Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 20:39     #151
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Вот кто раньше бегал по психологам и невропатологам, но при этом вырастали нормальные люди! Теперь как что сразу к психологу! Заниматься с ребенком надо (развивалки, бассейн, ритмопластика, музыка, изо) вот тогда точно не будет никаких неврологических проблем!!!

Извините что отступила от темы!!!
Уже мамы с шокерами выходят с детьми гулять в целях самообороны от якобы неправых родителей нормальные? а сколько людей с заниженной самооценкой и миллионом комплексов? много ли людей, считающих себя вполне счастливыми? ИМХО, но прочти лет 30-40 назад их родители пару книг по психологии и побеседовав со специалистами, проблем было бы меньше.. не агитирую строем идти к психологам просто как один из выходов
кстати, развивалки кем придуманы? психологами в том числе, между прочим..
ритмопластика - входит в арт-терапию (т.е. психологию)

Пы.Сы. Неврологические проблемы НИКАК не связаны с отсутствием бассейнов и ритмопластики, развивалок это скорее последствия тяжелой беременности, родов и осложнения после серьезных болезней..
Старый 30-12-2008, 20:42     #152
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Пришлось столкнуться.Есть у нас такая девочка, года 2,5 или 3.Гуляет с бабушкой или мамой. Недавно она просто проходя мимо моего сына ударила его ногой, а потом рукой по голове. Нам 1,5.Мой конечно в рыдания, не от боли, а от обиды и непонимания. Дома никто рукоприкладством не занимается.Не успокоить долго.На руки не идет, падает на землю и плачет....А сегодня с соседкой гуляли, она говорит что на днях эта девочка её дочь годовалую тоже ударила по голове, просто мимоходом, потом кидала в неё ледянки.Но та вроде ничего не поняла, не плакала.И вот спустя 5 минут появляется эта девочка с бабушкой и опять проходя мимо моего ребенка бьет его ногой, налетает на него сверху и опять же руками по голове......Я конечно к нему подлетаю, беру на руки.бабушка "делает выговор" внучке....Мой рыдает и икает, успокаиваемся долго.Потом нас настигли у качелей...ушли домой в истерике...Скажите, как правильно вести себя, когда твоего ребенка обижают...я не могу среагировать моментально.Или нужно было метнуться, как только рядом появилась эта девочка?
У НАС БЫЛА ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ,ТОЛЬКО ДЕВОЧКА ТОЛКНУЛА МОЮ ДОЧКУ,И ПОТОМ УДАРИЛА,Я СРАЗУ ЖЕ ПОДЛЕТЕЛА,ОТТАЩИЛА ЭТУ ОТМОРОЖЕННУЮ ДЕВОЧКУ ОТ МОЕЙ ДОЧКИ,МОЯ НЕ ПЛАКАЛА,НО СТРЕСС БЫЛ,ДОЛГО ПОТОМ ВСПОМИНАЛА "ДЕВА ГОРКА БАХ", ОТ ДРУГИХ ДЕТЕЙ ШАРАХАЛАСЬ.... ВОЗМУТИЛА БОЛЬШЕ ВСЕГО ЕЕ МАМАША,КОТОРАЯ МНЕ СКАЗАЛА"ДЕРЖИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА", СЛАВА БОГУ БОЛЬШЕ МНЕ ЭТА ДЕВОЧКА НЕ ВСТРЕЧАЛАСЬ,ПОТОМУ ЧТО Я БЫ ДВИНУЛА ЕЙ ТАК КАК ОНА МОЮ ТОЛКНУЛА,ПОТОМУ ЧТО,СУДЯ ПО МАМЕ ТАМ СЛОВ НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ. ПОЭТОМУ МАМОЧКИ ТАКИХ ДЕТОК,ДЕРЖИТЕ ИХ НА РАССТОЯНИИ ШАГА, А ТО ЕСЛИ ПОПАДЕТЕСЬ МНЕ ПРАВИЛЬНО ТАМ КТО-ТО НАПИСАЛ,ЧТО С ТАКИМИ ДЕТЬМИ ГУЛЯТЬ НУЖНО ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-12-2008, 20:49     #153
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
МАМОЧКИ ТАКИХ ДЕТОК,ДЕРЖИТЕ ИХ НА РАССТОЯНИИ ШАГА, А ТО ЕСЛИ ПОПАДЕТЕСЬ МНЕ ПРАВИЛЬНО ТА КТО-ТОТНАПИСАЛ,ЧТО С ТАКИМИ ДЕТЬМИ ГУЛЯТЬ НУЖНО ОТДЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

адрес огласите уж.. где не гулять? мало ли дышать будем чаще положенного.. посмотрим не в ту сторону.. чтобы уж точно не нарваться на столь положительно настроенные личности..


Мамочки.. дети-есть дети.. терпеливей относитесь к их поведению.. они только учатся взаимодействовать.. надо подать приличный пример.. без крика и нападения, ремней и того подобно..
Старый 30-12-2008, 21:02     #154
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Девы! Хватит сотрясать воздух подобными сообщениями.. Гуляли с ребенком (толкающемся) около полугода! Ни разу ни одна мама СЛОВА НЕ СКАЗАЛА.. не говоря уже о отбрасывании и выговорах моему ребенку и шокерах в карманах..
естественно и я, и муж всегда были рядом с ребенком и объясняли, что драться нельзя.. жалели лялю..
Старый 30-12-2008, 21:25     #155
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тётка Олка Посмотреть сообщение
полностью поддерживаю!!ведь у неадекватного ребенка могут быть не совсем адекватные родители
Да всё в этом мире может быть.
Росла старшая - я бегала от неё защищала.
Растёт младшая - я бегаю её защищаю.
От агрессии, которую уже невозможно предотвратить, защищаю и защищаюсь как от стихийного бедствия. И тут мне уже фиолетовы моральные и этические экивоки.
При мне подростки вешали кота. Я не должна была их остановить? Не должна была воспитывать? Должна была подождать, пока повесят, осведомиться, где они учаться, где живут, сообщить в школу, родителям?
Если моего ребёнка бьют при мне, я не буду дожидаться, чем всё это закончится.
А вообще, если подумать, любая мамочка - опытный телохранитель. Всё должна просчитать, предусмотреть, от объекта не отвлекаться и уметь вовремя заслонить собой. ИМХО.
Старый 30-12-2008, 21:48     #156
GMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 68
GMS отсутствует


МЫ в год тоже всех обижали,и не потому,что агрессивные,а просто так мы знакомились,учились общаться(причем обижали и 3-х летних),потом обижали нас.Сейчас нам год и пять-особо никого не трогаем. Но если знаю,что гуляет,местный агрессор,пойду гулять со своим в другое место,но никогда не трону чужого ребенка.Интересно,а те кто советуют оттолкнуть чужого,как бы отнеслись если бы толкнули их? Вот уж,кто не адекватен,так это такие родители.
Старый 30-12-2008, 22:02
ответ для GMS на сообщение "))"
    #157
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


ЕСТЬ НОРМАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ,КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ЧТО ИХ РЕБЕНОК АГРЕССИВНЫЙ,И ПОЭТОМУ СДЕЛАЮТ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЧТО-БЫ ПРЕДОТВРАТИТЬ КОНФЛИКТ,НО ЕСТЬ ОТМОРОЖЕННЫЕ(ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ,ПРОСТО СИНОНИМ ТОЛЬКО МАТНЫЙ ПОЛУЧАЕТСЯ) МАМАШЫ,КОТОРЫЕ ГОРДЯТСЯ СВОИМИ АГРЕССИВНЫМИ ДЕТЬМИ,МОЛ ВСЕ БОЯТСЯ,ЗНАЧИТ УВАЖАЮТ!и РАЗГОВАРИВАТЬ С НИМИ И ИХ РЕБЕНКОМ ПРОСТО БЕСПОЛЕЗНО, ВОТ В ЭТОМ ВСУЧАЯ,ПОВТОРЯЮ,ТОЛЬКО В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ,НУЖНО ПРИМЕНИТЬ СИЛУ,ПОКАЗАТЬ ЧТО ПРОТИВ СИЛЫ НАЙДЕТСЯ И ДРУГАЯ СИЛА! А МОЯ РЕБЕНОК ПОКА МАЛЕНЬКИЙ,БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО МАМА ВСЕГДА ЗАСТУПИТСЯ ЗА НЕГО,И НЕ БУДЕТ БОЯТСЯ НИКОГО, А КОГДА ПОДРАСТЕТ САМ НАЧНЕТ ЗАЩИЩАТЬСЯ,МОЖНО И СПОРТИВНУЮ СЕКЦИЮ ОТДАТЬ ДЛЯ РАЗВИТИЯ. ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ МИРНЫЙ И ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК,НО ЗА РЕБЕНКА МОГУ И "ПРИБИТЬ"
Старый 30-12-2008, 22:02
ответ для GMS на сообщение "))"
    #158
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Я могу сказать одно, что буду защищать своего ребенка... адекватно это или не адекватно, но по другому я просто не могу. Понятно, что можно случайно ударить другого... например задеть лопаткой и т.д. возможно это будет и больно и обидно... естественно в такой ситуации жалеешь, объясняешь... но если кто-то специально хулиганит, а его родители не следят за своим ребенком... вот тут то и следует удар предотвратить, чужому ребенку сделать замечание, а если и это не действует, то можно и по попе наподдавать.
Старый 30-12-2008, 22:07     #159
annasmith
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
annasmith отсутствует


[quote=Счастье Зеленоглазое;19856245]
адрес огласите уж.. где не гулять? мало ли дышать будем чаще положенного.. посмотрим не в ту сторону.. чтобы уж точно не нарваться на столь положительно настроенные личности..

ГУЛЯТЬ МОЖНО ВЕЗДЕ,НО СМОТРЕТЬ ЗА СВОИМИ ДЕТЬМИ!!!!!
И НЕ УТРИРУЙТЕ, ЗДЕСЬ РАССМАТРИВАЕТСЯ КОНКРЕТНЫЙ СЛУЧАЙ ПРО АГРЕССИВНУЮ ДЕВОЧКУ, А ЕСЛИ ВЫ ЕЕ МАМА,ТО ЛУЧШЕ СИДИТЕ ДОМА,ПОКА ОНА НЕ ИЗМЕНИТСЯ И УЧИТЕ ЕЕ КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ!!! А ЕСЛИ И ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ,ТО ТОГДА К ВРАЧУ....ВМЕСТЕ С НЕЙ
Старый 30-12-2008, 22:30     #160
alena_st
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 117
alena_st отсутствует


А мою, ее же подружка (дочка моей школьной подруги) старше на 3 месяца, когда мы к ним в гости приехали, после полуторамесячного перерыва за волосы тоскала и била! Причем на все замечания и нравоучения она улыбалась! Родители ее даже по рукам били, но ей это было абсолютно безразлично. Приходилось постоянно следить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.