А у ваших детей золото пропадает в саду?? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 12:12     #61
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
..
В данном конкретном случае, пока необоснованным подозрением обидели няню. Может ей стОит идти в милицию?


Здесь на ЛВ женщина недавно писала, что у девочки пропала серёжка, она сказала маме, что взял Ваня.
Устроили разборки. Ваня отрицал, Ванина мама всё дома переискала,
девочка стояла на своём.
В результате пропажа нашлась при перестилке кроватей под девочкиным матрасом.

Я никому не желаю оказаться на месте этой няни или Ваниной мамы, но для многих высказывавшися здесь это было бы очень полезно.
+1
я бы на месте няни пошла бы сама заявление писать за клевету.

Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
а мне кажется, что надо поговорить с нянечкой (я своему ребенку полностью доверяю, и если она говорит, что няня сняла, значит она и сняла). Если няня будет все отрицать, пригрозить походом к заведующей. Если не поможет, что сразу идти к заведующей и обсудить этот вопрос.

Я ничего не вижу плохого в том, что ребенок носил в сад золото. У меня у самой уши переносят только этот металл, от всего другого гноятся. Просто надо ребенку объяснить, чтобы никому их не давала....
Автор сначала написала, что дочь сказала ей, няня сняла,
потом написала, что няня сняла во сне (раз так говорит, наверно свидетели были),
и где тут правда
Старый 30-12-2008, 12:16     #62
Язва
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 13 811
Язва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Работаю в садике.
На золото в ушах и на шеях детей смотрела с неодобрением, родителей предупреждала, что в случае утери никто в саду ответственности нести не будет, но пытались следить.
После этого топика детей с золотом принимать не буду. Топик заставил задуматься. И можете закидать меня помидорами. Одевать ребенка в золото и бриллианты - блажь родителей. Мой носит серебряный крестик на тонкой веревочке, ни о каких цепочках речи даже не шло. Зачем мне в случае утери ребенком (моя сестра, например, САМА в детском саду поменяла свои золотые сережки на что-то там, уже не помню) иметь разборки с родителями и обвиняния в воровстве? Ну на фиг.
И правильно сделаете.

Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
А я бы в приватном разговоре милицией припугнула не "нашлась" бы серёжка после этого, подговорила бы друга разговорчивого, он бы с ней от лица участкового или следователя по телефону поговорил всегда помогало

а если человек не виноват
Старый 30-12-2008, 12:25     #63
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Нам строго-настрого ещё с прошлого года запретили детям что-либо одевать на шею, уши, пальчики....и это я считаю правильно...во-первых чтобы не было вот таких вот разборок, потому как дети - выдумщики, впечатлительные, скажут на человека, потом скажут, что пошутили, а человека уже обвинили, создалась неприятная ситуация...а самое главное, чтобы дети не дай Бог не нанесли друг другу травмы, могут ведь зацепиться, ушко порвать или цепочка как-нить затянется, да всё что угодно может быть, вывод при этом один - ничего не одевать на ребёнка в сад, себе же спокойнее будет и думаю уж за несколько часов в саду ушки никак не зарастут, даже у ребёнка, приходите домой и сразу одеваете Ваши серьги!
Старый 30-12-2008, 12:27     #64
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
+1

Автор сначала написала, что дочь сказала ей, няня сняла,
потом написала, что няня сняла во сне (раз так говорит, наверно свидетели были),
и где тут правда
Ни кто не видел из взрослых, когда это произошло, я только говорю, что это произошло в тихий час., не известно спал или не спал ребенок,.но кроме этой няни никого не было с детьми...
Старый 30-12-2008, 12:28     #65
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анджелина Посмотреть сообщение
Нам строго-настрого ещё с прошлого года запретили детям что-либо одевать на шею, уши, пальчики....и это я считаю правильно...во-первых чтобы не было вот таких вот разборок, потому как дети - выдумщики, впечатлительные, скажут на человека, потом скажут, что пошутили, а человека уже обвинили, создалась неприятная ситуация...а самое главное, чтобы дети не дай Бог не нанесли друг другу травмы, могут ведь зацепиться, ушко порвать или цепочка как-нить затянется, да всё что угодно может быть, вывод при этом один - ничего не одевать на ребёнка в сад, себе же спокойнее будет и думаю уж за несколько часов в саду ушки никак не зарастут, даже у ребёнка, приходите домой и сразу одеваете Ваши серьги!
Они не имеют право запретить, они могут возложить ответвенность за ценные вещи на Вас в письменном виде ,а запретить - нет.
Старый 30-12-2008, 12:29     #66
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Может ей стОит идти в милицию?
А ей то с какого - моральный ущерб - это в суд

Никто пока еще в лицо не обвинил что она взяла - был разговор что ребенок указал на няню и все....
Старый 30-12-2008, 12:31     #67
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Я не вам, а неадекватно отреагировавшим.

От обиды, с потерянной серёжкой в милиции тоже пошлют далеко и надолго.
Старый 30-12-2008, 12:36     #68
Анджелина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 497
Анджелина отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Они не имеют право запретить, они могут возложить ответвенность за ценные вещи на Вас в письменном виде ,а запретить - нет.
я как раз полностью поддерживаю этот запрет и он был не из-за ответственности за ценные вещи, а именно из-за страха, что дети могут нанести друг другу вред, у нас не пускали воспитатели детишек в группу со всякими такими вещами....я бы не хотела чтобы на личике моей дочурки остался отпечаток от какого-нибудь колечка например, как у нас в группе у одного мальчика..
Старый 30-12-2008, 12:38     #69
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krris Посмотреть сообщение
НАм летом подарили золотые сережки (до этого доча ходила с гвоздиками) и я решила их одеть тем более оставалось 2 дня до отпуска, доче было на тот момент 2,6 проходила она дома неделю ничего не происходило сережки не растегивались (англиский замок очень крепкий), и вот привожу ее в садик, она начинает хвастаться что у нее новые сережки, а вечером прихожу и воспитательница говорит вы больше не одевайте ей эти сережки, она их днем во сне потеряла, если чесно я была в шоке т.к. когда я ей стала их снимать то сама еле-еле растягняла замок (нянечка видетели нашла сережку в кроватке), если чесно я ей не поверила, конечно пришлось сразу одеть гвоздике. А буквально на той недели прихожу в садик и воспитательница все таже говорит, что ваша доча потеряла сережку простой гвоздик, опять как и где ничего не известно. Но воспитательницы у нас хорошие их грех винить в этом.
Извините уж в глаза бросилось.. Сложная ситуация, но постарайтесь быть объективной
Старый 30-12-2008, 12:46     #70
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
Автор сначала написала, что дочь сказала ей, няня сняла,
потом написала, что няня сняла во сне (раз так говорит, наверно свидетели были),
и где тут правда
А правду мы скорее всего не узнаем, если только серьга не найдется или не будет возвращена... Этот топик как раз из той серии, когда мы можем только догадываться о событиях, и на этом делать выводы и давать советы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.