А у ваших детей золото пропадает в саду?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 09:41
ответ для ollyan на сообщение "Вы этА... поаккуратнее... в..."
    #51
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollyan Посмотреть сообщение
Вы этА... поаккуратнее... в выражениях!

Вам большинство здесь написали, что при утере никто скандала не поднимет, а инцидент автора пошел после нескольких случаев и рассказа ребенка. Который между прочим можно и проверить не делая выводы зарание.

Про 500 рублей: не лезте в чужой карман и не считайте чужих денег. Спокойнее спать будете.
У нас в группе был скандал по поводу этих цепочек, уже не первый,когда мамашка разбиралась с воспитателями во время тихого часа, да так что с группы с низу пришли узновать в чем дело!!!!!!!!! Да и денег я чужих не считаю, свои есть, просто наболело слышать одно и тоже. Я тоже вожу с украшением на шее, но отдаю отчет что в любой день может потерять. Просто надо понимать, а скандалы из-за украшений достали.
Старый 30-12-2008, 09:41     #52
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Обалдеваю, читая отзывы : припугнуть милицией, взяла одну, разобраться с няней?
Люди, да вы что???? На основания невнятных слов ребенка и оттого, что от няни утром иногда пахнет, вы готовы обвинить человека В ВОРОВСТВЕ!!!
А потом читаем в газетах: девушка повесилась, из-за того, что её в универсаме обвинили в воровстве.

Потеряли серёжку-вперёд наука. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод, который вы можете сделать, пока никто не пойман за руку.
Здравая мысль....
Спасибо...
Старый 30-12-2008, 09:49     #53
Жемчужная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 641
Жемчужная отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
У нас в группе был скандал по поводу этих цепочек, уже не первый,когда мамашка разбиралась с воспитателями во время тихого часа, да так что с группы с низу пришли узновать в чем дело!!!!!!!!! Да и денег я чужих не считаю, свои есть, просто наболело слышать одно и тоже. Я тоже вожу с украшением на шее, но отдаю отчет что в любой день может потерять. Просто надо понимать, а скандалы из-за украшений достали.
Я тоже предполагала, что сережка может отстегнуться и потеряться (так терялись и сразу находились от 2 разныех пар сережки..), НО две сразу с ушей растягнуться (крепкий замок в них - это третья пара..)....как-то вериться слабо....
Я с нянечкой сегодня поговорить пыталась, так она орать стала, что не брала...
Пока ничем дело не кончилось...Пока по группе искала серьгу, подмела во всех углах - 2 совка мусора и игрух насобирала... так вот няня хорошо уборку делает..под кроватями слои пыли..там наверное, месяц не убиралась она...
Старый 30-12-2008, 09:50     #54
Krris
Старожил
 
Профиль Krris
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 238
Krris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
Догадываюсь, что многие скажут - сами виноваты, не надо одевать.., но все же..
Уже 2 раза за эти 4 месяца у моей дочи (3,4) в садике снималась сережка, до бадлон узкий, то замок слабый...
И каждый раз находилась..
НО сегодня - я в шоке....вместе с воспитательницей..
После случаев со снятием сережек, моя мама надела ей одни из своих, без всяких загогулен..гладкие с очень крепким замком.. Сегодня, после утренника я оставила ребенка в садике...все серьги были на месте, а когда пришла забирать ни одной сережки нет.. воспитательница, когда деток спать положила, оставила нянечку следить, а сама отлучилась и вернулась только к тому времени, когда уже детки просыпаться стали...
А нянечка, которая с детьми оставалась (Это наша постоянная, не внушающая доверия с утренним перегаром весь прошлый год на работу приходила...) Нянечка детей помогла одеть, покормить и быстро слилась...Перед уходом отдала 1 сережку воспитательнице и сказала, что нашла ее на ковре,...и ушла...
А когда воспитательница стала собирать детей на прогулку..заметила, что у дочи и другой серьги нет..... И спросила, у дочи, а она ответила : Маша большая (так дети нянечку называют..лет 26 ей, вроде...) сняла....
В общем, как-то так...
На ребенке было одето платье со свободным воротом - при снятии не мог замок раатегнуться, да и к тому же их воспитательница укладывала спать - все было на месте....

Вечером группу обыскала, кровать перетрясла...нет ничего...


Как себя вести??

Думаю ..... и не знаю что делать.....все уж больно странно.. может припугнуть, что заявление в милицию напишу?....
Жду советов....

НАм летом подарили золотые сережки (до этого доча ходила с гвоздиками) и я решила их одеть тем более оставалось 2 дня до отпуска, доче было на тот момент 2,6 проходила она дома неделю ничего не происходило сережки не растегивались (англиский замок очень крепкий), и вот привожу ее в садик, она начинает хвастаться что у нее новые сережки, а вечером прихожу и воспитательница говорит вы больше не одевайте ей эти сережки, она их днем во сне потеряла, если чесно я была в шоке т.к. когда я ей стала их снимать то сама еле-еле растягняла замок (нянечка видетели нашла сережку в кроватке), если чесно я ей не поверила, конечно пришлось сразу одеть гвоздике. А буквально на той недели прихожу в садик и воспитательница все таже говорит, что ваша доча потеряла сережку простой гвоздик, опять как и где ничего не известно. Но воспитательницы у нас хорошие их грех винить в этом.
Старый 30-12-2008, 10:08     #55
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Почитайте договор. заключенный с садиком. Наверняка, у вас тоже прописано - запрет на драгоценности, либо д/с ответственности не несет.
Старый 30-12-2008, 10:17     #56
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Для начала почитать договор с детским садом - там должны пункты про сохранность вещей и кто несет ответственность за них на время нахождения ребенка в детском саду.
Старый 30-12-2008, 10:21     #57
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Обалдеваю, читая отзывы : припугнуть милицией, взяла одну, разобраться с няней?
Люди, да вы что???? На основания невнятных слов ребенка и оттого, что от няни утром иногда пахнет, вы готовы обвинить человека В ВОРОВСТВЕ!!!
А потом читаем в газетах: девушка повесилась, из-за того, что её в универсаме обвинили в воровстве.

Потеряли серёжку-вперёд наука. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ вывод, который вы можете сделать, пока никто не пойман за руку.
Мне нравиться Ваше высказываение - а как бы Вы поступили если бы Вас обидели, кому бы Вы свою агрессию вывалили А?.....
И куда же человеку обращаться если пропала ценная вещь , конечно же первая мысль в милицию

Кто-то там сказал что "устами младенца глаголит истина" - да ребенок может выдумать, ребенок может приврать - но если кто заметил - из трех вариантов рассказов ребенка - можно уловить истину - он проговориться. Дети не умеют все скрывать

А про науку - это точно. У нас в садике футболка ушла - не буду ему больше футболки красивые одевать
Старый 30-12-2008, 10:33     #58
ollyan
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 456
ollyan отсутствует


В том то и дело. отчет себе надо давать, что вещь может уйти. как то и детки могут за серьги и цепочки дернуть. Но, это не значит, что на воровство надо закрывать глаза. А было воровство или нет, надо доказывать. причем няня не обязана оправдываться, это обязанность обиженой стороны - доказать факт воровства. И к этому я готова, одевая серьги дочке.

Кстати, у нас был случай. Дочка принесла из сада сережку. правда не золотую, нашла на полу и в карман положила себе. На след. день пошли возвращать серьгу. нашли владелицу - одногрупницу. Так что, если потерялась на самом деле. то может у кого-нить в кармашке или в куче мусора в группе, раз няня плохо моет полы.
Старый 30-12-2008, 10:41     #59
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Мне нравиться Ваше высказываение - а как бы Вы поступили если бы Вас обидели, кому бы Вы свою агрессию вывалили А?...
..
В данном конкретном случае, пока необоснованным подозрением обидели няню. Может ей стОит идти в милицию?


Здесь на ЛВ женщина недавно писала, что у девочки пропала серёжка, она сказала маме, что взял Ваня.
Устроили разборки. Ваня отрицал, Ванина мама всё дома переискала,
девочка стояла на своём.
В результате пропажа нашлась при перестилке кроватей под девочкиным матрасом.

Я никому не желаю оказаться на месте этой няни или Ваниной мамы, но для многих высказывавшися здесь это было бы очень полезно.
Старый 30-12-2008, 10:58     #60
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


а мне кажется, что надо поговорить с нянечкой (я своему ребенку полностью доверяю, и если она говорит, что няня сняла, значит она и сняла). Если няня будет все отрицать, пригрозить походом к заведующей. Если не поможет, что сразу идти к заведующей и обсудить этот вопрос.

Я ничего не вижу плохого в том, что ребенок носил в сад золото. У меня у самой уши переносят только этот металл, от всего другого гноятся. Просто надо ребенку объяснить, чтобы никому их не давала....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.