Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:49     #91
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
ИМХО.. кто может ударить чужого ребенка, тот бьет и своего.. раз это для человека норма..защищать своего от нападок, о Господи, 2-3-4х летнего кулаками??? током?? иглы в карманах носят, наверное.. и это мадамы?? 25-30-35 лет??? и тем самым , они считают, воспитывают в своем ребенке уверенность в себе и защищенность... хотя, ИМХО, на самом деле- безнаказанность и агрессивность.. вот к чему такой стиль воспитания приведет??
как страшно жить..
+мильон
Старый 30-12-2008, 13:05     #92
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
А потом темы появляются, как мужик девушку с ребенком в слинге кулаком в спину толкнул и прочее-прочее с причитаниями на сто страниц,
как ужасны люди , куда мы катимся и откуда берутся такие сволочи и гады.

Вот отсюда и берутся...из этого топика....
+100000000000000
Старый 30-12-2008, 13:05     #93
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
так дайте маме-бабушке! Не можете? Что-то мешает? Конечно, с ребенком легче разобраться, чем с его родителями.
Я считаю что с обидчиком нужно поговорить и объяснить что его ждет та же участь, если он не изменит своего поведения. Мама и бабушка на этого ребенка не имеют влияния. Своего ребенка я буду защищать.Мы уже были в подобной ситуации, когда мальчик лет 3 специально и злостно скинул моего (нам еще полутора лет не было) с качелей, мой летел далеко и больно падал. Я с этим мальчиком говорила очень жестко, поговорила бы с родителями, но они куда-то слились. Потом он нас стороной обходил.Хотите из своего ребенка сделать подушку для битья?!? Флаг вам в руки!
Старый 30-12-2008, 13:07     #94
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


в полной мне это все еще предстоит (мелкие мы, 11 мес), но...
есть у нас во дворе одна девочка, тоже лет 2-3. постоянно норовит то толкнуть, то стукнуть.
пока я сына увожу.
но - ИМХО это не лучший выход.
В дальнейшем собираюсь объяснить сыну, что от таких девочек и мальчиков лучше держаться подальше, а если это невозможно и "он/она первый начал" - то давать сдачи. меня родители воспитывали так - первая не начинай, но сдачи всегда давай. что, собственно, я и делала.
ИМХО обижают всегда слабого, того кто не может постоять за себя. Потому что сильного обижать - страшно - а ну как сдачи дадут? А мальчик в первую очередь должен быть сильным.
Ведь не будете же вы всегда водить ребенка за ручку и заступаться за него. А жизнь наша такова, что, к сожалению, умение постоять за себя лишним не будет. И не надо путать агрессию по отношению к окружающим (за это спуску не будет, будет отчитан нещадно) с самозащитой.
Старый 30-12-2008, 13:13     #95
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от MANYASH@ Посмотреть сообщение
Я считаю что с обидчиком нужно поговорить и объяснить что его ждет та же участь, если он не изменит своего поведения. Мама и бабушка на этого ребенка не имеют влияния. Своего ребенка я буду защищать.Мы уже были в подобной ситуации, когда мальчик лет 3 специально и злостно скинул моего (нам еще полутора лет не было) с качелей, мой летел далеко и больно падал. Я с этим мальчиком говорила очень жестко, поговорила бы с родителями, но они куда-то слились. Потом он нас стороной обходил.Хотите из своего ребенка сделать подушку для битья?!? Флаг вам в руки!
А Вы все прочитали? Да тут уже никто и не говорит, можно ли "воспитывать" чужих детей. Речь уж идет о рукоприкладстве по отношению к ребенку, что бы он ни делал, со стороны взрослого. Я подушку для битья из своего не делаю, но с ребенком такого возраста, тем более, когда он на качелях, стою рядом и не представляю, что кто-то может его при этом столкнуть.
Старый 30-12-2008, 13:13     #96
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Когда ваш малыш еще не может за себя постоять, никто кроме вас этого не сделает
Старый 30-12-2008, 13:28     #97
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little-baby Посмотреть сообщение
Как не подпускать? Я наверное смогу только Своего не подпускать, и отводить в сторонку....Обидно это еще и потому, что мы вообще детей не особо воспринимаем.Я уже заводила темку.Воспринимаем еще кое-как соседскую девочку.Остальных детей в радиусе километра.Только со стороны.А тут такое.Сын вообще веру потеряет в человечество
не гуляйте на одной площадке с этой девочкой
стойте рядом с ребенком и если девочка подойдет скажите ей что если посмеет обидеть-получит,девочка поймет
а бабушке-маме скажите чтоб держали на поводке если ребенок неадекватный
Старый 30-12-2008, 13:40     #98
Olivia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 1 882
Olivia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
А Вы все прочитали? Да тут уже никто и не говорит, можно ли "воспитывать" чужих детей. Речь уж идет о рукоприкладстве по отношению к ребенку, что бы он ни делал, со стороны взрослого. Я подушку для битья из своего не делаю, но с ребенком такого возраста, тем более, когда он на качелях, стою рядом и не представляю, что кто-то может его при этом столкнуть.
Согласна. Не представляю,как бы я свою кроху одного на качелях оставила, да многие ситуации можно предотвратить,вовремя и разумно вмешавшись.
Старый 30-12-2008, 13:41     #99
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


На площадке много малыей пришла бабушка со своим внуком и всех слёту начал лупить, своих я отгородла,родители громко бабушке предложили покинуть площадку с драчуном ...
Старый 30-12-2008, 13:41     #100
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


оххх....прочитала все посты.Ну, девочку дергать за руку я точно не буду.Хотя скажу честно, желания такие у меня возникают в отношении дерущихся детей.В жизнь я их никогда не воплощу.Потому как считаю это неправильным.Я ставлю себя на место родителей, и думаю, мне бы такое очень сильно не понравилось.Хотя гуляли бы мы наверное в уединении или уж пошли бы к психологу на консультацию.Ведь драка происходит не в игре, а так..мимоходом, пока бабушка не видит.Да еще и бабушка потом её треснула неплохо в наказание.Видно, что практикуется у них в семье это дело.
Да, теперь я буду куда внимательнее к тем, кто ходит рядом с ребенком.Хотя конечно очень не хотелось быть эдакой наседкой, которая своему ребенку не дает лишнего шагу ступить....От девочки теперь будем бегать.
И еще я думаю что если родители не видят проблемы в постоянно дерущемся ребенке, то говорить им что-либо не стоит, потому как ни к чему не приведет.Можно подумать они кинутся его перевоспитывать, будто я им на это глаза открыла.Все они прекрасно сами понимают.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.