Кому прочищали слезный канал? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 21:24     #1
Olg@
Частый гость
 
Профиль Olg@
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 52
Olg@ отсутствует


Девочки, подскажите, как это делают? Кому делали и где? Боязно как-то за мелкого. Очень тревожит присутствие анастезии (хотя, без нее же никак), не пойму, общая там делается или местная. И как себя ребенок будет чувствовать после нее?
Старый 30-12-2008, 21:42
ответ для Olg@ на сообщение "Кому прочищали слезный канал?"
    #2
*мэрочка*
Активный участник
 
Профиль *мэрочка*
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Загребский б-р
Сообщения: 360
*мэрочка* отсутствует


нам делали на моховой.
надо сделать клинический анализ крови на время течения и свертываемость.справка от педиатра
анестезия местная
перед процедурой будет обследование и консультация.
конечно ребенок плакал, вся процедура максимум 5 мин длится
удачи!!
Старый 30-12-2008, 21:44
ответ для Olg@ на сообщение "Кому прочищали слезный канал?"
    #3
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Нам делали 2 раза. После первого раза не прочистился. Делают под местной анестезией - капли. Ребенка забирают у вас в операционную, вы только слышите, как он там кричит. Процедура длится минуты 3, потом ребенок достаточно быстро успокаивается.
Мы делали в Центре на Моховой, 38. Там рука набита у врачей.
Не бойтесь, чем раньше сделаете, тем легче ребенку. Мы делали в 5 месяцев, а надо было бы раньше, меньше бы мучались. Чем старше ребенок, тем больше он понимает.
Удачи и не бойтесь!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 30-12-2008, 22:39
ответ для Olg@ на сообщение "Кому прочищали слезный канал?"
    #4
Gytah
Частый гость
 
Профиль Gytah
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 95
Gytah отсутствует


Подскажите, пожалуйста, где эту процедуру лучше делают - в больнице Рауфуса или в Педиатрической академии?
Старый 30-12-2008, 23:42
ответ для Olg@ на сообщение "Кому прочищали слезный канал?"
    #5
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


Мы делали в педиатрической академии.Быстро и не слышали как орет ребенок,его уносят.
Старый 31-12-2008, 00:09
ответ для Olg@ на сообщение "Кому прочищали слезный канал?"
    #6
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=967395 - параллельная темка
Старый 31-12-2008, 00:19
ответ для Olg@ на сообщение "Кому прочищали слезный канал?"
    #7
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olg@ Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как это делают? Кому делали и где? Боязно как-то за мелкого. Очень тревожит присутствие анастезии (хотя, без нее же никак), не пойму, общая там делается или местная. И как себя ребенок будет чувствовать после нее?
А у нас такая история с этим была, не знаю что и думать. Мы два раза делал это зондирование, в 3 и в 7 месяцев без наркоза - не помогло, а потом еще в год под общим наркозом и опять не помогло. Все врачи говорили, что надо делать, а то у него глаз гноится почти все время, будут развиваться осложнения. Ну мы испугклись и делали. Переносил вроде нормально, быстро успокаивался, но как-то это все было ужасно, особенно когда с наркозом. Да и в 6 месяцев ребенок уже все понимает и боится, а его там держат, а родители естественно за дверью. Ну вот так ничего и не помогло. Делали на Моховой.

А потом бабушка наша пришла и на какой-то церковный праздник принесла нам святой воды. Говорит: "ты хоть и не веришь, но прошу тебя, помой Феденьке глазик" Я ей пообещала, и глаз протёрла, даже не промывала, а просто смоченным ватным диском по веку провела. А на следующий день все прошло. И больше не повторялось. Я потом долго страдала, зачем было целый год так париться, наркоз ребёнку делать, если можно вот такими чудесами обойтись. Правда теперь я думаю, что это у нас бабушка такая была особенная.

А еще теперь (через пять лет) я думаю, что на ребёнке все эти операции могут психологически очень плохо сказаться. Ведь говорят, что и обстоятельства рождения важны, что они могут сказаться на общем восприятии мира ребенком. А тут такой страх, боль, держат какие-то чужие тетки, а мамы нет. Не знаю... Если есть серьёзные основания, то надо делать. А если все не так плохо, то можно промывать настоем очанки или розовых листьев (в Крыму такие продают). Оно и само не редко проходит.

А еще мне остеопаты потом говорили, что дакриоцистит - это их диагноз и они его прекрасно лечат. Может сначала попробовать к остеопату сходить? Мы, правда, не ходили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.