вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 00:37     #1021
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от LuNatik Посмотреть сообщение
официальный ответ от магазина Дети
http://www.detishop.ru/guestbook.html
я так и не поняла где в этой статье говорится о колясках, почему они на нее ссылаются? или коляски это считается громоздкий предмет? а как вам фраза "Вы можете зайти в магазин с коляской и оставить её перед торговым залом" - а инвалидов они тоже попросят оставить свои коляски за пределами торгового зала?!
Девочки! А ничего,что в этом письме написано "ПРИМЕРНЫЕ правила..." Это слово они явно не зря удалили в своем ответе.
Вот оно,это письмо в оригинале...
http://zakon.kuban.ru/zakon2/32-9.shtml
Да,магазин "дети" считает коляски с детьми крупногабаритным предметом......
Старый 08-12-2008, 19:28     #1022
Фармазон
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 52
Фармазон отсутствует


http://www.healthnews.ru/articles/article/show/3597.htm
занятная статья. но все равно даже цитирование кодексов не всегда помогает. мне не хватает напористости и хамства, как в магазине
Старый 28-12-2008, 20:04
ответ для Фармазон на сообщение "http://www.healthnews.ru/articles/articl..."
    #1023
Mause
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 60
Mause отсутствует


Да, мне кажется надо только массово, писать-ходить-жаловаться, тогда эффект будет!!! Собрать группу мамочек и детишек в колясках и в "Дети" например, всем, напролом!!! Потом другой магаз подвергнуть такой атаке!!! Мож найдется организатор... я поддержать готова!!!
Старый 30-12-2008, 01:38
ответ для Проня Павлова на сообщение "делись!"
    #1024
Marrya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 37
Marrya отсутствует


Сори, если повторюсь, все не читала. Незаконно не пущать. Малыш приравнен к инвалидам- не может он самостоятельно передвигаться. Хотя зайти в магазин неудобно, да и ругаться- только настроение портить. Правда если есть желание и время можно использовать это как тренинг, правда захватив с собой подругу.
Старый 30-12-2008, 02:00
ответ для Marrya на сообщение "Добавлю"
    #1025
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marrya Посмотреть сообщение
Сори, если повторюсь, все не читала. Незаконно не пущать. Малыш приравнен к инвалидам- не может он самостоятельно передвигаться. Хотя зайти в магазин неудобно, да и ругаться- только настроение портить. Правда если есть желание и время можно использовать это как тренинг, правда захватив с собой подругу.
Это постановление действует только в Москве. Не давно была передача Контрольная закупка с сюжетом на эту тему. Все равно, хоть тресни! Девушку не пускали в магазин одежды (джинсы кажется). Агрумент администрации - это не товары первой необходимости и нечего дитя с собой таскать. подействовла только угроза обратиться в управу!
А юрист как всегда посоветовал обртиться в распотребнадзор. ЭЭЭЭЭХ!
Старый 30-12-2008, 02:32     #1026
Spi4e4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 272
Spi4e4ka отсутствует


Лично меня пропускают везде, даже если сначала не пропускали)) Иду необращая внимания на протестующего. А что он сделает - будет пихать или что? Был случай совсем пускать не хотели, я достала мобильный и включила запись. Говорю - сейчас запишу как вы не пускаете мать одиночку в магазин с коляской - а потом подам в суд за дескриминацию, зовите директора магазина. Кстати очень действует когда про директора магазина говоришь...
Работаю в сфере юридической и скажу, что вход с колясками запрещен в магазины склады - типа Метро, а также в минимаркеты с проходом меньше 70 см - на усмотрение частного владельца. Во все остальные - ВЕЛКАМ.
Старый 30-12-2008, 10:07     #1027
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


девочки.. ну я же выкладывала последний ответ Овсеевского.. все с ними ясно...

не пускать не имеют права.. а если мол не пустили-обращайтесь в суд...... короче наплевать на нас нашим градоначальникам!!!!!! а то, что там у них проходы узкие- это ИХ проблемы...
Старый 30-12-2008, 10:38     #1028
oxi80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 591
oxi80 отсутствует


девочки, не читала весь топик.. но тут...такое...
в "перекрестке" с колясками пускают, ничего не говорят....
но в воскресенье такую картину наблюдала....
женщина молодая с коляской расплачивается и на столе раскладывает по пакетам. Тут подходят охранники и женщина по порядкам и без спроса (!) начинают лазить по коляске. У мамы шок - что вы делаете, там же ребенок? А женщина из охраны говорит, что тут все колясочники под детей вещи подкладывают Женщина в рев, а те ничего не нашли и даже не извинились, ушли. Сама часто среди недели хожу за продуктами в этот магазин с коляской, и вот думаю как себя вести, если со сной такое случится?
Старый 30-12-2008, 10:49     #1029
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxi80 Посмотреть сообщение
девочки, не читала весь топик.. но тут...такое...
в "перекрестке" с колясками пускают, ничего не говорят....
но в воскресенье такую картину наблюдала....
женщина молодая с коляской расплачивается и на столе раскладывает по пакетам. Тут подходят охранники и женщина по порядкам и без спроса (!) начинают лазить по коляске. У мамы шок - что вы делаете, там же ребенок? А женщина из охраны говорит, что тут все колясочники под детей вещи подкладывают Женщина в рев, а те ничего не нашли и даже не извинились, ушли. Сама часто среди недели хожу за продуктами в этот магазин с коляской, и вот думаю как себя вести, если со сной такое случится?
без милиции они вообще досматривать не имеют права!
Старый 30-12-2008, 11:08     #1030
Any_piter
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 1 214
Any_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
без милиции они вообще досматривать не имеют права!
И понятых! В размере двух штук!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.