Сколько же все-таки кормить на ИВ? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 18:40     #61
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Кормить по требованию не означает кормить на каждый "мяв", а кормить по требованию "еды"
Если бы у гастроэнтеролога было действительно много таких пациентов, то и тем было бы много, а не одна.
Гастрит у новорожденного может быть связан с:
нарушением кровоснабжения
бесконтрольным приемов лекарственных препаратов
недоношенностью
внутриутробным инфицированием и пр,
но не с кормлением при ГВ по требованию.
Срыгивания и рвота, которые заастую гастроэнтерологами (особенно взрослыми) относятся к гастриту, не являются его следствием.
стоп.. кормление по требованию позиционируется именно кормлением на каждый мяв.. именно так о нем говорят все консультанты и все статью про ГВ.. увы..вот такая вот трактовка ..

касательно всего остального, ни вы ни я не гастроэнтерологи, босю.ь что не сможем просто так взять и снять лдиагноз, и противоречить специалисту. который сказал. что проблема возникла именно вследствии безсистемного кормления малыша.
Старый 30-12-2008, 19:07     #62
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
стоп.. кормление по требованию позиционируется именно кормлением на каждый мяв.. именно так о нем говорят все консультанты и все статью про ГВ.. увы..вот такая вот трактовка ..

касательно всего остального, ни вы ни я не гастроэнтерологи, босю.ь что не сможем просто так взять и снять лдиагноз, и противоречить специалисту. который сказал. что проблема возникла именно вследствии безсистемного кормления малыша.
Рина, свои слова сможете подкрепить адекватной ссылкой?
Кормление по требованию ребенка, который мявкает потому, что лежит в обкаканном памперсе, не позиционируется никаким сторонниками ГВ.
Еще раз: кормление по требованию еды - вне зависимости от ее количества - налопаться, побаловаться с грудью, пообщаться с мамой, которую ребенок и воспринимается как еду. Если Вы взяли ребенка, а он готов пообщаться и без кормежки, не надо впихивать ему сисю насильно.
Касательно всего остального мы и не занимаемся снятием диагноза. То, что специалист может поставить диагноз гастрит малышу - 100%, окажется прав - 50%, укажет верно его причину - еще меньше (адекватной ссылки на % у меня нет, зато есть масса о диагностике гастрита у детей до года). С любознательными - поделюсь.
Старый 30-12-2008, 19:46     #63
snum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 488
snum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Автору: ключевой вопрос - как усваивает предлагаемый объем смеси ребенок? (срыгивания и стул, и какие они были тогда, когда Вы перешли с 90 на 120)?
Усваивал 120 без срыгиваний, стул однократный нормальный раз в день
ДО ЭТОГО когда были на 90 - тоже все было аналогично как и на 120, т.е. при переходе 90 - 120, все осталось статус кво, а когда обратно перешли со 120 на 90 - стало не гут

И ещ я вот подумала - может быть, отсутствие стула несколько дней и "ненасытное" хныканье при переводе на голодный паек - два изолированных вопроса?
Просто 2 недели подряд мы пили дюфалак (норма в этот перидо была 120), сейчас несколько дней как с него слезли (как раз совпало с переходом на норму 90), соотв, стул может быть не из-за снижения объема, а из-за отсутств лекарства стал редкий и с тенденцией к плотности "замазки"...

Насчет смены смеси - наверное надо попробовать при тенденции к проблемам с покаком ввести кисломолочный нан одно кормление или на что-то вообще другое перейти, но педиатр советов не дает по принципу "лучшее враг хорошего", а самой сориентир трудно, а экспериментов лишних на ребзе проводить опасливо как-то
Старый 30-12-2008, 19:51     #64
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Кормить по требованию не означает кормить на каждый "мяв", а кормить по требованию "еды"
.
Не уж,в роддоме в котором я рожала,который позиционируется как поддерживающий гв и больница доброжелат. к ребенку,мне говорили что кормить надо на каждый мяв,пока лежала в роддоме они сами прибегали на каждый мявв чтоб мою сиську ребенку запихнуть,и мне велено было вообще лежать с ребенком и чтоб сиська из его рта не доставаласьони иногда даже прост отак заходиил чтоб мою сиську ребенку в рот воткнуть
Старый 30-12-2008, 20:13
ответ для ,,, на сообщение "Не уж,в роддоме в котором я..."
    #65
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


вот бы мне такие проблемы как у автора темы!
мы сейчас в 3 месяца съедаем 90, а 120 смеси - это для мамы праздник!
весим 5300 в 3 месяца

на мой взгляд ест ребенок и пусть ест! лишь бы здоровенький был и счастливый
Старый 30-12-2008, 20:34     #66
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Рина, свои слова сможете подкрепить адекватной ссылкой?
Кормление по требованию ребенка, который мявкает потому, что лежит в обкаканном памперсе, не позиционируется никаким сторонниками ГВ.
Еще раз: кормление по требованию еды - вне зависимости от ее количества - налопаться, побаловаться с грудью, пообщаться с мамой, которую ребенок и воспринимается как еду. Если Вы взяли ребенка, а он готов пообщаться и без кормежки, не надо впихивать ему сисю насильно.
Касательно всего остального мы и не занимаемся снятием диагноза. То, что специалист может поставить диагноз гастрит малышу - 100%, окажется прав - 50%, укажет верно его причину - еще меньше (адекватной ссылки на % у меня нет, зато есть масса о диагностике гастрита у детей до года). С любознательными - поделюсь.
Наталья Юрьевна, ну как же вы предсказыемы)) я так и знала. что вы про обкаканый памперс скажете..
поясняю. специально для вас)))
везде говорят о кормлении по требованию комментируя. что да. на каждый мяв, дабы успокоить.. вот проснулся плачет- грудь, засыпает-грудь. бюодрствует -грудь.. т.е. грудью " успокаивать" ребенка, т.е. расценивать мявки как-дать грудь...... вы в принципе то же самое и написали :я выделила красным) но предпочли придраться к чему-то))

т.е. позиция- мама= еда.. с чего вы это взяли? это одна из гипотез, которая бездоказательна) ибо никто еще не смог залесть в сознание ребенка и узнать о чем он там думает и что как вопсринимает.. иногда стоит предложить просто ВОДИЧКИ(знаю-знаю. вы сча приведет цать ссылок о том что на ГВ нельзя допаивать) и малыш успокоится . сделав всего лишь пару глоточков) и животик сразу отпустит и запорчик пройдет

далее касательно ссылок

я говорила о том, что кричат на каждом углу ратующие за ГВ : вы опять невнимательны

Кормление по требованию новорожденного ребенка означает прикладывание его к груди на каждый писк или поисковые движения. Писк и поисковые движения у новорожденных даже уже вторых — третьих суток жизни начинают проявляться гораздо чаще, чем через 3,5 или 2,5 часа. Потребность в прикладываниях быстро увеличивается и к 10-12 дню жизни потребность приложиться у ребенка может возникать 15-16 и больше раз в сутки. Прикладывания различны по продолжительности. Малыш может заснуть и спать посасывая в течение, например, 1,5-2 часов. Может отпустить грудь через 1-2 минуты. И тут же попросить ее снова. Зачем же ребенку такие частые контакты с маминой грудью?
центр Рожана

Что же подразумевается под "частыми и продолжительными кормлениями"? Прежде всего — это ориентация на просьбы о сосании со стороны самого ребенка. Малыш покряхтывает во сне, открывает ротик, высовывает язычок , тянет в рот кулачки, пытается присосаться к пеленке — не ждите, пока он начнет плакать и "требовать" грудь! Начните кормить его при первых признаках беспокойства. Даже во время переодевания, сеанса массажа или прогулки. Даже если для этого потребуется прервать купание или уединиться в общественном месте
http://www.7******/pub/article.aspx?id=8622

Кормление ребенка по требованию подразумевает прикладывание малыша к груди в ответ на каждый плач или беспокойство
http://www.mother.ru/uhod/?m=0&a=0&t=3

Еще раз повторим: прикладывать малыша к груди нужно каждый раз, когда он плачет. Действительно, в настоящее время ведется множество разговоров относительно того, что ребенок не может быть голоден, если проснулся, например, через сорок минут после кормления, и, следовательно, его не нужно в этом случае прикладывать к груди. Между тем ведущие специалисты по вскармливанию сходятся на том, что перекормить ребенка материнским грудным молоком невозможно. Вот почему в современной педиатрии принят "золотой стандарт" - прикладывание ребенка к груди "по первому крику". До тех пор пока грудь может успокоить кроху, этим нужно пользоваться. Если он не захочет сосать, то и не станет, тогда придется искать другие способы его успокоить. Одним словом, не бойтесь предлагать ему грудь каждый раз, когда он заплачет.
http://www.2mm.ru/grudnoe/421


еще ссылки? или хватит?

а между тем. отсюда многие черпают информацию о том. как же кормить и как часто........

а вот стоит ли на каждый мяв просто так прикладывать? не думаю.. может ребенок просто устал лежать в этом положении и хочет чтобы его перевернули, плачет, ну так переверни и все.. нет. ему грудь сразу-если следовать вот таким вот рекомендациям
Старый 30-12-2008, 20:48     #67
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


смесь - 1/5 (после 3х мес 1,/6) от массы реьенка, разделенные на 6 кормлений, но не более 1000 мл.
гв - по требованию, том числе и ночью

If your baby isn't eating any solids (if he's younger than 4 to 6 months, he shouldn't be), the rule of thumb is to offer him 2.5 ounces of formula per pound of body weight each day.

70мл на каждые 900 грамм массы
Старый 30-12-2008, 20:54     #68
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dazzzyyy Посмотреть сообщение
весим 5300 в 3 месяца
Если вас это утешит, мой ребёнок в 4 месяца весил 5500 .
Старый 30-12-2008, 20:57     #69
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Если вас это утешит, мой ребёнок в 4 месяца весил 5500 .
мы родились 4060! но спасибо за поддержку
Старый 30-12-2008, 20:57     #70
виолетт
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 184
виолетт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Если вас это утешит, мой ребёнок в 4 месяца весил 5500 .
А моя дочка в год-8300
офф- Юля,увидела подпись-поздравляю с сентябрёнком в животике!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.