Какие медицинские программы страхования ребенка в 2009 году? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:14     #71
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от S*Elena Посмотреть сообщение
Хотя я наверное называю цены с некоторыми скидками - страховка на работе корпоративная
Для физ. лиц страховка отличается практически в 2 раза...дороже естессно...
Старый 30-12-2008, 12:17     #72
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Да, посмотрела, у нас тоже №3, мы его продлеваем. НО! мы страхуемся с рождения уже пойдет 5й год, поэтому для вас может быть другая стоимость?
да, стоимость я думаю конечно будет отличаться, но у Вас я правильно поняла, что все пункты из этого Договора, т.е. и стоматология, и стационар, и вакцинация или всё таки только амбулатория+скорая за 12600р?
Старый 30-12-2008, 15:30     #73
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
и стоматология, и стационар
вот это не входит
от стационара мы отказались еще два года назад, скорая по страховке может привезти в больницу, где могут принять уже по общему полису
Старый 30-12-2008, 15:47     #74
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Пластиковая карта - это и есть документ, бумажек не надо.

Как пользоваться: Если у мужа что-то заболело, звоните по телефону диспетчера (должен быть на самой карте указан). Говорите: болит, хочу к такому то врачу, вас записывают на удобное для вас время к врачу. Как правило у страховых договора с приличными мед.учреждениями заключен. Диспетчер сам созванивается с мед.учреждением и потом перезванивает вам, докладывая о результатах.

Если вдруг температура, острый случай или травма, опять звоните диспетчеру, они вызывают тогда скорую. У нас по страховке ребенку обслуживают коммерческие станции скорой помощи (не государственные обычные).
Карточка на ребёнка
Спасибо!
Бумажку имела в виду - почитать что да как.... Короче, нужно звонить и спрашивать... А то, что их п-ка находится на "Восстания" это не значит, что только туда нужно обращаться?
Старый 30-12-2008, 15:49
ответ для Неск на сообщение "Карточка на ребёнка..."
    #75
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Карточка на ребёнка
Спасибо!
Бумажку имела в виду - почитать что да как.... Короче, нужно звонить и спрашивать... А то, что их п-ка находится на "Восстания" это не значит, что только туда нужно обращаться?
Ну да, нужно договор почитать, вернее приложение к договору, где расписано - как обслуживается застрахованый.

А обращаться нужно к диспетчеру, а не в п-ку, вся связь только так!
Старый 30-12-2008, 15:52     #76
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


То есть договор должны были дать в приложение к карточке? Мне тоже кажется, что должны были дать что-то почитать к ней.
Старый 30-12-2008, 15:54     #77
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
А обращаться нужно к диспетчеру, а не в п-ку, вся связь только так!
Мне представилось, что выписываться нужно будет ТАМ, если врача вызову .
Старый 30-12-2008, 16:18     #78
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Мне представилось, что выписываться нужно будет ТАМ, если врача вызову .
Мы в сад не ходим - не знаю.
НО, мне кажется, что выписывать должен тот же врач, что и приезжал на вызов, а эти врачи обычно в п-ке не сидят, обслуживают на дому.
Старый 30-12-2008, 16:32     #79
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
вот это не входит
от стационара мы отказались еще два года назад, скорая по страховке может привезти в больницу, где могут принять уже по общему полису
Вот что мне ответили на запрос:
Программа амбулатория+скорая с физиотерапией будет стоить 18650 руб., без физиотерапии 15650руб. Педиатр будет вызываться по необходимости. Страховая сумма 65000 руб. Массаж по назначению делаем.Забор анализов на дому делаем.

Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Бумажку имела в виду - почитать что да как.... Короче, нужно звонить и спрашивать... А то, что их п-ка находится на "Восстания" это не значит, что только туда нужно обращаться?
Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
То есть договор должны были дать в приложение к карточке? Мне тоже кажется, что должны были дать что-то почитать к ней.
А какая ИХ пол-ка на Восстания? офис Вы имеете в виду? неважно где они сами находятся, Вы обращаетесь к диспетчеру по телефону на полисе и она Вас записывает куда нужно!
По поводу договора и приложения, если Вашему мужу выдавали полисы на работе, он должен попросить их у того человека, который занимался оформлением! например у себя на работе я занималась оформлением-переоформлением, раздачей полисов, но каждому из 80человек я естессно не распечатывала его, а либо по требованию или на электронку скидывала и человек уже сам изучал-распечатывал, диспетчер Вам в этом не поможет, потому как договор составлен на Компанию!

Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
Мне представилось, что выписываться нужно будет ТАМ, если врача вызову .
Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
Мы в сад не ходим - не знаю.
НО, мне кажется, что выписывать должен тот же врач, что и приезжал на вызов, а эти врачи обычно в п-ке не сидят, обслуживают на дому.
Выписываться ТАМ конечно же не надо будет, просто у каждой клиники ещё свои правила: например из "21 века" наш педиатр всегда всегда выписывает нас дома или просто справки у неё беру когда надо, а вот из "Гранти Меда" как-то приходила врач, так потом придумали, что нам надо в клинику ехать выписываться, ну я естессно объяснила людям что к чему и за что платим, и к нам быстренько приехали на дом!
Старый 30-12-2008, 16:47     #80
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
...По поводу договора и приложения, если Вашему мужу выдавали полисы на работе, он должен попросить их у того человека, который занимался оформлением! например у себя на работе я занималась оформлением-переоформлением, раздачей полисов, но каждому из 80человек я естессно не распечатывала его, а либо по требованию или на электронку скидывала и человек уже сам изучал-распечатывал, диспетчер Вам в этом не поможет, потому как договор составлен на Компанию!
Спасибо!
Так мне просить распечатать Договор или Приложение? Где нужная информация?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.