детская на подиуме: наверху спальня, внизу игровая - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 16:37     #1
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


хочу, но смущают некоторые моменты
1. почитала на форумах, говорят, что подиумы выглядят, как нагромождение мебели.
2. подиум получается на уровне окна, а детки маленькие - опасно!
3. что-то еще смущает, но не понимаю что)))

НО очень хочется наверху спальню, т.е. две кроватки и стелажи , а внизу какая-нить игровая просто для лазанья, ползанья.... больше даже просто норка, личное пространство для деток, куда я буду пролазить с трудом )))))) как чуланчик: высота получается примерно метр (пока старший будет входить в полный рост ))))) но недолго

сразу скажу, что десткая большая, но вытянутая (22 метра, потолки 2,7), т.е. останется еще довольно прилично места для открытого пространства и столиков...

т.е. зоны все равно будут именно такие: у окна спальня, потом за стелажами игровая, вопрос поднимать ли спальню на подиум...
деткам 3,5 и 1,5.... т.е. маленькие... кажется, что им было бы это интересно....

ну и рада была бы фоткам и картинкам, а то я что-то не так много нашла...
спасибо.

Последний раз редактировалось asimptota, 31-12-2008 в 01:00.
Старый 29-12-2008, 16:44     #2
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Не логично
свет нужен во время игры, значит тгровая наверху должна быть. Но подиум смотрится, как наромождение, это верно. в 22 метраз можно позволить подиум, конечно. На картинке все верно, там письменные столы Хотя один стоит правильно, падает свет, другой для левши.

Я бы не стала подиум делать. Можно зонами обыграть, перегородками и мебелью разделить.
А что подиум даст? ящики лишние? Да ну! и то смотрите сколько места пропадает внизу зря
Старый 30-12-2008, 13:12     #3
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


Площадь комнаты у вас не маленькая и можно поставить игровой комплекс-горку:на верху типа обзорной площадки(с перилами),а под ней типа домика каморки,которая ,когда детки подрастут, сможет служить местом для хранения.У знакомых видела такое-очень впечатлило,и интересно и практично(крыша у горки используется как место для хранения) и красиво.Они делали сами.
Старый 30-12-2008, 16:19     #4
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Мне очень нравится вся тема, мне бы маленькой очень понравилось

только не нравится что кровати будут выдвижные и у голых стен (хотя можно сделать выдвижные не у голых
просто сам факт что кровати выдвигаются и не стационарны не очень
Старый 30-12-2008, 16:48     #5
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Не логично
свет нужен во время игры, значит тгровая наверху должна быть. Но подиум смотрится, как наромождение, это верно. в 22 метраз можно позволить подиум, конечно. На картинке все верно, там письменные столы Хотя один стоит правильно, падает свет, другой для левши.

Я бы не стала подиум делать. Можно зонами обыграть, перегородками и мебелью разделить.
А что подиум даст? ящики лишние? Да ну! и то смотрите сколько места пропадает внизу зря
свет не нужен, т.к. игровая зона будет отдельно, а под кроватями будет некий чуланчик!!!! такое место уединения, отдыха... можно там подушек разбрасать, стихи писать, прятаться, книжки читать в тишине....

можно и зонами обыграть, но я представляю себя маленьким трехлетним мальчиком и понимаю, что никакая мебель, зоны и перегородки на пошли бы ни в какое сравнение с местом, где можно поползать и полазить ))))))
Цитата:
Сообщение от Tuchka812 Посмотреть сообщение
Меня смущает в Вашей затее следующее:
ну что ж вы думаете, что я там убираться не буду... я сама метр в прижке, как-нить просочусь, поубираюсь.... а вот банальный пластмассовый домик уж совсем не хочется...
высота окна как раз метр - поэтому и ориентируюсь именно на эту высоту чуланчика
Старый 30-12-2008, 16:49     #6
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


как раз хочу на подиум сделть и лесенку, и горку с другой стороны ,а вход в чуланчик под всем этим делом...
там будет даже не игровая, а склад для игрушек, ну и когда устанут друг от друга кто-то может там посидеть в темноте и уюте...
постарше станет - можно туда поставить даже ноут пусть лежа на подушках смотрит мльтики в приставки играет.... и никому не мешает...
Старый 30-12-2008, 16:52     #7
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение

Ps Вчиталась. Вы хотите наверху спальню сделать. Тогда вообще смысла не вижу делать катакомбы внизу
неужели вы не были ребенком?????? а какже конструкци из табуреток накрытых родительскими покрывалами???? корридоры из диванных подушек, да и просто место, которое ЛИЧНО твоё!!!!!
я б умерла от счастья.... (это с позиции ребенка)
пытаюст рассуждать с позиции взрослого - не получается ))))) мне уже самой хочется этот чуланчик.... даже игрушечного паучка уже придумала....

смысл примерно, как у этой кроватки.... и высота примерно такая же...
Изображения
 
Старый 30-12-2008, 20:30     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от asimptota Посмотреть сообщение
неужели вы не были ребенком?????? а какже конструкци из табуреток накрытых родительскими покрывалами???? корридоры из диванных подушек, да и просто место, которое ЛИЧНО твоё!!!!!
У меня скорее пугающие ассоциации возникают, что-то схожее с чуланом, куда заперли Буратино.
Старый 30-12-2008, 22:48     #9
Anjel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 501
Anjel отсутствует


. а вот банальный пластмассовый домик уж совсем не хочется...
высота окна как раз метр - поэтому и ориентируюсь именно на эту высоту чуланчика[/quote]
Домик о котором я говорила-деревянный и крыша его почти упирается в потолок.На верху типа смотровой площадки,балкончика,ну вобщем второй этаж на который можно забраться и релаксировать глядя в окно или крутить штурвал и вести воображаемый корабль.И по площади не маленькое сооружение где то 1.2 -2 кв метра.
Старый 30-12-2008, 22:58     #10
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


если высота подиума будет примерно 1 метр, то над этим подиумом остается прим-но 1.60-1.70. мне кажется, что это мало, даже для детей (они ведь так быстро растут), а уж для взрослых и подавно. или я что-то неправильно поняла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.