Пиво для 3-классника? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 18:09     #91
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Почти 17, значит еще 16.
А когда начал? В 15???
Когда вы заметили, что уже поздно уши с губами отрывать?
17 ему через 20 дней.
Начал в начале этого года, в 16 с хвостом, когда стал ездить на курсы в институт. Я заметила сразу, гоняла по началу. Но гонять с куревом бесполезно, по себе знаю. Я закурила тоже в 16. Поэтому мирюсь. знаю, что выкуривает одну с утра, одну после школы. одну перед курсами, одну после. Много, но с одно стороны - не проконтролируешь. С другой, я в этом возрасте уже по 10 штук в день выкуривала.
Старый 30-12-2008, 18:25     #92
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
17 ему через 20 дней.
Начал в начале этого года, в 16 с хвостом, когда стал ездить на курсы в институт. Я заметила сразу, гоняла по началу. Но гонять с куревом бесполезно, по себе знаю. Я закурила тоже в 16. Поэтому мирюсь. знаю, что выкуривает одну с утра, одну после школы. одну перед курсами, одну после. Много, но с одно стороны - не проконтролируешь. С другой, я в этом возрасте уже по 10 штук в день выкуривала.
То есть, вы полагаете, что ребенок, которому только что исполнилось 16 лет (только перешагнул рубеж 15 и 16) может курить ?
Нет, конечно, дворовая шпана курит и с 6-8 лет.... но я бы своему, конечно, категорически бы запретила! Организм еще растущий, болячек (а их дофига у каждого) хоть отбавляй, учиться надо, а не травить себя табаком!
Мой пошел в школу в 7 лет 10 мес. Следовательно после окончания 8 класса - я буду давать ребенку деньги на сигареты???
ИМХО.
Старый 30-12-2008, 18:27     #93
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Что-то две темки перемешались между собой - про табак и про пиво....
Старый 30-12-2008, 20:08     #94
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Что касается культуры пития...невижу разницы когда вы даете ребенку обычное пиво или безалкогольное(кефир тож без градуса выбираете?)...и безусловно дети тех родителей которые катигоричесски против будут стоять за школой и пить самое дешовое пиво в 12-14 лет.....они вон уже сексом в 14-16 занимаются а вы пиво ....но вот регулярные посиделки с папой за пивом мне тоже непонятны бог с ним с алкоголизмом но привычка к проведению таких вечеров не лучшая. Мне кажется мало найдется детей лет 8-11 которым реально будет нравиться вкус пива (только как запретный плод или как способ общения с папой ежели другово нет) а вот дать попробовать если интерестно то далабы почему нет...
Старый 30-12-2008, 20:10     #95
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
То есть, вы полагаете, что ребенок, которому только что исполнилось 16 лет (только перешагнул рубеж 15 и 16) может курить ?
Нет, конечно, дворовая шпана курит и с 6-8 лет.... но я бы своему, конечно, категорически бы запретила! Организм еще растущий, болячек (а их дофига у каждого) хоть отбавляй, учиться надо, а не травить себя табаком!
Мой пошел в школу в 7 лет 10 мес. Следовательно после окончания 8 класса - я буду давать ребенку деньги на сигареты???
ИМХО.

Ужас такие все смешные....запретила бы...и смех и грех...в 16 он вас и неспросит..ну ежели уважает и боиться за ваши нервы вы просто об этом небудете знать и все...
Старый 31-12-2008, 00:22     #96
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Ужас такие все смешные....запретила бы...и смех и грех...в 16 он вас и неспросит..ну ежели уважает и боиться за ваши нервы вы просто об этом не будете знать и все...
Во-первых, запах
Во-вторых, мой сын настолько трепетно относится к своему здоровью, что мне так кажется - проблем особых с курением не будет (впрочем, как и с выпивкой)
Старый 31-12-2008, 00:36     #97
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Ужас такие все смешные....запретила бы...и смех и грех...в 16 он вас и неспросит..ну ежели уважает и боиться за ваши нервы вы просто об этом небудете знать и все...
Знать может и будешь. А сделать ничего не сможешь. Однозначно. Я 10 лет курила, врала как сивый мерин. Ни разу мать не поймала! Запах не повод - друзья надышали. Шифровалась. Нервов на это тратится, кстати, очень много - больше вреда, чем от курения.
Старый 31-12-2008, 00:38     #98
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Что касается культуры пития...невижу разницы когда вы даете ребенку обычное пиво или безалкогольное(кефир тож без градуса выбираете?)...и безусловно дети тех родителей которые катигоричесски против будут стоять за школой и пить самое дешовое пиво в 12-14 лет.....они вон уже сексом в 14-16 занимаются а вы пиво ....но вот регулярные посиделки с папой за пивом мне тоже непонятны бог с ним с алкоголизмом но привычка к проведению таких вечеров не лучшая. Мне кажется мало найдется детей лет 8-11 которым реально будет нравиться вкус пива (только как запретный плод или как способ общения с папой ежели другово нет) а вот дать попробовать если интерестно то далабы почему нет...
Хы _)) вы так говорите, будто бы нужно и секс заранее ...лет в 14 нв дому предлагать, чтоб в тайне этим "за углом школы не занимались"

Я например категорически против секса, до 16 уж точно
Старый 31-12-2008, 00:39     #99
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Знать может и будешь. А сделать ничего не сможешь. Однозначно. Я 10 лет курила, врала как сивый мерин. Ни разу мать не поймала! Запах не повод - друзья надышали. Шифровалась. Нервов на это тратится, кстати, очень много - больше вреда, чем от курения.
А слабо отвести к знакомому врачу, сделать снимок легких, и рассписать ужасную перспективу ближайшего будущего, если не бросит.... (Ребенок все равно в снимке ничего не понимает, а расписать можно очень красочно!)
Старый 31-12-2008, 00:42     #100
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
То есть, вы полагаете, что ребенок, которому только что исполнилось 16 лет (только перешагнул рубеж 15 и 16) может курить ?
Курить вредно в любом возрасте. Что в 10, что в 16, что в 40. Вопрос в другом - с любой зависимостью человек может бороться только сам. Если сам не захочет - бесполезно внушать или наказывать.
Можно попробовать запугать - выдрать как сидорову козу, например. Но я этого делать не хочу. Не дело 17ти летнего парня лупцевать.
Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мой пошел в школу в 7 лет 10 мес. Следовательно после окончания 8 класса - я буду давать ребенку деньги на сигареты???
ИМХО.
А вы думаете, что отсутствие денег его остановит? Вряд ли. Мне не давали, но я находила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.