19     #4
Малёк
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.старая деревня .( конец Савушкина ).
Сообщения: 543
Малёк отсутствует


У меня дочка мезинчик на руке сломала со смещением,может не в тему,но скажу ,если будут делать общий наркоз,то в больнице провести ночь придётся(наблюдают).если отправят собирайтесь по полной.
Старый 30-12-2008, 22:21     #5
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Почему Вас так напугал общий наркоз? Ведь малышу не будет больно, наркоз масочный, достаточно легкий, после него быстро и без последствий отходят! В Купчино прекрасные челюстно-лицевые хирурги (знаю не понаслышке, делали моему операцию в 4 мес), лишнего делать никогда не будут!!!
Старый 30-12-2008, 22:43     #6
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


поверить не врачу в травме, а ЧЛХ в больнице и успокоиться.
Старый 31-12-2008, 00:15     #7
Маурицио
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая или Политехническая
Сообщения: 146
Маурицио отсутствует


У меня брат в детстве тоже прикусил язык.Вызвали врача и там в обязательно порядке скали, что надо зашивать, что в языке очень много нервных окончаний и сосудов. \правда делали под местный наркозом, но ему лет 10 было (а ранка на мой взгляд была не очень большая)
Старый 31-12-2008, 03:31     #8
Барбара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 1 166
Барбара отсутствует


отписываюсь: я мама ентого мальчика (это наш папа писал)! Только-что приехали из больницы. Врач предложил на выбор 2 варианта: домой(+соответствующая терапия), или сразу наркоз и сшивание тканей. У сына наркоз уже был в 3 дня отроду, уж очень как не хотелось повтора, как вспомню реанимацию!!!!. Вобщем пока уехали под расписку, боюсь завтрашнего дня Шрам см 2,5 на кончике языка. Мальчик вел себя мкужественно, когда пришли домой даже героически съел кашу и заснул. Теперб переживаю, а вдруг завтра распухнет язык И ПОД нОВЫЙ гОД то.... тогда только дорога в больницу... поддержите,аааааааааа
Старый 31-12-2008, 10:55     #9
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Держитесь! @@ @@ @@ @@ @@@@
Будем надеяться на лучшее!
С Наступающим!!!!!!!!!!!!
Старый 31-12-2008, 11:00     #10
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


не бойтесь.
У нас было хуже - детской игрушкой было пробито мягкое небо... Врач в 5 ДИБ (а я в травму не поехала, я сразу вызвала скорую) посмотрел, сказал, что можно шить, можно не шить - само заживет. С "шить" даже похуже будет с какой-то точки зрения - наркоз и прочая...
Показал как и чем обрабатывать и отпустил с миром. Сказав, что если будет хуже - приезжайте.
Тут на самом деле все не так страшно - когда остановится кровь и спадет отек. Отек к утру уже должен бы спасть.
Еще одним советом врача была диета - потому как жевать будет больно, особенно горячее и что-то едкое. (у меня ребенку по возвращении из больницы приспичило яблоко - а у него сок-то достаточно едучий, в принципе)... Было как в анекдоте "Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"... И жалко и смешно за этим наблюдать...
и последний совет - на 3-4 дня ограничить круг общения (но это касалось сада, т.к. диету ему там сложно обеспечить)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.